Символы в Рейки

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Символы в Рейки

Сообщение Admin »

Многие школы Рейки используют символы. Зачем? Об этом писалось в других темах, но если коротко - для облегчения концентрации энергии рейки на объекте. Наш ум, как обезьяна, прыгает от одной мысли к другой, мешая сосредоточиться на чём то. По этому, в последствии придумали символы, чтоб удерживать внимание на них, тем самым задавать направление энергии, такую своеобразную трубу - магистраль энергии. Но, дело в том, что эта труба ограничивает поток Рейки и саму работу Рейки, так как для определённого действия Рейки предназначен определённый символ. Получается "целители" работают не с энергией Рейки, не с проблемой, не с пациентом, а с символами, отдавая энергию в никуда, а потом удивляются, почему такие слабые результаты?

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Символы в Рейки

Сообщение Admin »

Начиная со второй ступени во время сеанса в зависимости от обрабатываемой проблемы используются те или иные комбинации "таинственных символов".

Они же используются и в настройках. К счастью в традиционке их всего 4 не считая самого символа "Рейки". В Тера Маи Рейки например десятки…

В отношении них конечно же тоже возникает множество вопросов, вроде

Какая комбинация эффективнее?

Что делать, если начертание символов или комбинацию забыл?

Может в Кундалини Рейки надо тоже символов добавить, чтоб сильнее было?

На самом деле тема символов продолжает тему обращений.

Подумайте сейчас:

Можно ли провести дистанционный сеанс без 3его символа?

Можно ли проводить инициации вообще без символов?

Ответы: Да и Да и по всем другим подобным вопросам Да.

Многие этого не знают, но ряд исследовани говорят о том, что символы не были изначальным атрибутом Рейки. Они имеют историю и свой сакральный смысл, поэтому использовать их возможно, но не обязательно. Опять же, "добрый доктор" поймет вас =).

На эффективность практики символы не влияют – рейки УМНАЯ и течет так, как правильно именно сейчас.

Пожалуйста, не надо ничего усиливать. Это черевато. Почему, расскажу позже.

Kirasir
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:36
Благодарил (а): 1 раз

Символы в Рейки

Сообщение Kirasir »

Изображение
Чо Ку Рей является первым и одним из основных и часто используемых символов Рейки. Известно более 13 его вариаций. Он отвечает за открытие источника энергии, доступ к энергии Рейки, усиление энергетического потока, духовную защиту. Из-за его формы он способен фокусировать универсальную энергию только в одной точке. Он усиливает поток Рейки и увеличивает целительную силу. Основные его значения: «Бог здесь» и «Направьте энергию в данную точку».

Использование этого символа значительно ускоряет процесс заживления ран, способствует ослаблению и полному исчезновению болей различного рода. Его можно применять вместе с символами других систем Рейки. Если использовать его на лобной и сердечной чакрах, то это поможет вам снизить нервозность и раздражительность пациента. Его можно запрограммировать для работы на протяжении 24 часов в сутки для установки соединения с источниками энергии, реабилитирующими после выздоровления. Чо Ку Рей можно использовать во время дистанционного лечения вместе с символом Хон Ша Дзе Шо Нен.

С его помощью можно очистить энергетическое пространство любого помещения. Он способствует наполнению энергией пищи, напитков, медикаментов, кристаллов и драгоценных камней. Его можно применять для освящения какого-то места, инициации, исцеления и медитации. Медитация на этот символ развивает интуицию. Для этого необходимо медитировать дважды в день по 30 минут.

Этот символ можно применять на различные аккумуляторы, батареи, электронные приборы, мебель и т.д. для их более успешного и продолжительного функционирования. Также помогает при поиске потерянных вещей. Под воздействием этого символа комнатные растения лучше растут и становятся более устойчивыми к различным заболеваниям.
Место применения символа Чо Ку Рей

Символ Чо Ку Рей обычно изображают на ладони проводника, непосредственно на больном или поврежденном месте, над головой пациента. Рисовать его следует центром ладони или третьим глазом, можно его просто визуализировать. Произносить название символа нужно три раза подряд (этот метод можно применять только после месяца непрерывной практики).

Этот символ усиливает энергию Рейки. Он применяется для концентрации данной энергии в любой точке пространства.

Этот знак активизирует все другие символы и обычно используется последним.

Если вы представите себе его в трех измерениях, он поможет вам вывести энергию из универсального источника, в другом случае — направит энергию к определенному участку тела.

Символ Чо Ку Рэй можно мысленно начертить над руками перед началом сеанса исцеления. Этот прием сразу же активизирует в ладонях энергию Рейки.

Чо Ку Рэй можно мысленно начертить поверх всего тела в начале и в конце сеанса исцеления. Делая так в начале сеанса, мы открываем энергетическое поле пациента для притока целительных энергий Рейки. Завершая этим сеанс лечения, мы как бы закрепляем те энергии, которые были перенесены в тело из универсального источника.

Чо Ку Рэй укрепляет нас в наших намерениях и обычно используется для усиления утверждений.

Чо Ку Рэй также усиливает положительную энергетику и ослабляет негативные воздействия.
символ Чо ку реи (могущество) - дающий используется как в сочетании с другими символами в качестве усиления потока энергии реики и воздеиствия других символов.

Я часто использую в сочетании с лучами. так же хорошо он используется для исполнения желания.
Балансирует энергию
Используется так же при настройках.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИМВОЛА СИЛЫ.

1. Этот символ увеличивает силу энергии т.к. будто вы давите на акселератор-
2. изображайте символ силына ладонях своих рук перед тем как начать лечение-
3. изображайте символ силы впереди себя на своём теле. Это увеличивает Вашу энергию, охранит ауру и придаст большее могущество-
4. наложите символ силы на каждую чакру для очищения, объединения и балансировки-
5. изображайте символ силы на ступнях своих ног для заземления (соединения с землёй)-
6. изображайте его над органами и областями тела, нуждающимися в более сильном течении Рейки-
7. медитируйте с символом-
8. В конце лечения изображайте этот символ над солнечным сплетением клиента, чтобы опечатать заложенную в него энергию-
9. используйте символ силы для защиты помещения и т.д. рисуя в воображении этот символ на всех четырёх стенах и произнося про себя аффирмацию: "Я защищаю эту комнату (помещение и т.д.) светом". Или "Я освещаю эту комнату светом". Проделывайте это до начала медитации или лечения-
10. напишите цель (аффирмацию) на бумаге, изобразите на ней символ силы и дайте ей Рейки. Достижение Вашей цели будет ускорено-
11. если аккумуляторная батарея в Вашем автомобиле разрядилась, то придайте ей энергию, используя символ силы-
12. когда садитесь в автомобиль изобразите символ силы на каждой стороне автомобиля, как изнутри, так и снаружи. Можно применить аффирмацию: "Я освящаю этот автомобиль Светом для удачной поездки". То же самое можно проделать в любом виде транспорта-
13. изображайте символ силы над едой и напитками, держа руки над ними, т.о. Вы освободите все негативные вибрации, заложенные в пищу и питьё-
14. заряжайте воду, изображая над ней символ силы. Вода будет животворящей, расслабляющей и успокаивающей-
15. изображайте символ силы над кристаллами, заряжая их.

Kirasir
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:36
Благодарил (а): 1 раз

Символы в Рейки

Сообщение Kirasir »

Изображение
Второй символ называется Сей Хе Ки, это ментально-эмоциональный символ, а также символ гармонии.
Его значения: «Ключ к Абсолюту» или «Человек и Бог сливаются воедино».



Он используется для избавления от вредных эмоциональных привычек и для преодоления стрессовых состояний. Он помогает справиться с эмоциональными и ментальными проблемами, вызванными физическими трудностями, а также произвести позитивные изменения в поведении.

Он служит для освобождения от негативных воспоминаний, от бремени предыдущего жизненного опыта, изменяя реакцию вашего мозга на различные жизненные ситуации. Древние говорили: чтобы положить конец страданиям, нужно избавиться от желаний, и тогда вы испытаете гармонию и единение со своим высшим Я.

Сей Хе Ки укрепляет личностные границы и оберегает нашу энергетику от проникновения эмоций низшего плана.

Сей Хе Ки — это символ защиты. С его помощью можно защититься от любых негативных воздействий.

Использование этого символа позволяет укрепить границы энергетического поля человека, избавить его от любых отрицательных влияний извне, в частности от негативных мыслей или эмоций.

Символ Сей Хе Ки способен пробудить внутри нас Божественный Разум. Он позволяет выявить скрытые возможности любого человека или любой ситуации, благодаря чему создаются условия для достижения максимального блага. Этот символ восстанавливает порядок и гармонию там, где они были нарушены.
Сей хе ки хорошо использовать в для избавления от сущностеи в сочетании с дающим чокуреем. ставится обычно на грудь пациенту.

___________________________

В западных школах Рейки этому символу приписывают следующие значения: «Ключ к Абсолюту», «Человек и Бог сливаются воедино».

Второй символ соотносится с человеком. Присмотритесь к линиям: первая линия рисует три высших и четыре нижних центра- вторая - протекание энергии через все центры- третья - «ушки» - гармонично взаимодополненное единство Божественной Сущности и земной личности человека.

Второй символ - символ мысли и чувства, и он крайне значим в работе со старыми, тормозящими шаблонами верований, мыслей и эмоций. Он означает, что Бог и человек едины. Он используется для эмоционального и мыслительного равновесия, и для создания равновесия между эмоцией и разумом, и между двумя сторонами мозга: правого полушария, ответственного за действия левой стороны тела, за эмоциональность и творческую деятельность, и левого полушария, ответственного за действия правой стороны тела, а также за логическую, словесную и аналитическую деятельность. Равновесие между обеими частями мозга ведет к достижению чувства безмятежности, гармонии и внутреннего спокойствия. В принципе, энергия Рейки достигает любого места, где в ней есть необходимость. Поэтому, когда мы хотим лечить эмоциональное тело, этот символ будет нам полезен. Использование этого символа для достижения мыслительного равновесия и работы со старыми, ненужными и тормозящими шаблонами мысли быстро приводит к достижению эмоционального равновесия и к далеко идущим изменениям в образе жизни человека.

В этом отношении важно указать на то, что та реальность, которую мы переживаем, в значительной степени является отражением наших верований и мыслительных шаблонов - как сознательных, так и бессознательных. Многие из них происходят из детства, от травм, берущих начало в событиях, которые были травмирующими в глазах маленького ребенка, но с точки зрения взрослого человека они не столь уж пугающи и страшны. В результате накопления подобных травм, которые подавлялись, сдерживались в подсознании, многие взрослые обнаруживают иррациональные страхи и нелогичные, тормозящие и разрушительные шаблоны мыслей. Другой тип шаблонов мыслей и верований исходит из того, что говорилось ребенку, пока он был еще маленьким. Вследствие своего безусловного доверия к взрослым ребенок усваивает все заявления как абсолютную истину. Такие утверждения, как «Ты неудачник», или распространенные среди взрослых фразы: «Все мужчины одинаковы: они совершенно не заботятся о своих женах... », и прочее — грубые и ограниченные заявления — становятся тормозящими шаблонами мыслей и верований, которые взрослый несет с собой, не оспаривая их и даже не вспоминая о них. В большинстве случаев он даже не осознает корней своих внутренних убеждений. А эти верования становятся истинными и превращаются в реальность его жизни. Тот же ребенок, которого заклеймили в свое время как неудачика, тем или иным образом ответствен за то, что в его взрослой жизни это утверждение превратилось в истину. Многие люди не осознают подобного торможения. Они спрашивают себя, почему в их жизни постоянно повторяются все те же сценарии, такие как проблемы в браке, постоянная нехватка денег, и так далее и тому подобное. Лечение Рейки с использованием этого символа может хорошо вывести эти шаблоны мыслей на осознанный уровень. Иногда изменения в образе мышления человека происходят, даже если он этого не осознает. Случается, что его поражает понимание того, что он потратил свою жизнь, таща за собой такие мыслительные шаблоны. Бывает, что он вспоминает те переживания, которые навязали ему эти шаблоны мысли или память детства. Неважно, каким образом изменяются тормозящие шаблоны мыслей и верований, но в тот момент, когда это случается, человек, вероятнее всего, ощущает далеко идущие перемены в своей жизни. Ограничения, мучившие его годами, вдруг устраняются, и он начинает чувствовать, думать, верить в иной реальности — той, которая лучше и правильнее для его взрослой жизни.Часто бывает так, что изменения шаблонов мыслей и верований также вносят перемены или даже исцеляют физические проблемы, источник которых лежит в прямых или косвенных последствиях этих мыслей или верований, оказывающих существенное влияние на процессы, протекающие в теле. Многие психосоматические заболевания, наподобие астмы, например, излечиваются в работе с тормозящими шаблонами мыслей и верований.

Точность и лаконичность изображения в классических символах Рейки не может не вызывать восхищения. Несколько, на первый взгляд, ничего не значащих линий, а открываются такие невероятные горизонты взаимодействия с энергиями Вселенной, энергиями, сконцентрированными, в первую очередь, в самом человеке.

По сути Сей Хей Ки говорит о возможности трансформации обычного, «нормального» человека, с разрозненно и негармонично функционирующими центрами, в человека, обладающего сбалансированной энергетикой, психикой и соответствующей такому состоянию соматикой.

Второй символ Рейки - ключ для исправления и корректировки того, что стало дисгармоничным и устаревшим в нас. Инструмент сотворения новой идеи или намерения.

Этот символ используют для исцеления ментально-эмоциональных проблем, таких, как волнение, стресс, нервозность, страх, депрессия и т.д.- для избавления от навязчивых состояний сознания, зависимостей, лечения застарелых психических травм. Его применяют при исправлении реакций на события, произошедшие в прошлом, создании положительных привычек и реакций на определенные жизненные ситуации.

Сей Хей Ки не зря называют символом гармонии, он традиционно ассоциируется с луной и эмоциональными циклами. Он помогает достичь эмоциональной разрядки, избежать стресса и восстановить духовное равновесие, а также укреплять и поддерживать позитивные поведенческие изменения. С его помощью мы восстанавливаем психо¬эмоциональный баланс, он способствует саморазвитию при помощи усиления чувствительности.

Проводники используют этот символ для усиления воздействий аффирмаций, применяют к тем частям тела, где вы чувствуете необходимость эмоционального воздействия. Он работает на высших планах сознания, больше воздействуя на уровне ауры, чем физического тела. Его можно применять для избавления от отрицательных вибраций и защиты, так как негатив в основном приходит к нам от ментально-эмоционального воздействия окружающих людей. Еще одно из его применений - работа с памятью, при его помощи можно достичь самых потаенных ее уголков и поднять давно утерянную информацию на поверхность.

Помимо его использования для умственного и эмоционального излечения второй символ служит также для улучшения памяти и способности к обучению, для разрыва с вредными привычками вроде курения, переедания и им подобных, для того, чтобы справиться с неуравновешенными эмоциями, оказывающими разрушающее воздействие на повседневную жизнь, для удаления отрицательных энергий из чакр, для улучшения состояния брака и супружеской жизни, для успокоения сознания и достижения безмятежности и внутреннего покоя, для очищения подсознания от травм и остаточного груза, для излечения многочисленных проблем неуравновешенности у детей и для облегчения переживания эмоциональных изменений и той путаницы, которую приносит с собой период юношеского созревания.

Другое использование этого символа – это поиск потерянных вещей и воспоминание забытых событий, людей, имен, телефонных номеров и т.п.

Энергия Второго символа Рэйки довольно быстро рассеивается в пространстве, поэтому желательно его "фиксировать" Первым символом (Символом Силы). То есть, после наложения и активации Второго Символа, сверху накладывается еще Символ Силы.

Kirasir
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:36
Благодарил (а): 1 раз

Символы в Рейки

Сообщение Kirasir »

Изображение
Третий символ - Хон Ша Зэ Шо Нен
HON SHA ZE SHO NEN
Хон: источник, происхождение, земля.

Ша: достичь самой сути проблемы.

Зэ: дающий жизнь центр Вселенной.

Шо: вне времени, безвременное настоящее.

Нен: духовное сердце.

В целом этот символ означает следующее: «Нет прошлого, настоящего, будущего, так как все это - сейчас». Традиционное значение, придаваемое ему: «Будда во мне соединяется с Буддой в тебе, чтобы достичь просветления и мира».

Символ Хон Ша Зэ Шо Нен служит напоминанием, что все человеческие пределы созданы его разумом. И из-за этих созданных нами рамок страдает истинная реальность жизни. Когда мы это осознаем, мы становимся свободными и можем выйти за любые границы, нами же установленные. Поэтому он и используется при дистанционном лечении, так как с его помощью можно выйти за рамки обыденного.

При дистанционном лечении энергию Рейки можно посылать как на тысячи километров, так и человеку, находящемуся в другом конце комнаты. Можно даже направлять энергию в прошлое или будущее. При лечении на расстоянии не существует такого понятия, как «прошлое» или «будущее». Как только мы осознаем, что нет другого времени, кроме момента «сейчас», мы видим, что границ не существует, мы можем искусственно изменять наше сознание по желанию.

С помощью Хон Ша Зэ Шо Нен можно перенаправить энергию через время и пространство. Благодаря ему эти традиционные преграды материального мира утрачивают свое значение. Вы можете посылать энергию Рейки событиям и людям настоящего, прошлого и даже будущего. Фактически этот символ являет собой нечто вроде машины времени.

Хон Ша Зэ Шо Нен может направлять энергию в несколько мест одновременно. Кроме этого, с его помощью целительные энергии можно передавать из одной точки тела в другую, что особенно важно в том случае, если мы по какой-либо причине не можем коснуться этого места руками.

Хон Ша Зэ Шо Нен способствует сбалансированию энергетических центров человека.

Он помогает сконцентрировать наш разум на том, что происходит с нами в данный момент.

Хон Ша Зэ Шо Нен используется в технике лечения на расстоянии. Благодаря ему целительную энергию и прочие символы можно применять для решения поставленных задач.

Ответить

Вернуться в «Теория, философия Рейки»