Перекись водорода

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Перекись водорода

Сообщение Admin »

Перекись водорода - от всех болезней?
Перекись водорода широко известное в народе вещество (Н2О2). Уже давно применяется как в медицине, так и в быту. Её рекомендуют, например, как дезинфицирующее и дезодорирующее средство.

Перекисью можно обрабатывать раны и воспалённые поверхности кожи и слизистых оболочек. Использует её и наш прекрасный пол в косметических целях – для очистки и отбеливания лица, обесцвечивания и окраски волос. Но почему же в последнее время всё чаще появляется информация о целебных свойствах перекиси водорода? А некоторые даже утверждают, что она помогает исцелить практически любую болезнь!

Оказыватся, ещё в XIX веке проводились исследования по использованию перекиси водорода в медицинских целях, в том числе путём внутривенных вливаний. С начала ХХ века некоторые врачи начали использовать её для лечения людей. При этом отмечали безвредность препарата, улучшение общего состояния больного и успешное преодоление инфекционных болезней.

Однако в целом медики обращали мало внимания на результаты исследований с перекисью водорода. Наука развивалась, появилось много эффективных антисептиков. Инфекционные болезни отступили на второй план, а на первый вышли сердечно-сосудистые и онкологические заболевания (особенно рак). Кроме того, появилось мнение, что кровь сама прекрасно справляется с переносом кислорода, которого достаточно в воздухе, а свойство перекиси водорода обогащать кровь кислородом может и навредить.

Однако в последнее время интерес к использованию перекиси водорода в медицине снова возрос. И причина такого повышенного интереса в том, что перекись водорода имеет прямое отношение к стимулированию иммунной системы, а иммунитет сейчас, сами знаете,; это наше всё. Появилась масса средств, усиливающих иммунитет, как правило, весьма дорогостоящих. А если перекись водорода действует так же или даже лучше, но стоит гораздо дешевле – зачем же переплачивать?

Дело в том, что в организме человека перекись водорода образуется как раз клетками иммунной системы (лейкоцитами и гранулоцитами) и выполняет две важнейшие функции.

Во-первых, она принимает активное участие во всех биоэнергетических процессах: в белковом, жировом, углеводном обменах, генерации в клетках тепла, образовании витаминов и минеральных солей, улучшает текучесть крови, восстанавливает кислотно-щелочной баланс, утилизирует лишний сахар и т.д.

Во-вторых, перекись водорода является наиболее эффективным антиоксидантом. Она разрушает в организме токсические вещества и уничтожает любую инфекцию – вирусы, бактерии, грибки и другую заразу, активно борется с нашей очередной страшилкой свободными радикалами. А теперь ответьте сами себе &сколько дорогущих препаратов нужно для улучшения всех этих процессов и оздоровления вашего организма? И если есть один препарат, способный решить все эти проблемы, да ещё и дешёвый? Ответ напрашивается сам собой.

Из множества способов использования перекиси водорода для поправки нашего здоровья отмечу один, но важный приём вовнутрь для общего оздоровления организма и профилактики болезней (профилактика ; важнее лечения!). С этой целью используется 3 %-ный раствор перекиси водорода, который можно купить в любой аптеке.

Начинать надо с минимальной дозы. Препарат следует принимать натощак, за 30-35 мин до еды или через 2 часа после еды. На 50 мл очищенной или кипячёной воды (четверть стакана) – одна капля перекиси. Приём 3 раза в день. Затем на то же количество воды можно в течение 10 дней увеличивать по 1 капле на приём, постепенно доведя дозу до 10 капель. Если появится какой-либо дискомфорт (жжение в желудке, пульсация, потливость), нужно уменьшить дозу. Можно и перетерпеть, это не опасно. Через 10 дней приёма препарата перерыв на 2-3 дня, и всё повторяется. Перекись водорода действует лучше в сочетании с витамином С.

Другие способы применения перекиси водорода в лечебных целях тоже могут оказаться полезны. При болезненных явлениях в полости рта или в горле – полоскание. Дозировка – на 50 мл воды 1-3 чайные ложки перекиси (начинать лучше с меньшей дозы). Только полоскать, не глотать! При болезненных воспалениях, ранках на коже местное применение. На 50 мл воды 2-3 чайные ложки перекиси. Смочить хлопчатобумажную ткань и приложить к больному месту в виде компресса. Затем это же место протереть салфеткой с 3 %-ной перекисью.

В заключение личная просьба – не пейте перекись водорода ложками и стаканами, а то плохо будет! И пожелаю читателям крепкого здоровья, удачи во всём и успехов. Не болейте, тогда и лечиться не надо будет. Ну, а уж если приспичило – пейте перекись водорода (в рекомендованных дозировках противопоказаний, как правило, не имеется, но, как и любое другое лекарство, перекись должна приниматься после консультации с врачом).

Автор Богдан С. Петров
Своими словами - есть микробы которые сидят внутри клетки, а не в ее пространстве....вот кислород ее и убирает, а антибиотики убирают только то, что в пространстве клетки, а не внутри....

на 200 гр воды 5 кап....и по чуть добавляй
в итоге пьют так
200гр воды и 15-20 капель....не больше!!!!!!!

на практике перекись применяю уже несколько лет . когда сильный насморк у дочи - закапываю- вернее заливаю в каждый носовой проход по сколько успею -10 или больше капель . только желательно приготовить много салфеток - потому что сразу начинается усиленное выделение пены .. ребенок сморкается и вся гадость что сидела глубоко в пазухах вылетает . если сможите уговорить желательно после первой чистки провести еще как бы контрольную ... хватает надолго - нос сразу начинает дышать . а пена - это все бактерии -грубо говоря гниль зеленая при воздействии с перекисью становятся пеной . мы как правило проводим такую чистку пару раз в течении дня - может хватить и одной и нос начинает дышать более -менее .

Ответить

Вернуться в «Нестандартные лекарства, рецепты»