Как убрать жир с живота женщине

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как убрать жир с живота женщине

Сообщение Admin »

Обрести плоский подтянутый живот поможет соблюдение диеты и выполнение физических упражнений, направленных на укрепление мышц — это два основных условия для избавления от жира на животе.

Как питаться, чтобы избавиться от живота?

Питаться рекомендуется дробно, небольшими порциями. Количество приёмов пищи в день может достигать шести, то есть принимать пищу можно примерно через каждые два часа. Необходимо придерживаться принципа умеренности: нельзя переедать, но и морить себя голодом тоже нельзя. Несмотря на некоторые ограничения, питание должно быть сбалансированным, с пищей организм должен получать необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ.

Алкоголь и жир на животе

Алкоголь считается врагом плоского живота. Для того, чтобы убрать жир с живота от употребления алкоголя лучше отказаться. Под запрет попадают также сладкие газированные напитки, а также пакетированные соки с добавлением сахара. Из всего многообразия напитков предпочтение следует отдать зелёному или чёрному чаю, травяным чаям и сборам, они ускоряют расщепление жиров и помогают сжигать калории. Допускается чёрный кофе, но без добавления молока, сахара и сливок.


Как проводить разгрузочные дни, чтобы избавиться от животика?

В программу борьбы с жиром на животе следует включить разгрузочные дни. Самыми популярными считаются разгрузочные дни на яблоках или на кефире. В такие дни активизируется обмен веществ и выводятся шлаки из организма. Во время разгрузочного дня, помимо употребления в пищу исключительно яблок или кефира, нужно выпивать примерно полтора литра негазированной минеральной воды, можно пить зелёный чай или травяной сбор. Если живот небольшой, то результат будет заметен уже на следующее утро. Злоупотреблять этим способом нельзя, разгрузочный день можно устраивать время от времени, но не чаще одного раза в неделю.

Дыхательная гимнастика для плоского живота

От жировых складок на животе эффективна дыхательная гимнастика. Известно, что для сжигания жира в организме человека необходим кислород. Глубокое диафрагменное дыхание доставляет кислород в ткани, в сочетании со статичными позами и несложными упражнениями это даёт хороший результат. На этом принципе построена современная методика известная под названием бодифлекс, также можно обратиться к традиционной йоге или к древней китайской дыхательной гимнастике.

Какими упражнениями можно убрать живот

Очевидную пользу физических упражнений не стоит сбрасывать со счетов. В программу тренировок следует обязательно включить упражнения для укрепления пресса. Заниматься надо регулярно, комплекс специальных упражнений рекомендуется выполнять три-четыре раза в неделю. Жир, скопившийся на животе, помогают сжечь танцы, бег, катание на велосипеде, плавание, то есть те виды физической активности, которые усиливают кислородный обмен.

Ответить

Вернуться в «Худеем»