Щитовидная железа

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Щитовидная железа

Сообщение Admin »

Сбор при тиреотоксикозе № 1
Измельченные корни вероники лекарственной и лопуха большого, цветки боярышника колючего, трава спорыша обыкновенного – по 4 г, листья земляники лесной – 3 г, трава пустырника пятилопастного – 2 г, вода – 3 стакана.
Смесь залить водой и кипятить 3 минуты на слабом огне, после чего настаивать 3 часа и процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день до еды. Курс – 2 месяца. Затем сделать перерыв в 10 дней и лечение повторить.


Сбор при тиреотоксикозе № 2
Корень окопника лекарственного, корень лопуха большого – по 1 части, трава горца птичьего, трава пустырника пятилопастного, цветки боярышника колючего – по 2 части.
Залить 2 ст. ложки сбора 500 мл воды и кипятить 5 – 6 минут, после чего настаивать 2 часа. Пить по 1/2 стакана 2 – 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс – 2 месяца. После этого сделать перерыв в 10 дней и повторить весь курс заново.


Сбор при тиреотоксикозе № 3
Корень солодки голой – 20 г, корень морены красильной – 40 г, корень мыльнянки лекарственной – 30 г, цветки боярышника колючего с листьями – 25 г.
Залить 2 ст. ложки сбора 2 стаканами воды, довести до кипения и настаивать 8 часов. Пить по 3/4 стакана за час до еды 2 – 3 раза в день в течение 25 – 30 дней.
Общеукрепляющая смесь с грецкими орехами :


Гречка, грецкие орехи, гречишный мед – по 1 стакану.
Гречневую крупу измельчить в кофемолке (можно также использовать гречневую муку), орехи мелко порубить и смешать все сухие ингредиенты с медом. Настаивать в темном месте в стеклянной банке 7 дней. Каждую неделю в течение одного дня есть только эту смесь, которую можно запивать водой или чаем, лучше зеленым. Эта смесь поможет вам при любых заболеваниях щитовидной железы. Противопоказана при индивидуальной непереносимости меда и белков орехов.
Лечебный сироп с отваром при тиреотоксикозе :


Для сиропа: осиновые почки – 300 г, скорлупа старых грецких орехов – 100 г, вода – 2 л, лимоны – 2 шт., мед – 500 г.
Для отвара: сухая морская капуста – 100 г, репешок аптечный, сосновые почки, подорожник большой, перегородки грецкого ореха, хвощ полевой, дымянка лекарственная, лабазник вязолистный – по 50 г.
Почки и скорлупу орехов залить водой и варить 20 минут на слабом огне. Добавить нарезанные лимоны и мед и варить еще 10 минут, после чего остудить и процедить через марлю, отжав остаток. Принимать 3 раза в день за 20 минут до еды по 1 ст. ложке.
После этого через 10 минут выпить 1 чашку отвара. Для его приготовления 2 ст. ложки травяной смеси залить 0,5 л кипящей воды и варить на слабом огне 15 минут, а затем остудить и процедить. Пить с медом и лимоном.
Отвар при тиреотоксикозе :



Грецкие орехи – 10 шт., корень крапивы – 2 ст. ложки, зерна овса – 2 ст. ложки, цветки бузины черной, буковый мох, сосновые почки, трава душицы, исландский лишайник, трава тимьяна, трава мяты перечной – по 50 г, мед – 2 ст. ложки, вода – 2 л.
Грецкие орехи смолоть вместе со скорлупой, добавить крапиву и овес, залить водой и варить 20 минут. После этого добавить остальные ингредиенты. Варить еще 15 минут, затем остудить и процедить. Принимать по 1/4 стакана отвара 3 раза в день.
Нарушения деятельности щитовидной железы бывают двух видов: с повышением уровня гормонов, тогда возникает тиреотоксикоз(сердцебиение, повышенная потливость, нервозность, чуть выпученные глаза), гипотиреоз(слабость, ломкость волос и ногтей, появление двойного подбородка и специфический складочки внизу шеи, одутловатости лица).
Сразу уточню, что специалисты-эндокринологи корректируют гипотиреоз крайне неохотно, видимо, связано это с политикой продажи лекарств, и тем, что данное заболевание для жизни не опасно. Тем, кто заметит у себя признаки гипотиреоза( а диагностировать его просто - достаточно сдать анализ на уровень гормонов щитовидной железы), советую принимать Тироксин. По 50 мг один раз в день в течение первого месяца, или по 100 мг, если 50 мг не вызывают улучшение. Тироксин принимают утром за полчаса до еды, запивая его водой. Принимать Тироксин придется пожизненно, так как самостоятельно уровень гормонов уже не восстановится, особенно если человеку больше 35 лет. После указанного возраста бесполезно пить и Иод, и Иодомарин, эти препараты просто не усваиваются. В России же, на подавляющем большинстве территорий в воде не хватает иода, поэтому предрасположенность и Гипотиреозу существует практически повсеместно.
Такая же ситуация, кстати, идет и с Кальций-Д3 Никомедом, препарат усваивается депо костного мозга только людьми до 35 лет.
дурнишник, у него продолговатые колючие шишечки.


Все части дурнишника богаты йодом и пигментами. Благодаря йоду, растение используется для лечения часто встречающегося заболевания щитовидной железы — зоба. Обладает оно также успокаивающим, потогонным и жаропонижающим действиями, стимулирует функцию мужских половых органов, благодаря чему дурнишник назначают при лечении ревматизма, простудных заболеваний, импотенции.


Так же можно смазывать йодом ступни или щиколотки ног,при резком дефиците йода,как скорую помощь обведите йодом свою ладонь,положив её на пупок и закрасте.Мне всегда помогает.
Зрелые плоды фейхоа вымойте и просушите, выложив их на х/б ткань, пропустите через мясорубку и смешайте с медом в пропорции 1:1. Смесь переложите в стеклянную банку и держите в холодильнике. Принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды, сказав после приема:
Хвори, недуги, отстаньте от рабы Божьей (имя) по сей день и по сей час, будет вам меня трясти и трепать, мое тело земле придавать. Я буду просить Матвея святого, Марка святого, Луку святого, Иоанна святого. Они вас пошлют по пням, по лугам, по болотам, по холодам, где человеческого голоса не слыхать. Аминь.Аминь.Аминь.

Если щитовидная железа увеличена немного, то возьмите 1 ст.л. перегородок грецких орехов, залейте стаканом кипятка и кипятите 15 минут. Отвар процедите и принимайте по 1 ст.л. 4 раза в день. Сказав перед приемом:

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Встану я, раба Божья (имя), помолюсь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, во чистое поле. Во чистом поле стоит столб от земли до небеси, на том столбе сидит Никита-столпник и спускает пузыри. Исчезни, хворь-недуг, у раба Божия (имя). Во веки веков. Аминь.

курс лечения - 1 месяц, сделать 10 дней перерыв и лечение повторить.
Корень калгана - 50 г.
Корень касатки - 50 г.
Горькой полынь - 25 г.

Все травы положить в банку и залить 600 г. внутреннего свиного жира (несоленого). Поставить на водяную баню, пусть кипит 2 часа. Снять с огня, охладить, на ночь мазь класть на больное место. Хранить в холодильнике.
Пустырник — 100 г.
Зюзник— 100 г.
Дрок — 75 г.
Дуршипник — 75 г.
Будра — 75 г.

3 столовых ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г. 4 раза в день за час до еды.

Ответить

Вернуться в «От различных болезней»