Остеохондроз

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Остеохондроз

Сообщение Admin »

Этим рецептом пользовались в Соловецком монастыре и православных монастырях Киевской Руси. Если пить такой чай регулярно, то к врачу обращаться не придется. Он лечит многие недуги, очищает и питает весь организм. Благодаря такому целебному чаю исчезает малокровие, повышается иммунитет.
-Берем по 0,5 стакана плодов шиповника и корней девясила, заливаем все это 5 л кипятка. Кипятим на слабом огне 3 часа и добавляем по 1 ст. ложке зверобоя, боярышника, душицы, 1 ч. ложку корней шиповника и 2 ч. ложки чая. Кипятим еще 1 час на слабом огне. Пить отвар можно без нормы, как обычный чай.
А лавровым листом монахи Киево-Печерской лавры лечили остеохондроз, подагру, ревматический артрит и паралич. Лист лавровый – лекарь уникальный! До наших дней сохранились 2 способа его применения.
-Лавровое масло. Залить стаканом оливкового масла столовую ложку мелко нарезанных лавровых листьев и настаивать 15 дней в теплом месте. Лучше всего втирать масло в больные места на ночь, а потом тепло укутаться.
-Настой. Взять 1 ч. ложку измельченных листьев и залить 1,5 стаканами кипятка. Настаивать в термосе 4 часа, процедить. Выпить эту дозу маленькими глотками в течение 12 часов. Курс лечения 4 дня.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Остеохондроз

Сообщение Admin »

Наше здоровье зависит от позвоночника.

Если у вас шейный остеохондроз, то могут быть глаукома и катаракта, помутнение хрусталика. Случаются головокружения, повышается давление. Если проблемы с позвоночником на уровне плеч, рук, грудного отдела, то есть риск ишемии, тахикардии, сердечной недостаточности. Часто беспокоят мерцательная аритмия, одышка. Если ниже, то страдают печень, почки. Есть очень эффективный испытанный метод лечения.

• У некоторых от такого лечения даже рассасываются межпозвоночные грыжи. И давление нормализуется, и сердцебиение успокаивается. Надо хорошо перемешать 1 часть крупнозернистой кухонной соли и 2 части постного масла. Набрать в ладонь и легонько помассировать всю спину, захватив плечи, копчик. Начинать с 1-го шейного позвонка. Массировать 20 минут. Затем лишнюю соль стряхнуть, а остальное втереть в кожу тряпочкой. После 2-3 часа не мыться (идет реакция). За 10 дней сделать 10 процедур. Больной должен лежать без подушки на животе, руки лучше по швам (или как удобно). Очень хорошо помогает. Будете быстрыми, как электровеник.

• При отложении солей в суставах смешайте по 1 ст. л. меда и мелкой соли. Нанесите на льняную тряпочку, приложите к больному месту, накройте компрессной бумагой и укутайте шерстяной тканью. Компрессы делайте ежедневно, на ночь. А утром обтирайтесь теплой водой.

• От болей в спине намажьте поясницу подогретым медом, обмотайте льняной тканью и оставьте компресс на ночь, положив под спину что-нибудь согревающее. Мед можно смешивать с водкой и соком алоэ (1/2 стакана меда на 3 ст. л. водки).

Здоровья вам и всех благ!

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Остеохондроз

Сообщение Admin »

УКРОП ОТ ШЕЙНОГО ОСТЕОХОНДРОЗА

Настоять 200 г семян укропа на 250 мл водки 2 недели. Принимать по 1 ст. л. Зраза вдень перед едой.

Ответить

Вернуться в «От различных болезней»