ПЧЕЛИНЫЙ ПОДМОР

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

ПЧЕЛИНЫЙ ПОДМОР

Сообщение Admin »

Пчелиный подмор – лечебные качества этого продукт ценились еще в Древней Греции. Его применяли для лечения самых разнообразных заболеваний. На самом деле это не то, что дают пчелы в обычном для нас понимание (мед, пчелиное молочко и пр.) – это просто умершие за зиму насекомые. За время зимовки в улье гибнет до 1/2 кг насекомых и именно эта масса называется пчелиным подмором.

Установлено, что добавки сделанные из этой массы обладают хорошо выраженным действием на человеческий организм. В погибших пчелах, а точнее в их хитиновых покровах, в большом числе содержатся гепариноподобные вещества. Попадая в человеческий организм эти вещества благотворно влияют на лечение различных заболеваний.

Что лечит пчелиный подмор

Доказано, что он помогает при лечение “мужского” заболевания – аденомы предстательной железы. А ведь этим заболеванием страдает очень много мужчин старше 40 лет и медики даже шутят по этому поводу – “аденома простаты доберется в конце концов до каждого мужчины”. Но ведь все лечится. И исследования, проведенные в России показали, что при использование препаратов из пчелиного подмора у пациента снижалась масса простаты, т.е. пропадало явление аденомы. А вместе с этом облегчался сам процесс мочеиспускания. Ведь выраженным симптомом аденомы простаты является частые позывы в туалет, вялое и затрудненное мочеиспускание из-за того, что простата пережимала мочеиспускательный канал.
Также препараты из погибших пчел способны подавлять воспалительные процессы и помогают стабилизировать кровяное давление.
Его полезно применять при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, болезнях почек и сосудистых заболеваний головного мозга.
Подомр также можно использовать наружно, при болях в суставах, мастите у женщин, тромбофлебитах и варикозе.
Для лечения аденомы предстательной железы используются водный отвар пчелиного подмора. Пчел достаточно длительно варят (примерно 2 часа), чтобы большая часть гепарин подобных веществ выварилась из хитиновых оболочек. За столь долгий срок кипения, все болезнетворные микробы и организме гибнут. После этого настой можно принимать.

Конечно, надо добавить, что не стоит заниматься самолечением. Есть специальные врачи-апитерапевты, которые помогут подобрать больному правильную дозировку и назначить курс лечения.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПЧЕЛИНЫЙ ПОДМОР

Сообщение Admin »

Изображение

Настойка пчелиного подмора: показания к применению

Укрепляет иммунитет
Восстанавливает организм после химио- или лучевой терапии, при отравлениях, ожогах, инфекционных заболеваниях
Укрепляет сердечную мышцу
Нормализует свертываемость крови
Восстанавливает действие щитовидной железы
Улучшает кровообращение
Применяется при мастите, панариции, фурункулезе, эпилепсии, гипертонии, атеросклерозе, энурезе, нефрите
Применяется при ревматических заболеваниях: артрозе, остеохондрозе, псориазе, ревматизме, подагре, артрите, миозите и т.д.
Используется для профилактики и лечения ожирения
Оказывает омолаживающее действие на организм в целом
Нормализует работу кишечника
Назначается при простатите и аденоме
Пчелиный подмор гиппоалергенен и не имеет противопоказаний.

Рецепты настойки из пчелиного подмора
Насыпьте в банку на половину пчелиного подмора, залейте спиртом выше подмора на 3 см. Настойка настаивается в течение 15 дней в темном и прохладном месте. После ее процеживают. Принимают настойку 3 раза в день по 1 столовой ложке за полчаса до еды.
Столовая ложка пчелиного подмора заливается 0,5 л воды и ставится на огонь. Кипятите на медленном огне в течение часа. Процедите и добавьте в настойку 1 ст.л. меда. Настойку хранят в холодильнике. Принимают по 10 капель с утра натощак. Курс лечения -3 месяца. Доза постепенно увеличивается до 2-х ст. л. в день.
Измельчите 1 ст. л. пчелиного подмора и залейте его стаканом водки. Настаивайте в темном месте две недели. Принимайте по 20 капель настойки после еды раз в день. Курс лечения – 2 месяца. Эта настойка принимается при различных заболеваниях:
Гипертония – принимайте 15-20 капель настойки пчелиного подмора три раза в день после еды в течение 45 дней;
Для очищения печени – принимайте 20-30 капель настойки пчелиного подмора три раза в день. Курс лечения – 1 месяц;
При нарушении сексуальной активности – принимайте 20 капель настойки после еды в течение месяца.
Пчелиный подмор: настойка

Пчелиный подмор можно применять не только в виде настойки.

Пчелиный подмор – распар. Залейте 100 г пчелиного подмора горячей водой (не кипятком). Настаивайте 15 минут. Перед нанесением распара масса отжимается через марлю и накладывается на воспаленный участок, покрывается целлофановой пленкой и обматывается эластичным бинтом. Компресс держится до остывания.

Пчелиный подмор – мазь.

Разотрите столовую ложку подмора, смешайте с 200 мл горячего подсолнечного масла. Мазь хранится в холодильнике и втирается в кожу при болях в суставах.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПЧЕЛИНЫЙ ПОДМОР

Сообщение Admin »

Пчелинный Подмор Рекомендован при:

·сердечнососудистые заболевания;
·нарушения мозгового кровообращения;
·гипертония и гипотония;
·дисфункции желудочно-кишечного тракта и выводящей системы;
·анемия, астения, неврастения;
·послеоперационное восстановление;
·лечение и профилактика простатита;
·поддержание организма в климатический период;
·профилактика процессов старения.

Пчелиный подмор содержит хитин, меланин, гепарин и гепароиды и другие ценные вещества, способные:
- восстанавливать биологическое равновесие,
- очищать организм и регулировать обменные процессы,
- стимулировать иммунные реакции,
- повышать устойчивость организма к неблагоприятным внешним воздействиям.

Изучены и подтверждены антибактериальные, противовирусные, антиоксидантные свойства пчелиного подмора.

Хитин - это древнейшая защита организмов от неблагоприятных факторов внешней среды, биологический фильтр, обеспечивающий связывание и выведение из организма вредных продуктов жизнедеятельности. Хитин может перерабатываться на многие производные, но самая интересная его фракция- хитозан.
Хитозан (аминополисахарид) обладает регенерирующей способностью. Он активизирует заживление язвенной, ожоговой и раневой поверхности без образования рубцов. При нанесении на рану обладает кровоостанавливающим и обезболивающим эффектом.
Гепароиды (природные антикоагулянты крови), способны подавлять воспалительные процессы, стабилизировать кровяное давление, оказывают целебное действие на кроветворную систему, состояние сосудов, в частности, при лечении варикозного расширения вен, тромбофлебитов и сосудов головного мозга.
Хитозан-меланиновый комплекс пчелиного подмора, связывает и выводит из организма избыточное количество жиров и холестерина, что предотвращает атеросклероз, укрепляет стенки кровеносных сосудов, снимает неприятные ощущения в области сердца.

Как препараты пчелиного подмора влияют на организм?
В организме человека под воздействием ферментов хитозан разлагается на низкомолекулярные вещества и легко усваивается организмом. Он хорошо взаимодействует с клетками, а его главный компонент гиалуронова кислота- является необходимой составляющей для человеческого организма.
Почему пчелиный подмор очищает организм?
Хитозан, являющийся одним из видов диетической целлюлозы, вбирая влагу, расширяется и получает адсорбционные свойства. Он не растворимый и способствует перистальтике пищеварительного канала, сокращает время прохода веществ через кишечник, снижает давление в кишечнике, уменьшает усвоение организмом вредных компонентов еды.
Каков механизм действия пчелиного подмора на опухолевые клетки?
Во-первых, хитозан пчелиного подмора регулирует рН тканей организма в сторону слабощелочной приблизительно 7.35. Именно при этом уровне рН- лимфоциты, которые в норме уничтожают злокачественные клетки, максимально активны.
Во-вторых, компоненты хитозана, что всосались в кровь, подавляют раковую интоксикацию, возобновляют аппетит и препятствуют резкой потере веса у больных с злокачественными образованиями.
В-третьих, хитозан препятствует метастазированию, вплотную прилегая к внутренней поверхности сосудов. Хитозан блокирует так называемые конъюгационные молекулы, посредством которых происходит перемещение раковых клеток в другие органы.

Использование и рецепты:
Подмор пчёл в медицинских целях используют в нескольких видах: отвар, распар, линимент, спиртовой экстракт.
Отвар полезен при болезнях почек (1 столовая ложка заливается пол-литра кипятка, доводится до кипения и варится на слабом огне два часа, процеживается и принимается месяц по 1 столовой ложке два раза в день)
Распар пчелиного подмора - это распаренные в горячей воде в течение 15 минут тела пчел, обычно он накладывается на очаг воспаления через марлю.
Линимент (подмор растирается в порошок и смешивается с горячим оливковым маслом) втирается при болях.
Спиртовой экстракт (столовая ложка размельченного подмора заливается стаканом водки и настаивается две недели) употребляется по 15-20 капель после еды в течении месяца-двух для стабилизации кровяного давления.

Аденома предстательной железы:
Рецепт 1. 1 ст. ложку подмора пчёл залить 0.5 л кипячёной воды, довести до кипения и варить на слабом огне 2 часа. Затем настоять 1 - 2 часа, процедить, добавить 2 ст. ложки пчелиного мёда и 2 чайные ложки 10%-го спиртового экстракта прополиса, размешать до растворения мёда и пить натощак по 1 ст. ложке смеси 1 - 2 раза в день в течение месяца.
Рецепт 2. Принимать теплый настой пчелиного подмора по столовой ложке 2 раза в день за полчаса до еды. Одновременно принимать чайную ложку мёда, разведенного в 100 мл теплой воды. Курс лечения -30 дней. Перерывы между курсами-2 недели.

Боли в позвоночнике и суставах:
1 ст. ложку подмора залить стаканом кипятка и настоять 15-20 минут. Делать местные ванночки дня рук или ног, прикладывать к болевым местам в качестве компресса. Длительность процедуры: первые 2-3 раза по 5 минут, далее по 10-15 минут.
Очищение печени от лямблий:
Принимать спиртовую настойку подмора по 20-30 капель (не более!) 3 раза в день после еды. Курс - 1 месяц.
Мастит, панариций, варикозное расширение вен:
100 гр. подмора залить очень горячей, но не кипящей водой и настаивать 15 минут. Слить на тройной слой марли, положенной в дуршлаг, массу слегка отжать. Сверток с отжатым подмором наложить на очаг воспаления, сверху накрыть целлофаном, обернуть удерживающей тепло тканью и оставить компресс до остывания.
Суставные боли, тромбофлебит:
1 ст. ложку пчелиного подмора растереть в порошок и смешать с 200 мл горячего оливкового масла. Втирать при болях (предварительно разогрев). Хранить во флаконе темного стекла в холодильнике.
Кровоочистительная настойка:
Сухой подмор перемолоть в кофемолке, залить спиртом 40% из расчета: 1 ст. ложка подмора на 200 мл спирта. Смесь выдержать в течение 3-х недель в плотно закрытой посуде темного стекла и в темном месте. В течение первой недели жидкость ежедневно взбалтывать, в последующие дни - через 2-3 дня. Принимать по 10 капель два раза в день после еды. Курс-1 месяц.
Общее укрепление организма (рецепт из Индии):
1 чайную ложку свежего подмора в течение 5-6 минут жарить в 50 мл растительного масла, затем остудить, измельчить. Принимать в течение 1 -2 месяцев внутрь по чайной ложке до еды, заливая молоком. Курс лечения можно повторять через 2-3 месяца.

Ответить

Вернуться в «Нестандартные лекарства, рецепты»