РЕЦЕПТ КРЕМА ОТ СЕРАФИМЫ ОТШЕЛЬНИЦЫ

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

РЕЦЕПТ КРЕМА ОТ СЕРАФИМЫ ОТШЕЛЬНИЦЫ

Сообщение Admin »

РЕЦЕПТ КРЕМА ОТ СЕРАФИМЫ ОТШЕЛЬНИЦЫ

(Серафима Тужилина, отшельница)

- Мои родители биологи, занимались наукой, работали в институте. И в один прекрасный момент им показалось, что все эти диссертации и теории не приносят никакой пользы. И они взяли себе землю в лесу, в 100 км от Иркутска, и стали там жить, заниматься любимым делом.
Мои родители занимаются в направлении экологическое земледелие, называется, биодинамика. Это такое направление, когда растения выращиваются в натуральных условиях.
- То есть вы всё делаете своими руками. А косметика в жизни женщины, живущей в лесу, присутствует?
- Конечно. Косметика, это моя слабость.
- Рядом с нами сидит героиня, которая в свои годы хочет опять быть молодой и красивой. Вы что-то можете ей порекомендовать?
- У меня есть такой рецепт, который стоит только попробовать, и вы станете верить в силу природной косметики.
- Серафима, прежде чем вы начнёте показывать рецепт, расскажите, что вы используете из природной косметики.
- Из природной косметики я использую крема, тоники, лосьоны. В обычной жизни я стараюсь не использовать химических средств, таких как стиральные порошки, чистящие.
- А чем же вы стираете?
- Хозяйственным мылом.
- А чем моете голову?
- У нас много разных способов. Например, можно мёдом мыть голову, можно мыть глиной, можно яйцом, можно ржаным хлебом. Все эти рецепты, я думаю, многие женщины знают.
- А чем чистите зубы?
- Чистить зубы можно мёдом. А если нужно отбелит, то можно содой.
- А что из вашей привычной косметики вы можете рассказать?
- Вот сейчас я буду показывать крем, который я изобрела сама.

Рецепт крема:

Нужно натереть на мелкой тёрке морковку. При чём я стараюсь использовать в рецептах продукты, которые мы выращиваем сами.

Теперь смешиваем натёртую морковь с подсолнечным и с льняным маслом. Масло должно быть всего 50 мл.
Здесь я хочу отметить, что я стараюсь использовать только те, ингредиенты, которые растут в России.

Теперь поставим это на огонь.
На медленном огне оно стоит, томится.
Тем временем мы берём воск – на такое количество моркови нужно 15-20 грамм воска. Натираем его на тёрке и добавляем в кастрюльку с остальным содержимым.
Помешиваем и как только воск растопится, сразу же снимает с плиты.

Процеживаем и добавляем мёд. Мёда чуть-чуть, примерно одну треть чайной ложечки.
Обязательно добавляем эфирное масло.
Я добавляю сибирские эфирные масла – кедра, сосны, пихты, можжевельника. Они обладают достаточно регенерирующими свойствами. И за счёт консервирующих действий эфирных масел, крем может храниться дольше.

- Серафима, нам понятно, что на вас это действует замечательно и по вам это видно. А как этот рецепт будет действовать на женщин более взрослых?
- Много женщин пользовалось моим кремом. Его я распространяю среди своих знакомых и друзей. Правда, я не обещаю взрывной положительный эффект, что в один миг разгладятся морщины. Однако мой крем предотвратит дальнейшее старение, это однозначно. И постепенно, пользуясь им изо дня в день, он сглаживает морщины.
- И так попробуем ваш крем.
- Крем у меня хранится вот в такой глиняной таре. Крышечка прилегает плотно через прослойку воска.
Вот такой вот крем, желтого цвета.

Ответить

Вернуться в «Для тела»