СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ЦЫГАН.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ЦЫГАН.

Сообщение Admin »

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ЦЫГАН.

Цыгане-мужчины имеют полное право гордиться собственными женами — цыганки всегда выделялись и выделяются своей красотой. Зачастую не только различные косметические средства, но и настоящее колдовство берется на вооружение женщинами-цыганками, которые ставят перед собой цель — как можно дольше не терять своей красоты.

Как сохранить красоту
Косметика является неотъемлемым атрибутом в жизни практически любой цыганки, будь то уже зрелая женщина, или юная девушка. Но это средство — не единственное. Один из цыганских секретов — это утренняя роса. Для кого-то из них умывание утренней росой стало ежедневной автоматической процедурой. А кто-то совершает его как настоящий магический обряд, и только в те периоды месяца, когда на небе растущая луна.

Конечно же, роса не собирается специально в какие-то емкости. Обычно женщина либо опускается на колени, либо совсем ложится на землю и, проведя кистями рук по росе, затем уже касается ладонями лица. Иногда девушки предпочитают вытянуться на траве и непосредственно лицом коснуться собравшейся на траве росы.

Еще одно средство — это обыкновенный белок сырого яйца. Прежде всего, разделяют желток и белок, затем, используя тарелку из белого фарфора, белок взбивается. Осталось только нанести полученную массу на шею и лицо и подождать некоторое время до высыхания белка. Как правило, не более чем через 15 минут можно воспользоваться родниковой водой или водой из ручья, чтобы смыть высохший белок. Только не забудьте, что желток, оставшийся от процедуры, должен быть зарыт, непременно, под розовым кустом.

Многие из цыган не обходятся без более серьезных магических ритуалов с заговорами. Например, для свершения нижеописанного обряда, обнаженной женщине необходимо оказаться в потоке лунного света в полнолуние, как будто купая свое тело в свете луны. При этом необходимо попросить луну:

«Луна, луна, прекрасная луна,
бросить взор на меня,
мне улыбнись.
Луна, луна, прошу тебя,
своей красотой со мной поделись».

Обязательное условие — не сводить взгляда с луны в течение обряда. Плохим знамением считается, если луну начнут окружать облака. Ну а если чистоте неба и безоблачности ничего не будет угрожать, то это пророчит женщине еще долгое время оставаться красивой и молодой.
Цыганские секреты красоты
Если у вас войдет в привычку ежедневное умывание утренней росой. Тогда вам обеспечен свежий цвет лица. В старину для этих целей применялась и дождевая вода, однако современная экология заставляет задуматься, а стоит ли так доверять дождям?

Решить проблему сухих волос поможет оливковое масло, которое необходимо подогреть и распределить по всей длине волос ватным тампоном. Затем необходимо постепенно, во все волосы втереть масло. Основной упор сделайте на кончики волос. Следующий шаг — необходимо обернуть волосы полотенцем, предварительно смоченным горячей водой и отжатым. Через некоторое время полотенце остынет. Необходимо вновь намочить его и повторить процедуру оборачивания. Проделывайте эту процедуру примерно в течение часа. После истечения этого срока необходимо вымыть волосы шампунем с особой тщательностью.

Заботятся цыганки и о свежести своей кожи. Для этого они приготавливают тоник, состоящий из солодового (или яблочного) уксуса и воды в пропорции 1:8. Этот же тоник прекрасно подойдет и в качестве жидкости для промывания волос.

Популярная среди цыганок маска для лица состоит из 1-го яйца, столовой ложки меда и столовой ложки молока. Все это взбивается до получения смеси, которую затем на 10-15 минут наносят на кожу шеи и лица. Смывают маску теплой водой, после чего тонизируют кожу еще и умыванием холодной водой.

Прекрасно тонизирует волосы и восстанавливает их структуру у мужчин крепкий отвар, приготовленный из кусочков коры вишневых деревьев. Бытует мнение, что регулярное использование этого отвара может через некоторое время даже избавить мужчину от лысины.

У цыган есть и средства борьбы с сединой. Для этого применяется отвар шалфея, который способен восстановить натуральные оттенки волос, да и в целом подходит для стандартного ухода за волосами.

У цыган существует поверье, что волосы будут расти гораздо интенсивнее, будут радовать глаз блеском и силой, если, срезав небольшую прядь волос, закапать ее под раскидистой ивой у корней дерева.

Также интенсивный рост, большая густота и сила, обеспечены волосам, если отложить стрижку до растущей луны. А стрижка во время убывающей луны пророчит волосам медленный рост и слабость.

Также примечательно, что многие представительницы цыганского народа считают, что расчесывать волосы необходимо, исключительно, при естественном освещении, а значит, процедура должна приходиться на светлое время суток или же при свете луны.

Ответить

Вернуться в «Очищение, омоложение»