Страница 1 из 1

Яблочный уксус

Добавлено: 26 июл 2013, 20:28
Admin
Применение яблочного уксуса для ухода за внешностью


С некоторых пор яблочный уксус стал моим любимым натуральным продуктом. Это – уникальное вещество, сохраняющее практически все полезные свойства свежих яблок.

Он воистину универсален. сейчас я хочу рассказать о применении яблочного уксуса в качестве средства по уходу за внешностью и средства для оздоровления организма.

Уход за волосами
Применение яблочного уксуса в качестве средства для полоскания волос после мытья шампунем питает их корни, устраняет ломкость, делает волосы красивыми, блестящими и шелковистыми.
Половину его столовой ложки разбавляют стаканом холодной воды и полощут волосы каждый раз после мытья.

Уход за лицом и кожей
Очень эффективно применение яблочного уксуса в качестве регулятора pH баланса кожного покрова. Разбавьте его водой в пропорции 1:2 и нанесите ватным тампоном на лицо. Это можно делать на ночь, после мытья или утром, перед нанесением увлажняющего крема. Раствор хорошо обесцвечивает пигментные пятна – для этого его наносят непосредственно на пятна и оставляют на ночь.

Если ваша кожа плохо загорает
, рекомендую ежедневное применение ванн с яблочным уксусом: достаточно одной - двух чашек уксуса на ванну с теплой водой.

Если ваши ноги и руки устают и опухают
после трудного дня, побалуйте их массажем с применением яблочного уксуса.

Яблочный уксус снимает раздражение кожи
после эпиляции и бритья. Перед применением его смешивают с водой в пропорции 1:1.

Уход за зубами
Яблочный уксус является отличным природным средством для отбеливания и удаления пятен с зубов. После каждой чистки зубов полощите рот яблочным уксусом, а затем, хорошенько – водой.

Оздоровление организма
Применение яблочного уксуса - очень эффективное средство для потери веса и поддержания pH баланса организма: одну его столовую ложку разбавляют в стакане воды и принимают каждое утро натощак.

Для детоксикации организма
после отравлений разбавляют две столовые ложки этого прекрасного средства в литре питьевой воды и принимают в течение дня.