Влияние Рэйки на энергетическое поле человека

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Влияние Рэйки на энергетическое поле человека

Сообщение Admin »

Авторы статьи - ученые Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ), практикующие Рэйки несколько лет. Как ученых, их интересует научный подход к этому феномену.
Эта статья - попытка получить научные доказательства влияния Инициации и практики Рэйки на энергетическое поле человека.

Окружающий нас мир, не является таким, каким мы его представляем, пользуясь только пятью органами чувств. Мы все больше убеждаемся, что существует “тонкий” мир, мир - энергий отражающий физическую сущность, как живых, так и не живых объектов. Любой объект природы либо излучает, либо пере-излучает энергию, которая определяется, в основном, опосредствованным путем, с помощью рамки или визуально, людьми сенситивными способностями.

Наиболее интересным и информативным является энергетическое поле человека. Приборов, определяющих и характеризующих энергетическое поле человека в настоящее время почти нет, поэтому определяется оно в основном категорией людей, обладающих определенными с сенси-тивными способностями (повышенная чувствительность). Одна из работ, проведенная доктором медицины и психологии Ш. Карагуллы в книге “Прорыв к творчеству”(1), является наиболее интересной и достаточно обоснованной.

Являясь нейропсихиатром с большим медицинским и психиатрическим опытом исследования, она занялась проблемой сверхчувствительного восприятия человека, изучая и экспериментируя с одаренными в этой области людьми. Согласно ее опыта работы в области изучения энергетического поля и его состояния на здоровье человека, можно представить вид и форму “тонкого” тела человека.

Наиболее чувствительные люди представляют энергетическое поле как взаимосвязь различных энергетических вихрей в виде раскручивающихся спиральных конусов, объединенных живой движущейся паутиной вибраций, связанных с физическим телом. Энергетическое тело простирается внутрь физического и выходит из него на три - пять сантиметров. В энергетическом теле человека наблюдается восемь больших вихрей и много вихрей меньшего размера[1]. Семь из восьми больших вихрей, непосредственно относятся к различным железам тела.

Визуальное наблюдение состояния энергетического поля показывает состояние физического тела за много месяцев до того, как оно проявится в физическом теле в виде болезней. Всякое расстройство физической структуры предворяется или сопровождается расстройством в энергетическом поле.

Кроме близкого, витального поля, наблюдается эмоциональное и чувственное поле, простирающееся на 30-50 сантиметров от границ физического тела. Оно имеет яйцеобразную форму. Третье - ментальное поле распространя-ется на 65 и более сантиметров от тела человека. В Уфимском государственном авиационном техничес-ком университете (УГАТУ) разработан электронный прибор -ФАЗОАУРОМЕТР - [2,3], предназначенный для измерений и оценки аурального электромагнитного поля, излучаемого человеком. Он позволяет на базе фазоаурометрии из широкого спектра шумовой характеристики “фликер”, шума электро-магнитного поля человеческого организма методом импульсной фильтрации выделить конкретные частотные составляющие и на каждой отдельной фиксированной частоте произвести топографические измерения картины поля вокруг человека, фиксируя размеры поля и его геометрию в виде “ауры” человека. При этом контролируется фазовый сдвиг колебаний, выделенной частотной составляющей в каждой конкретной точке этого поля, как вблизи от поверхности тела человека (2-3 см), так и на расстоянии до 1,5 метров и производится построение пространственной топограммы этого электромагнитного поля, которую затем можно использовать для определения состояния здоровья человека.

Фазоаурометр представляет собой высокочувстви-тельный резонансный усилитель переменного тока (чувствительность сотни пиковольт), работающий в диапазоне частот от 0,5 до 15 Кгц, с высоким входным сопротивлением (более 1000 Мом), отличающийся от стандартных приборов такого же класса, например фирм RFT и Unipan, наличием, вместо резонансных LC контуров, импульсного фильтра, обеспечивающего “узкую” полосу пропускания в виде одной спектральной линии, характеризующей конкретную частоту настройки, и фазочувствительного детектора вместо амплитудного, позволяющего измерять относительный сдвиг фазы колебаний, выделяемых импульсным фильтром. Схема импульсной фильтрации, кроме того, повышает помехоустойчивость прибора и совместно с оригинальной схемой компенсации фона помех позволяет отказаться в условиях медицинских учреждений от экранированного помещения. Перед измерением антенна отводится на расстояние 1-1.5 метра от биологического объекта, производится уравновешивание прибора под конкретную помеховую обстановку помещения, и затем производится перемещение антенны по направлению к человеку с визуальным контролем индикации прибора. В момент пересечения антенной границы фазовой поверхности поля фиксируется расстояние до тела человека.

Измерение такой фазовой плоскости для человека показывает, что существует поверхность равной фазы (фазовой ауры). Апробация и клиническое применение фазоаурометрии изучалось на больных с различной патологией и здоровых людях. Исследование показало, что фазовая поверхность в норме у здорового человека представляет собой элепсоиды на расстоянии 10-20, 30-40 и 50-70 см от кожных покровов. Совершенно другую форму приобретает фазовая аура у лиц с патологией. Появляются деформации, соответствующие анатомо-топографическому расположению патологического процесса в органах, отмечается общее уменьшение площади фазовой поверхности. Прослеживается динамика изменения поля в зависимости от лечения и состояния больного.

Таким образом, метод фазоаурометрии позволяет определить общее состояние здоровья человека, тополо-гическую диагностику заболеваний, проследить в динамике эффективность лечения. Оказалось возможным применить метод фазоауро-метрии для определения влияния на размеры и форму ауры Инициации в 1-ю и 2-ю ступень системы Рэйки. Рэйки - древняя система исцеления “наложением рук”, утраченная давно для большей части человечества, и открытая вновь в конце прошлого века Микао Усуи, получила в настоящее время достаточно широкое распространение на Западе. В Россию эта система, как и другие традиционные методы лечения и исцеления, пришла недавно. Те, кто сталкивается с этой системой впервые, испытывают к ней недоверие. Это связано и с многолетним атеистическим мировоззрением россиян (хотя Рэйки - не религия), и с тем, что у нас принято доверять только надежным результатам научных экспериментов, а энергию Рэйки невозможно непосредственно замерить каким-либо из существующих методов. Если бы строго научно было доказано благоприятное воздействие Рэйки на человека, то это могло бы способствовать распространению Рэйки в России и обретению людьми простой и мощной системы исцеления. Об энергии Рэйки обычно судят по косвенным признакам, таким как тепло рук, вибрации или другим ощущениям.

В некоторых публикациях [5] приводятся фотографии ауры человека, сделанные с использованием Эффекта Кирлиана до сеанса лечения Рэйки и после него. На них видно, что аура после сеанса увеличивается. Данных о влиянии собственно Инициации в Рэйки на ауру человека в литературе не встречается. При Инициации - настройке энергетических центров человека на восприятие тонких вибраций, на получение и передачу энергии Рэйки, увеличивается жизненная сила и происходит гармонизация и оздоровление человека.

Можно было предполагать, что настройка повлияет на ауру человека. С целью выявления влияния Инициации на изменение ауры человека, ее размеры и форму проведено ряд замеров (с помощью фазоаурометра) ауры в области четырех верхних чакр до и после Инициации в 1-ю и 2-ю ступени. Замеры производились на уровне чувствительного поля, для чего прибор отводился от тела человека на 50-60 см и плавно подводился к телу до фиксации измеряемого поля. Инициация проводилась Мастером Рэйки Старцевой О.А., получившей инициацию по духовной линии от Микао Усуи, Чуджиро Хаяши, Хавайо Такаты, Ирис Ишикуро... Ирины Козловой.

Инициацию первой ступени с замером размеров ауры получили 15 человек. На рис. 1 представлены среднестатистические данные замеров до Инициации и после неё. Среднее увеличение размера ауры составило 38% от первоначального. Увеличение ауры - относительно равномерное.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Влияние Рэйки на энергетическое поле человека

Сообщение Admin »

Инициацию 2-ой ступени в эксперименте получили четыре человека. Среднестатистические данные приведены на рис.2. Среднее увеличение размеров ауры составило 37%. Сравнение значений размеров ауры до Инициации во 2-ю ступень и ауры после инициации в 1-ю показывает, что активная работа с собой на 1-ой ступени приводит к увеличению энергетического поля человека, что подтверждается улучшением физического здоровья и психологического настроя всех участников эксперимента.

Таким образом, любая Инициация и дальнейшая работа с собой оказывает положительное влияние на размеры энергетического поля человека. Необходимы дальнейшие исследования по набору статистического материала использования энергии Рэйки в целительстве. Представляет интерес сравнительная оценка ауры при Инициациях мастерами различных духовных линий, а также в системе Энерсенс.

Литература:
1. Карагулла Ш. Прорыв к творчеству. - Киев. “София”, 1993 г.
2. А.С. (СССР) N 321662. Способ исследования электростатических полей поверхностей /С.М.Боровский Ю.П.Кравченко и др./1990г.
3. Кравченко Ю.П. Способ исследования электромагнитных полей поверхностей. Приоритетная справка на патент России N 5038839 от 20.04.92
4. Барбара Энн Бреннан. Руки Света. -СПб.: “Общество ведической культуры”, 1994г.
5. Джаралл Д. Рэйки: исцеляющая сила Космоса. - СПб.: ИК “Комплект”, 1997г.
6. Шварц А., Швеппе Р. Рэйки -искусство исцеляющих рук. СПб: Питер Пресс, 1997. - 160 с. (Серия “Исцели себя сам”). №1(10) 1999г.
Старцева О.А., ГорюхинА.С., Кравченко Ю.П., Русак Л.Л.

Ответить

Вернуться в «Теория, философия Рейки»