УБИРАНИЕ ШРАМОВ, РУБЦОВ И РАСТЯЖЕК

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

УБИРАНИЕ ШРАМОВ, РУБЦОВ И РАСТЯЖЕК

Сообщение Admin »

От растяжек на теле .

Возможно, кому-то такие проблемы покажутся несущественными, но я считаю, что любая женщина хочет быть привлекательной и всегда страдает, если что-то в ее внешности не так.
Растяжки - народное название белых или красных (фиолетовых) линий в местах растяжения кожи. Зимой подобные «прелести» прикрыты одеждой, можно и не переживать на этот счет. А летом? Что делать летом, когда особенно хочется быть красивой? Я думаю, что никогда не поздно «брать себя в руки»! И потому предлагаю вашему вниманию рецепты против растяжек.

1)Возьмите 1 г мумие на 1 ст. л. кипяченой воды, смешайте с 80 г детского крема и втирайте в проблемные места 1 раз в день. Смесь храните в холодильнике.

2)Смешайте 1 ч. л. миндального масла и 8 капель эфирного масла розмарина, втирайте их в кожу ежедневно, пока растяжки не пройдут.
После процедур улучшается настроение (розмарин – отличный антидепрессант).


УБИРАНИЕ ШРАМОВ, РУБЦОВ И РАСТЯЖЕК !!!

КТО НЕ ХОЧЕТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ИЛИ КАКОЙ ИНОЙ РАНЫ УБРАТЬ ШРАМЫ,
РУБЦЫ ? МНОГИЕ ХОТЯТ БЫТЬ КРАСИВЫМИ И ОТДАЛИ БЫ МНОГОЕ, ЧТОБЫ УБРАТЬ
ВСЕ ЭТИ ПЕЧАТИ ОТ МЕДИЦИНЫ И НЕ ОЧЕНЬ ТО КРАСИВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ИСКУССТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ УСТРАНЕНЫ И СТАТЬ СОВСЕМ НЕВИДНЫМИ.

ЗА МНОЖЕСТВО ВЕКОВ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И В МАСТЕРСКОМ ИСКУССТВЕ
ПОЯВИЛОСЬ МНОЖЕСТВО МЕТОДОВ УСТРАНЕНИЯ ЭТИХ ПРОБЛЕМ.
ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ ...

Удалить рубцы, шрамы и растяжки народными средствами тоже можно. Шрамы – это части соединительной ткани, заменяющие недостаток кожного покрова. Шрамы могут появиться вследствие травмы или повреждения кожи.

Появлению растяжек, шрамов или следов от угревой сыпи также сопутствуют ожоги, воспалительные процессы или похудение.

Избавиться от следов полностью тяжело, но сделать их менее заметными можно.

Смешайте в одинаковом количестве соцветия календулы, листки подорожника, траву одуванчика и молочную траву. Добавьте столько же водки, сока чистотела, полыни горькой, каланхоэ рябины. выстаивайте смесь в темном сухом месте примерно 2 недели. Готовый состав нужно прикладывать к рубцам на коже.

На 1 стакан прохладной воды возьмите 1 ст. ложку мелко резаного корня алтея. Алтей можно заменить мятой. Выстаивайте состав 8 ч. Готовой настойкой смазывайте повреждения на коже каждый день по 6 раз.

В разогретое (400 мл) подсолнечное масло добавьте 100–120 г воска пчелиного. Получившуюся массу хорошо перемешайте и грейте на маленьком огне 10 мин. Мазь можно использовать после полного застывания. Смазывайте ею рубцы по 2 р. на день.

Смешайте в равных частях календулу, листья крапивы, цветы ромашки, зверобоя, траву тысячелистника. Залейте горячей водой 2 ст. ложки смеси, выстаивайте 10 мин. Оберните закрытую емкость теплым полотенцем и выстаивайте еще 1 ч. Смоченную салфетку в готовом растворе приложите к рубцу. Сверху закройте полиэтиленом и обмотайте этот участок полотенцем. Оставьте повязку на коже на 3 ч. Применяйте это средство каждый день 2 месяца.

Разделите большой лимон на две части и трите им рубцы и растяжки.

Свежий сок с помидоров, наносят на участки кожи. Данным способом отлично устраняются следы от угревой сыпи.

На 750 мл воды всыпьте чуть семян пажитника. Вскипятите смесь 7 мин, потом дайте отвару остыть. Готовый отвар используйте для протираний пораженных участков кожи 1 раз в неделю.

Залейте водой порошок сандалового дерева и оставьте настаиваться на всю ночь. Вместо воды также можно использовать молоко. Пасту получившуюся наносят на рубцы. После высыхания вымойте эту часть тела.

Приготовьте кашицу из свежих бананов и нанесите ее на рубец. Через 7 мин смойте чистой водой.

Разрежьте на 2 части большой сырой клубень картофеля, трите ею часть кожи со шрамом.

На 1 стакан горячей воды кладут 1 ст. ложку шалфея. Выстаивают 30 мин в теплом месте. Потом фильтруют, добавляют к смеси 0,5 ч. ложки свежего меда и перемешивают. Делают компрессы каждый день по 2р. Для этого смочите кусочек ткани в настое, чуть отожмите и положите к телу на 10 мин.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: УБИРАНИЕ ШРАМОВ, РУБЦОВ И РАСТЯЖЕК

Сообщение Admin »

Оливковое масло против растяжек

Оливковое масло способствует регенерации кожи благодаря высокому содержанию витамина Е. Это свойство интересно всем, кто хочет избавиться от растяжек на груди, животе, ягодицах и в области предплечий. Кроме того, если Вы добавите в оливковое масло несколько капель Вашего любимого ароматического масла, процедура станет особенно приятной. Замечательно поднимают настроение лимонное или апельсиновое масла. Втирайте смесь масел в растяжки, чтобы значительно улучшить состояние кожи.

Замечательными очищающими свойствами обладает огуречный лосьон на основе оливкового масла. Это средство подходит для сухой кожи. Чтобы его приготовить, Вам понадобится:

● 3 ст. ложки оливкового масла
● 4 ст. ложки огуречного сока
● ½ ч. ложки пищевой соды
● 1 ч. ложка розовой воды

Все ингредиенты необходимо тщательно смешать. Полученную смесь следует наносить на лицо, подержать минуту и смыть теплой водой. Огуречный сок быстро портится, поэтому хранить средство можно не более 3х дней.

Ответить

Вернуться в «Очищение, омоложение»