Чаи для похудения

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Чаи для похудения

Сообщение Admin »

ГРЕЧЕСКИЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Чай из корицы и лаврового листа относится к травяным настоям, используемым для ускорения процесса потери веса. Оказывается, обе эти приправы обладают способностью положительно воздействовать на пищеварительную систему, применяя лавровый лист и корицу для похудения вы быстрее избавитесь от лишних килограммов. Если вас заинтересовала эта новость, то можете приготовить этот настой по этому рецепту.

Ингредиенты:

1 л. воды
1 палочка корицы
5 лавровых листьев

Приготовление:

Приготовить этот чай или, скорее, настой из лаврового листа и корицы очень просто. Вы просто кипятите литр воды с корицей и лавровыми листьями. Кипятите в течение 15 мин, затем снимите с плиты и остудите.
А принимать этот настой нужно по одной чашке в день, натощак. Как показывает опыт, за короткое время в обхвате можно потерять до 7 см. А все благодаря тем замечательным свойствам, которыми обладает этот чай, прежде всего он влияет на работу пищеварительной системы. Причем эти свойства ему придают как лавровый лист, так и корица.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чаи для похудения

Сообщение Admin »

ЧАИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Добиться идеального веса можно разными способами, но самый простой и эффективный – пить хороший чай и исключить всё вредное и сладкое. Чай помогает лучше усваивать и перерабатывать пищу, не даёт ей «задерживаться», ускоряет моторику кишечника, питает организм витаминами и минералами, очищает сосуды, улучшает общее самочувствие, память, зрение, цвет кожи и помогает сжигать уже накопившиеся жировые запасы. Это происходит плавно, но наверняка.
Правило похудения при помощи чая - выпивайте в течение дня 2 л. чая - одного вида или разных. При этом у вас должно быть три основных приема пищи без упора на жирное и сладкое. У каждого из предлагаемых нами напитков - свой принцип действия. Но все они делают нас стройнее.

Холодные чаи

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ С МЯТОЙ –ДЛЯ ПЛОСКОГО ЖИВОТА

Чем он хорош. Полифенолы зеленого чая урезонивают аппетит и не позволяют жирам откладываться в клетках. А эфирные масла мяты противодействуют такой неприятности, как вздутие живота.
Как готовить. Залейте 4 пакетика зеленого чая 1 л кипятка, дайте настояться 5 мин. Выньте пакетики, добавьте 1 ст. ложку кленового сиропа и поставьте остужаться. Тем временем порежьте или порвите 2 веточки мяты и добавьте их в чай перед подачей.

МАТЕ С ЯГОДАМИ - ДЛЯ УПРУГОЙ КОЖИ

Чем он хорош. Все знают, что этот чай очень богат витамином С, который заметно ускоряет сжигание жиров. Но при этом не все в курсе, что мате также способствует укреплению кожи, делая ее более упругой, особенно на животе и бедрах.
Как готовить. Залейте 3 ст. ложки чая 1 л кипятка, дайте настояться 5 мин. Процедите и остудите. Добавьте 100 мл лимонного сока. Разомните 100 г любых размороженных ягод, мелко нарежьте 2 веточки мелиссы и по¬ложите в чай. Добавьте немного меда.

ЧЕРНЫЙ ЧАЙ С ИМБИРЕМ - ДЛЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ

Чем он хорош. Содержащийся в черном чае кофеин ускоряет обмен веществ и повышает расход калорий. Таким же образом действует и имбирь - он повышает температуру тела, и калорий расходуется все больше и больше.
Как готовить. 2 ст. ложки черного чая и 15 г мелко нарезанного имбиря залейте 1л кипятка и дайте настояться 3 минуты. Затем процедите и остудите. Можно добавить 100 мл свежевыжатого сока апельсина.

Горячие чаи

ЧЕРНЫЙ ЧАЙ С ЧИЛИ И РОЗМАРИНОМ - ДЛЯ СЖИГАНИЯ КАЛОРИЙ

Чем он хорош. Острый перец чили и розмарин повышают расход энергии в организме. Калории тают прямо на глазах!
Как готовить. Удалите зерна из одного перца чили и порежьте его на кружки. Разотрите в ладонях 1—2 веточ¬ки розмарина, смешайте с чили и 1,5 ст. ложками черного чая. Залейте 500 мл горячей воды и дайте настояться 3 мин. Процедите и пейте горячим.

ЧАЙ СО СПЕЦИЯМИ - ДЛЯ ОТЛИЧНОГО ПИЩЕВАРЕНИЯ

Чем он хорош. Эфирные масла ускоряют обмен веществ - и мы худеем!
Как готовить. 1 ч. ложку семян фенхеля, 1 звездочку аниса, 1 /4 палочки корицы и 1/4 ч. ложки куркумы залейте 500 мл кипятка и дайте настояться 5 мин. Процедите и пейте горячим.

Ответить

Вернуться в «Худеем»