ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Сообщение Admin »

ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
1. В течение 1 месяца ежедневно смазывать голову кашицей из толченого миндаля, смешанного со свежим молоком.

2. 1 столовую ложку листьев березы залить 300 мл кипящей воды и оставить на 2 часа. Процеженную жидкость втирать в кожу головы после каждого мытья волос.

3. Настой корневищ аира (1:15) втирают в кожу головы тампоном 2-3 раза в неделю до 15 процедур. После перерыва в 2-3 недели, курс лечения повторить. Другой вариант: 3 столовые ложки нарезанных корневищ аира проварить в 1/2 литра уксуса.

4. Настоем шелухи лука (1:20) моют голову или втирают в кожу головы 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур Через 2-3 недели можно повторить. (N.B. настой придает волосам золотистый оттенок).

5. Втирать в кожу головы кашицу из свежей луковицы или чеснока до покраснения кожи. Процедуру повторять ежедневно или через день. Курс - до 2 месяцев. При отсутствии эффекта, курс лечения прекратить.

6. Приготовить мазь на сливочном масле, к которой добавлен сок наземной части календулы. Мазь регулярно втирают в волосистую часть головы.

7. В течение месяца пить по полстакана 1-2 раза в день настой шиповника: залить водой измельченные плоды (1:20) и нагревать на кипящей водяной бане 15 минут. Настоять 12 часов и процедить через плотную ткань

8. Втирать горячий настой василька синего в волосистую часть головы (10 г цветков на 200 г воды). Курс - 10-15 процедур через сутки.

9. Пить в течение всего сезона настой листьев земляники лесной (1:10) по 1 столовой ложке 3-4 раза в день в течение месяца.

10. Пить настой листьев черной смородины (1:10) по 2 столовые ложки 3 раза в день в течение 1-1,5 месяца. Есть плоды без дозировки.

11. Втирать натуральный сок алоэ в течение месяца раз в три дня после мытья. Затем раз в неделю еще один месяц.

12. Втирать в кожу головы толченные семена петрушки.

13. В Сибири для профилактики облысения используют черемшу, или дикий чеснок. Его применяют в виде кашицы из свежетолченых луковичек.

14. Очень часто при облысении используют обыкновенную крапиву. 100 граммов измельченных сухих листьев, пол-литра воды и пол-литра уксуса варится на медленном огне 30 минут. После остывания процеженным отваром ежедневно моют голову - без мыла. Одновременно нужно выпивать полстакана отвара из листьев и корневищ крапивы (1 столовая ложка смели на 400 мл воды, варить на медленном огне 10 минут) четыре раза в день до еды.

15. Может помочь и настойка из красного стручкового перца. По содержанию витаминов красный перец занимает одно из первых мест среди овощей. Настойка вызывает прилив крови к коже, тем самым улучшая ее питание.

Готовится настойка так: одну часть стручкового перца заливают 10 частями 70 процентного спирта и настаивают 6-7 дней, затем процеживают. Потом одна часть приготовленной настойки разводится 10 частями кипяченой воды. Этот раствор нужно втирать в кожу волосистой части головы 2-3 раза в неделю, лучше на ночь. Главное - не забудьте разбавить настойку, иначе могут быть непредвиденные последствия.

16 Может помочь и настойка из красного стручкового перца. По содержанию витаминов красный перец занимает одно из первых мест среди овощей. Настойка вызывает прилив крови к коже, тем самым улучшая ее питание. Готовится настойка так: одну часть стручкового перца заливают 10 частями 70 процентного спирта и настаивают 6-7 дней, затем процеживают. Потом одна часть приготовленной настойки разводится 10 частями кипяченой воды. Этот раствор нужно втирать в кожу волосистой части головы 2-3 раза в неделю, лучше на ночь. Главное - не забудьте разбавить настойку, иначе могут быть непредвиденные последствия.

17. При выпадении волос очень полезно втирать в голову луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Одна часть коньяка, четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника.

18. Втирать в голову смесь горчицы и инжира. Смыть через 2 часа.

19. 100 г. прополиса мелко порезать, залить 0,5 л 96 - процентного спирта, регулярно встряхивать и настаивать 3 суток. Втирать в голову 2-3 раза в неделю.

20. Втирать в голову жженную скорлупу яиц с жиром лисы.

21. Втирать в голову смесь: свиная желчь плюс мед плюс перец черный, перетертый на порошок.

22. Втирать в голову смесь: зола скорлупы ореха плюс вино плюс оливковое масло.

23. Сок винограда с оливковым маслом способствует росту волос.

Смотри также здесь

24. Отварить корень белой болотной лилии. Мыть голову (при перхоти только простым или детским мылом).

25. Систематически принимать в пищу ягоды облепихи, пить отвар ее молодых веток и этим же отваром протирать кожу головы.

26. 100 г корней и листьев лопуха перемолоть на 20 г растопленного сливочного масла, настаивать неделю в прохладном месте. Смазывать голову за час до мытья. помогает также при перхоти.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Сообщение Admin »

Моя тетка рассказывала, что в селе, откуда она родом, один лысый польностью дедок стал ходить с выпотрошенной буханкой черного хлеба на голове... Вскоре у него выросли волосы.

К сожалению, если причина облысения - гормональная, не помогут внешние стимуляторы.
Что интересно, - гормонозависимое облысение передается по материнской линии, но поражает, в подавляющем большинстве случаев, мужчин.
Есть один метод, довольно сильно напоминает "хлебный" выше, с Вашего позволения, поделюсь:

Печётся хлебная лепёшка на мёде и рыбьем жире, запекается не до конца, так, чтобы мягкой и внутри немного вязкой (очень важно, чтобы эта мягкость была не слизкой, как тесто, а именно недопечённой). Пока лепёшка тёплая, её кладут на место облысения и держат до тех пор, пока она не остынет. При этом лучше всего не отвлекаться, концентрировать внимание не тепле, исходящем из хлеба, принимать его в себя, ассоциируя с восстановлением волос. Если так будет легче, то можно приговаривать вслух, просить оздоровления кожи, возвращения волос. Тут это не принципиально, главное почувствовать силу медового хлеба и принять её в себя. Будьте здоровы!)

Делала такую маску- эфект замечательный волосы укрепляются и растут новые.

полстакана кефира
1 яйцо
1 чайная ложка какао


смешатьи намазать голову, пусть чуть подсохнет - еще намазать.
И так, пока вся порция не закончится.
Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут.
Вымыть голову шампунем .
Ополоснуть отваром крапивы.
2-3 раза в неделю не меньше 2-3 месяцев.
Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы,
если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Сообщение Admin »

Маска при сильном выпадении волос

Итак:

1 ложка касторового масла
1 ложка сока лука (только обязательно сока, а не кашицы, иначе волосы действительно будут попахивать)
1 ложка настойки календулы
1 ложка настойки стручкового перца
1 ложка меда
1 ложка коньяка
1 желток

Размер ложки зависит от густоты волос на голове. Можно по чайной, а можно по столовой.
Наносится на голову, одевается шапочка и часик можно спокойно заниматься домашними делами.

Ответить

Вернуться в «Для волос»