Медитации

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Медитации

Сообщение Admin »

МЕДИТАЦИЯ РЕЙКИ " МИКРОСКОПИЧЕСКАЯ ОРБИТА"
• Поддерживает баланс всех органов и систем организма
• Способствует исцелению от болезней
• Является профилактикой болезней

Медитация Рейки "Микрокосмическая орбита" основана на китайской системе меридианов, которые представляют собой каналы (сосуды), проводящие энергию по человеческому телу.

Внутренняя энергия циркулирует по "орбите" (Малому небесному кругу), сформированной двумя главными чудесными меридианами (всего их восемь):

- Заднесрединному (канал Управления), который идет от промежности к голове;
- Переднесрединному (канал Зачатия), который идет от головы к промежности.

Во время медитации энергией Рейки наполняеются каналы Управления и Зачатия. Затем Рейки направляется по мередианам органов ко всем главным органам тела, обновляя и пополняя их энергетические запасы.

✔ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ:

1. Cядьте на стул с прямой спинкой, ноги поставьте на пол. Руки опустите вдоль туловища, ладонями вверх.
Успокойте ум и дыхание.
Обратитесь к своему Высшему Я, Высшим силам с просьбой помочь вам провести медитацию Рейки полноценно и наилучшим образом для вас.

2. Откройте поток Рейки, используя символы и намерение. Ощутите нисходящий поток энергии Рейки, почувствуйте, как чистый яркий свет постепенно заполняет все ваше внутреннее пространство.

3. Обратите свое внимание на область пупка. Представьте в районе пупка полость, резервуар, заполненный вашей личной силой. Попытайтесь почувствовать ее энергию. Теперь направьте в этот резервуар энергию Рейки и почувствуйте увеличение своей внутренней силы. Наблюдайте за изменением своего эмоционального состояния.

4. Используйте свое воображение, чтобы направить энергию из резурвуара в области пупка вниз, в область промежности, а затем вверх по спине до копчика.

5. Когда вы почувствуете течение энергии по этому пути, представляйте, как она поднимается вверх к месту соединения ребер с позвоночником, а затем, как энергия продолжает свой путь прямо вверх к основанию черепа.

6. Когда энергия будет проходить через основание черепа, прижмите язык к небу. Затем визуализируйте, как энергия достигает вашей макушки. Теперь сфокусируйте внимание на точке между бровями и пустите энергию от макушки вниз через точку между бровями.

7. Пусть энергия проходит между бровями, затем по небу и языку в горло, а потом в сердце. Проводите поток энергии ниже в солнечное сплетение, а затем в пупочную область. Повторите весь цикл столько раз, сколько захотите.

8. Закончив медитацию, укоренитесь во мнении, что ваши органы здоровы и наполнились новой животворящей силой. Проведите заземление.

10. Поблагодарите Рейки и Высшие силы за помощь!

✔Практикуйте эту медитацию постоянно, чтобы энергия свободно циркулировала по вашему телу.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Практика»