Когда Рейки " не работает"

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Когда Рейки " не работает"

Сообщение Admin »

Рейки не помогает больному, как правило, в одном случае: если его заболевание требует оперативного вмешательства. Зато эта энергия будет очень полезна в послеоперационный период.

Но бывает и так, что
1.Сеансы Рэйки не дают никаких результатов в самых простых случаях. Например, никак не удается справиться с головной болью. Это может означать, что больной сам не отпускает свою болезнь. Возможно, ему нравится быть больным, он извлекает из этого выгоду (добивается внимания близких людей). В этом случае Рэйки просто выполняет его желание. А возможно, на каком-то высшем уровне он знает, за что ему дана эта боль, и не желает расстаться с ней, пока не справится с соответствующей задачей. Это так называемые случаи кармических болезней.

Если никак невозможно достичь результата, стоит отступить, хотя бы временно. Нужно дать человеку разобраться, почему он болеет. В любом случае, полученная больным энергия не пропадет даром – она поможет ему начать процесс очищения.

2.Случается также, что пациент подсознательно сопротивляется лечению, пытаясь доказать, что Рэйки «не работает». В таком случае не нужно с ним бороться – очевидно, что он не хочет исцеления, и он свободен в своем выборе.

3.Может также оказаться, что вы просто не чувствуете поток (это бывает в течение некоторого времени вначале ). Иногда ни целитель-новичок, ни пациент ничего не ощущают, но энергия при этом все равно обязательно идет, и Рэйки действует, хотя результаты этого действия не обязательно должны проявиться немедленно.

4.Случается, что человек «не позволяет» Рэйки лечить себя из-за того, что не согласен с простотой этого метода. Он привык, что процесс исцеления должен быть тяжелым и изнурительным, и не готов вылечиться «так просто».

5. Ожидания ограничивают исцеление. В детстве мы учимся,опираясь на логический ум-если мы дотрагиваемся до горячего предмета,то обжигаемся-поэтому учимся избегать этого.Но к исцелению подобную логику применять нельзя. Логика подсказывает ожидать определенный результат лечении,однако исцеление индивидуально -поэтому к нему нужно подходить не предвзято.

Ответить

Вернуться в «Теория, философия Рейки»