Это и подтолкнуло меня к тому, что бы написать о причинно-следственных связях при возникновении болезней.
наверное все мы замечали как при эпидемии гриппа подкашивает целые классы в школах, или же группы в детских садиках. Но всегда при этом остается малая группка детей, которую зараза не берет. И дело не только в закалке. Есть и такие, которые не ходят ни в какие оздоровительные секции, а все равно не болеют.
-ну тогда дело все в хорошем генофонде,-скажите вы. Вон- у него дед сибиряк! ну и что??? а вот у нее бабушка сибирячка- но эту девочку в лицо знают все врачи местной поликлинники.
Может все-таки дело не в этом?
или вот еще один пример- у человека вдруг резко заболевает какой-то орган. человек болеет долго и мучительно со всеми вытекающими последствиями и осложнениями.И вро де бы ничто не предвещало такого..
И тогда возникают вполне логичные вопросы:- за что это все? почему именно так и сейчас????
Механизм заболевания нашего тела.
Для того, что бы полноправно существовать в нашем мире и состоянии здесь и сейчас нужна телесная оболочка. Именно наше тело- это сосуд, вместилище для нашей души. Думаю все хоть раз слышали поговорку- «в здоровом теле- здоровый дух». И это верно, поскольку именно состояние нашего духа через какой
то промежуток времени отражается и на состоянии нашей телесной оболочки. Это служит своеобразным предупреждением, что мы делаем что то не так.Мироздание
наше придерживается строгих законов. Мы можем обмануть мирской закон, но обмануть законы Вселенной не получится никогда. Мы можем нарушать эти законы до поры до
времени, и наши нарушения будут скапливаться и скапливаться подобно куче мусора. Благие же дела, наоборот уменьшают эту кучу. Но иногда куча становится настолько велика, то есть она достигает своей критической величины, что она и разряжается. это выходит в обрушившиеся как будто из неоткуда на нас всяческие неприятности, неудачи, в том числе и болезни По нашим болезням, которые являются всего лишь следствием уже совершенного, можно догадаться и о причине заболевания. И еще добавлю- не бывает заболеваний вдруг резко настигших нас… обязательно хоть раз, но было предупреждение Мироздания. вот на стадии предупреждений гораздо проще все бесследно исправить, чем на стадии хроники.
Ниже в таблице болезней Луизы Хей

можно рассмотреть наиболее общие причины наших заболеваний тех или иных органов. То есть, к примеру: у человека часто болят зубы. То есть он либо медлит с принятием решений, которые зависят от него, либо пытается переложить ответственность за принятие этих решений на других. Как следствие –разрушение зубов.
Вибрационный механизм заболеваний
Наверное уже многие задавались вопросом, почему же за определенные поступки мы получаем именно эти болезни, а не какие нибудь другие.
У всего и каждого есть свой вибрационный фон. Не только у живой или неживой материи, но и у мыслей и поступков тоже. Этот фон может как понижаться, так и повышаться, и вот когда мы делаем или уже сделали что то не так, или же нам сделали что то не то, то наш вибрационный фон начинает понижаться, и понижается он до определенного уровня. У болезнетворных бактерий, вирусов или клеток тоже есть свой вибрационный уровень, и вот когда эти вибрации становятся похожими, то они сначала вступают в резонанс, а потом и вовсе становятся созвучными. И все… теперь для этих бактерий ваш организм становиться домом, им там комфортно и они начинают там жить и плодиться. Поэтому и при диагностике и лечении заболевания и важно узнать то, что вызвало это заболевания на энергетическом уровне, то есть причину, и работать с этой причиной. Потому как болезнь тела- это всего лишь следствие!
Градации причин заболеваний
Теперь я напишу разновидности возникновения болезней.
1)Врожденные. Это когда совершенный поступок или ряд поступков настолько тяжкие, и вибрационный фон становиться совсем низким. Тогда изменения происходят уже и на генетическом уровне, которые могут передаваться потомкам. Это один из случаев отработки по роду, вплоть до прекращения этого самогорода.
2)Предупреждения- обычно перед неминуемой расплатой бывает предупреждение. Этим дается понять, что вы либо сошли с Пути, либо делаете что- либо не так. Тут еще можно все исправить. Бывает так, что вроде бы и вспыхивает какая то болячка. А потом бесследно проходит как будто и не было ее совсем. И только остается спрашивать- а что это вообще было то???
3)Если все- таки предупреждение было проигнорировано, или же сделаны неправильные выводи и приняты неверные решения, то как следствие, возникает уже полноценная болезнь со всеми вытекающими из этого последствиями… Люди по большей степени не делают аналогии и не ищут причин как таковых, а видят только следствие. А если и ищут причины то видят их не правильно. Вот, например сердце болит, или голова, — это все от экологии нашей дурной и от переутомления и перегрузок, говорим мы себе. И совсем забываем, что рядом сотрудник, работающий в таких же условиях, имеющий примерно одинаковый с вами образ жизни здоров как бык. А все дело в том, что у сотрудника мир и гармония в душе,, что позволяет свободно циркулировать энергии по его сердечному центру, он не держит ни на кого зла и быстро прощает обиды.
4)болезнь, полученная посредством проклятия, порчи и сглаза- это когда магическим воздействием, вмешательством в поле человека умышленно понижают вибрации с целью принести как можно больше вреда.
5)Еще есть такая вещь, как трансформация или трансмутация- это перестройка тела и органов человека под соответствующий его уровню развития вибрационный фон. Обычно этим страдают люди, которые только постигают эзотерические знания… но сейчас такое время, что трансмутации подвержены почти все только у кого то это выражается в более явно выраженной форме, у кого то в менее.
Причина болезни деток
Вроде бы при рождении детки должны приходить в наш мир полными чистоты и невинности. Но, скорее всего многих есть такие примеры, когда детки много болеют все детство. Так почему же так?
А все зависит от родителей. В большинстве своем от матери. А именно от состояния ее внутреннего мира. Состояния и чистоты ее души, поступков и помыслов. От того насколько точно мама выполняет свою жизненную программу это тоже зависит. Вот, например, когда у проститутки рождается нормальный ребенок и несмотря на ее образ жизни, еще и отягощенный клеветой, воровством и наркотиками, все равно растёт здоровый ребенок, то это значит лишь то, что они идут синхронно со своими наработками и предназначением. И только пройдя через этот жизненный путь, ребенок, ну например, станет всемирно известным хирургом.
Но этот пример слишком утрирован. В большинстве своем ребенок до 13-14 дет связан с матерью единым полем. То есть ребенок находится в поле мамы. Он, например чувствует, когда мама выходит из квартиры, и начинает плакать, если же мама дома, то весь день лежит или играет спокойно. Даже при энергетическом лечении ребенка рекомендуется лечить его вместе с мамой. То лечение принимает ребенок у биоэнерголога сидя или лежа у мамы на коленках. И поток в первую очередь проходит через маму.
Не спроста же будущим мамам рекомендуют смотреть на красивые вещи, слушать классическую музыку. Быть в покое и гармонии. Но это же следует делать и мамам детей хотя бы до школы. Тогда у деток появиться шанс быть здоровее и духовнее. Дети цветы жизни- и от нас зависит какими именно цветами они станут.