Дыхательная техника для активизации чакр

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дыхательная техника для активизации чакр

Сообщение Admin »

ЧАКРА КАССЕЙ КОКЮ ХО

Эта техника преподается в школе г-на Хироси Дой и является его модификацией учения Микао Усуи, для большей адаптации метода для современного человека.

Эта техника выполняется стоя, сидя или лежа. В данном случае описано упражнение в позиции Кизаи.

Исполнение техники:

Закройте глаза. Активизируйте три энергетических центра. Медленно опустите руки на колени в исходное положение. Начните дыхание животом. Почувствуйте покой и расслабление. При вдохе наблюдайте, как белый свет, энергия Рэйки входят через коронную чакру, опускается в Тандэн и заполняет светом все тело, каждую его клеточку. При выдохе чувствуйте, как любое напряжение и негативные мысли покидают Вас. Продолжайте упражнение некоторое время.

Привнесите внимание к семи основным чакрам, ощутите в них тепло и движение.

Проведите базовое дыхание, используя 1, 4, и 7 чакры:

1. Вдохните энергию Земли через первую чакру. Поднимите энергию в сердечную чакру. Почувствуйте энергию в этом центре и затем выдохните энергию из 4 чакры во всех направлениях в пространство.

2. Вдохните энергию пространства со всех направлений в сердечную чакру, поднимите энергию в 7 чакру и выдохните ее в Космос.

3. Вдохните энергию Космоса через коронную чакру (сахасрара), опустите энергию в сердечный центр, почувствуйте там энергию и выдохните ее во всех направлениях в пространство.

4. Вдохните энергию пространства со всех направлений в сердечный центр, опустите энергию в первую чакру и выдохните ее в Землю.

Базовое упражнение активизирует работу 1, 4 и 7 чакр, а также связь человека с энергиями Земли и Космоса. Выполните это упражнение три раза прежде, чем перейти к активизации каждой чакры.

Далее выполняются упражнения для 1,2,7 чакр, для 1,3,7 чакр, затем для 1,5,7 чакр и для 1,6,7 чакр.

В заключение выполняется снова базовое упражнение.

Сделайте Гассё и поблагодарите.

Откройте глаза и хорошо потрясите кистями рук.

Если у вас недостаточно времени для выполнения всей техники целиком, вы можете выполнить только базовое упражнение, которое наиболее эффективно.

за тем
попробуйте расшить технику - после того как сделали основное упражнение на три чакры.

Вдохните через свадхистану, и направте энергию в вишудху и выдахние ей. Затем вдохните вишудхой и направте энергетику в свадхистану и выдахните ей.

По аналогии сделайте тоже самое с манипурой и аджной.

Ответить

Вернуться в «Обучение Рейки»