Тромбофлебит

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Тромбофлебит

Сообщение Admin »

ТРОМБОФЛЕБИТ.


Лечение проводят вечером, перед сном .Нагреть воду на открытом огне,можно на газовой конфорке и налить в таз .Обращаясь на восток, трижды прочитать «Отче Наш», потом молитву святителю Пантелеимону,затем заговор :

Река бежит, на месте не стоит. Кровь, у раба Божия (имя) по жилам беги, на месте не стой, в ногах не ной. В узлы не вяжись, не мучай раба Божьего (имя), чтоб он не страдал, болезни жильной не знал. Как не болит у пчелицы жало, тако не болела бы у раба Божия (имя) жила и все поджильники его. Аминь.

Сразу же ноги нужно опустить в таз,и пока вода тёплая обливать их водой. Лечение проводить ежедневно в течение месяца, начиная с молодой луны. Потом сделать перерыв.При необходимости продолжить лечение, на растущую луну.
Тромбофлебит (воспаление вен с образованием тромбов)
1. Накладывать компрессы из отвара бодяка обыкновенного.
2. Пропарьте в горячей воде ноги, обложите их вымытыми свежими листьями сирени. Делайте припарки из свежих листьев или из их крепкого отвара. На раны кладите стружку из коры молодых веточек сирени.
3. Перед сном делать теплые ножные ванны в настое травы сушеницы.
4. Продолжительное время принимать настой листьев крапивы двудомной и при этом соблюдать диету: не есть мяса, рыбы и жареного.
5. Хорошо рассасывает вздувшиеся венозные узлы обильное смачивание и растирание спиртовой настойкой цветов белой акации. При незаживающих язвах накладывать повязки из следующих препаратов:
а) Водный настой плодов или масло облепихи.
б) Уварите крепкий отвар сушеницы, сделайте на его основе мазь: на 1 ч. отвара — 4ч. сливочного масла и меда. Вместо отвара для приготовления мази можно использовать порошок травы.
г) Прикладывать свежую тертую морковь.
д) Измельченные листья свежей капусты, смешанные с яичным белком.
6. 38 г свежих корней лопуха настаивать сутки в 100 мл подсолнечного масла, затем варить 15 минут на малом огне, процедить. Смазывать раны.
7. Высушенные и растертые в порошок почки осины (можно почки тополя) смешать со свежим сливочным маслом.
8. Прикладывать свежие измельченные листья сельдерея или применять сельдерейную мазь, состоящую из растертых листьев сельдерея и свежего сливочного или подсолнечного масла.
9. Измельченные свежие или распаренные сухие листья сливы.
10. 1 ст. ложку порошка шишек хмеля растереть с 1 ст. ложкой несоленого свиного сала или сливочного масла.
Нужно взять 200 г хозяйственного мыла, 200 г старого сала, 200 г хорошего пшена, 200 г репчатого лука. Все перемолоть в однородную массу и развести водой до консистенции мази. Поставить настояться на 24 часа. Полученную мазь накладывать на тромб 10 дней, затем - 10 дней перерыв. Сделать не менее трех курсов. Смесь накладывать на льняную салфетку, сверху прикрыть целлофаном и обвязать шерстяной тряпочкой. Процедуру делать на ночь.

Ответить

Вернуться в «От различных болезней»