Масла для рук

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Масла для рук

Сообщение Admin »

УНИВЕРСАЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ РУК И НОГТЕЙ
И в летний период и в зимний наша кожа рук особо подвержена сухости. В результате ее необходимо смягчать. А великолепно смягчить кожу Вам поможет универсальное увлажняющее масло, которое также отлично подойдет для сухой кожи ног, коленей, локтей. Хранить такой бальзам можно около года.
Ингредиенты для приготовления универсального масла:
миндальное масло – 4 ст.л.;
масло какао – 2 ч.л.;
ланолин – 1 ст.л.;
пчелиный воск – 1 ст.л.;
эфирное масло перечной мяты (моркови, лимона, грейпфрута) – 50 капель.
Способ приготовления универсального масла:
В кастрюле подогрейте миндальное масло, масло какао, ланолин и пчелиный воск. Когда смесь растает, то снимите ее с огня и хорошо перемешайте. Далее добавьте 50 капель эфирного масла перечной мяты или моркови, лимона, грейпфрута (можете смешать несколько перечисленных эфирных масел). После этого перелейте готовую смесь в стеклянную либо металлическую баночку и накройте влагопоглощающей бумагой. Затем, когда смесь остынет, уберите бумагу и закройте банку крышкой. Потом дайте настояться в течение 12 часов при комнатной температуре. А для того, что бы максимально увлажнить кожу – вечером тщательно вмассируйте смесь в кожу рук и наденьте перчатки, перед сном снимите. Используйте масло ежедневно.
Будьте красивы!

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Масла для рук

Сообщение Admin »

Масло от бородавок

У моей дочери стали появляться бородавки на кистях рук. Врачи лекарства прописывали, азотом прижигали. Но через какое-то время бородавки снова появлялись. Этим летом к нам приехала свекровь погостить. Увидала, что у Вики с руками, и подсказала способ лечения. Мы и не ждали, что будет такой результат!

С древних времен люди молятся о здоровье рук иконе Божией Матери «Троеручица» или святому преподобному Иоанну Дамаскину. Эти святые, по легенде, исцеляют болезни рук.

Надо сделать так: налить в пузырек немного масла, взять его с собой в церковь на воскресную службу. После службы остаться в церкви и помолиться про себя:

«О Пресвятая Богородице, чудо святому Иоанну Дамаскину явившая, яко веру истинную и надежду несумненную показавшему! Услыши нас, грешных, пред чудотворною Твоею иконою усердно молящихся и просящих Твоея помощи: избави нас от болезней, сохрани руки сильными и красивыми, дабы славные дела вершити.
Радостно воспоем и любовию прославим имя Твое, яко Ты еси от всех родов избранная и благословенная во веки веков. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Дома умыть руки с мылом и смазать больные места маслом, принесенным из церкви. Не чесать, не трогать и не мыть до утра. На следующий вечер снова помыть руки и смазать маслом. Повторять, пока бородавки не сойдут полностью.

Теперь у дочери ручки чистые и красивые.

Ответить

Вернуться в «Для рук, ногтей»