Круг Рейки - правила присоединения и общие рекомендации

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Круг Рейки - правила присоединения и общие рекомендации

Сообщение Admin »

Зажигаем свечи, включаем музыку для медитации, зажигаем ароматическую палочку, настраиваемся на дух Микао Усуи, просим его помочь нам, Японии и японскому народу и всему нашему миру. Благодарим его.

Методика:

1. Медитация Гассё
- "Намерение быть чистым каналом Рейки"

2. Заземление.
Укореняемся. Визуализируем, как из копчиковой чакры вырастает мощный корень и устремляется вниз к земле, углубляясь в неё на 50 см и более. Рисуем и произносим символ ЧКР*.

3. Подключение к Кругу Рейки.

Произносим аффирмацию-намерение:
"Я (Имя) сегодня (укажите дату и время) присоединяюсь к (перечислить имена или ники всех, кто записался для участия в медитации круга Рейки) для проведения совместной медитации Круга Рейки для исцеления, гармонизации и баланса сил полноценно и наилучшим образом для каждого из нас.

- Прошу Микао Усуи, моих духовных наставников и Ангелов Хранителей помочь мне в послать энергию на гармонизацию ситуации в Японии и во всем мире и на исцеление и спасение всех, кого можно спасти."

4. Визуализация Круга Рейки.
Постарайтесь представить всех участников Рейки-медитации в круге, проникнуться и прочувствовать общее намерение - исцеление, гармонизация, равновесие стихий.

Можно в центре Круга представить большой хрустальный кристалл с множеством граней. Он висит в воздухе в центре круга, над головами присутствующих в круге людей и переливается всеми цветами радуги ( не нужно заставлять себя увидеть цвета). ХШЗШН

5. Призываем Рейки, визуализируем символ, ощущая, как энергия Рейки входит в кристалл, насыщает его и теперь кристалл становится еще ярче. Его свет - сиреневый. И множество лучей устремляется на участников Круга Рейки. Энергия Рейки (сиреневый луч) входит через макушку каждого и начинает своё исцеляющее и гармонизирующее движение по кругу.

6. Ощутите, как Рейки насыщает вас силой жизни, умиротворяя и исцеляя каждую клетку, каждый атом вашего существа. СХК

7. Представьте, как Рейки идет по кругу, очищая, исцеляя и гармонизируя вас, каждого, кто находится рядом с вами духовно, и этот прекрасный мир, частью которого мы все являемся.

8. Идем дальше и видим, как сиреневая энергия Рейки течет по спирали, постепенно поднимаясь, входит в кристалл, затем обратно возвращается в круг участников Рейки медитации.
Визуализируем 3 символа, даем установку на исцеление, очищение и гармонизацию ситуации в Японии во всем мире.

9. Теперь собираем свои лучшие чувства и переносим их в сердечную чакру, насыщаем сердце светом Рейки, до тех пор, пока оно не станет светом и заполнит все ваше существо. Излучаем свет своего сердца в Круг Рейки.

Посылаем свет Любви, энергию Рейки Земле, просим у неё прощения, посылаем ей свою сердечную благодарность за уроки, преподнесенные нам.
Просим прощения у самих себя и прощаем себя, растворяя в потоке Рейки все свои обиды, боль, гнев, стихийные бедствия и катастрофы, преобразуя свои эмоции в чистую энергию любви.

Ощущаем своё единство со всеми участниками Круга Рейки, с энергией Земли, с великой силой Любви и Жизни. Мы наполняемся гармонией и спокойствием, мы — это Земля, Земля — это мы.

Мы (Круг Рейки) - одно целое.
Мы - свет любви.
Мы - источник жизни и силы.
Мы - несущие свет и принимающие свет.


Снова войдите в своё сердце:

Я - Есть Свет.
Я - Есть Мир.
Я - Есть Любовь.
Я - Есть Гармония

10. Руки в Гассё.
Благодарение всем высшим силам Вселенной, Истоку за дар Жизни.

Оставайтесь в полном внутреннем безмолвии как можно больше.
Если пришли мысли, то это значит, что медитация закончена.
Поблагодарите всех участников Круга Рейки, Микао Усуи, Ангелов-Хранителей и себя.


* Аббревиатуры - это символы Рейки.
** Если у вас нет музыки для медитации или ароматической палочки - можно без них.
ЧКР - Чо-Ку-Рей
Изображение
ХШЗШН - Хон-Ша-Зе-Шо-Нен
Изображение
СХК - Сей-Хе-Ки
Изображение

Ответить

Вернуться в «Теория, философия Рейки»