Радикулит

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Радикулит

Сообщение Admin »

1. 1 ч.л. сливочного масла или жира любого растопить с 1/4 ч.л. порошка бодяги (осот), хорошо перемешать до однородной массы и втирать в больные места.

2. Конский щавель (лист) высушить, растереть в порошок, смешать с камфорным маслом и втирать в больные места.

3. Стакан спелых косточек из простых абрикос измельчить и настоять на солнце 3 недели на 0,5 л водки. Растирать больные места, после растираний хорошо утепляться.

4. 7 штук шкурок банана + 0,5 л водки. Настоять 7 дней. Шкурки измельчить. Настаивать в теплом темном месте. Натирать 2 раза в день: утром и вечером.




5.Собрать на утренней заре молодые березовые листочки вместе с каплями росы, положить их в полотняный мешочек, сшитый по размеру поясницы, и привязать его на ночь шерстяным шарфом. Утром снять. Вечером расправить листья в мешочке и повторить процедуру.Нужно поставить березовый компресс 6 раз, и радикулит уйдет навсегда.



6.Смешать белок куриного яйца со столовой ложкой скипидара. Смочить смесью холщевую тряпочку и слегка отжать. Приложить к больному месту, накрыть сверху бумагой для компрессов или медицинской клеенкой и привязать шарфом. Держать повязку пока возможно терпеть (примерно 40-45 минут), затем смыть остатки смеси теплой водой, вытереть кожу и обвязать ее чем-нибудь теплым.


7.40 одуванчиков с ножкой сложить в стеклянную посуду, залить нашатырным спиртом, плотно закрыть. Настаивать 10 дней в темном месте. Натирать больное место.

Несколько капель скипидара втираем в спину или другое больное место.
Далее, - дрожжевое тесто – надо чтобы оно обязательно подошло. Мы его разминаем в небольшую лепёшечку. Закатываем эту лепёшечку в полиэтиленовый пакет и заворачиваем в кусок марли. Этот компресс прикладываем на 40 минут к больному месту,затем укрываем одеялом.

Эту процедуру надо повторять ровно 7 дней.

Высыпать на целлофан стакан соли, хорошо полить ее керосином, разровнять, прикрыть марлей и лечь сверху поясницей. Лежать около часа.

10 г соплодий хмеля залить 200 мл кипятка. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день. Применяется как болеутоляющее. При лечении этим отваром надо следить, чтобы шишки не были ни перезревшими (желто- бурого цвета), ни недозревшими (ярко-зеленого цвета)


В домашних условиях для наружного применения можно применить свежие листья хрена. Прикладывать их как компресс при радикулите. При сильных болях в пояснице в качестве растирания используют кашицу из натертых корней хрена.


Пихтовое масло применяется для лечения радикулита. Втирать небольшое количестсо масла в область поясницы и другие больные места. Перед применением необходимо принять горячую ванну или сделать прогревание .Курс лечения — 10-15 процедур.


Черная редька также применяется для лечения радикулита. Натереть на мелкой терке черную редьку и наложить ее на заранее смоченную в растительном масле ситцевую салфетку. Затем разложить на область всей спины, сверху целлофан и замотать теплым платком .Процедура проводится на ночь , перед тем как лечь спать.

Налейте в чашку теплого молока или воды и произносите слова заговора:

Божьим словом, чистым делом заговариваю я раба Божьего (имя), весь его утин, весь его сплек крепкого плеча, крепкой руки, прямой его спины, белого всего тела, силы его костей, красных его кровей. Трите жил, трите полужил, трите сустав, трите полусустав, трите позвонки, трите хрящи, трите копчик. Аминь.

Ты, утин, ты сплек, со спины на порог, с порога на дорогу, дорога в поле. Там быть, сплеку лежать, во спине (имя) никогда не бывать! Слово свое заспоряю, за инт, илу их не пускаю. Столики дубовые, скатерти парчовые, пироги печеные, вина зеленые. Ешьте утины, пейте сплеки. Ныне, присно, во веки веков. Аминь.

С этого часа с Божьего наказа. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Растереть больное место и укутать потеплее.


взять тертую редьку (репу) потереть ее и сразу использовать. если сильно эти дела пекут - то капнуть немного масла и смешать, и использовать.
кстати тертая репа также помогает при глаукоме - если ее класть на затылок (брехушку - как говорила моя пробабка

еще хорошо работает бишофит (каменное масло). нужно найти его (купить) в сухом виде. на 1 ванну уходит около 1,5 кг. только с этим нужно быть осторожным. ванная 10-15 мин. не горячая. после нее наваливается сильная усталость... нужно лечь и тепло укрыться. после ванны омываться не надо.

еще можно договориться в процедурной или с врачом - чтобы ходить и делать электрофорез с гидролизатом плаценты животных. она не дорогая и хорошо работает.

Уменьшение боли при радикулите:

1. Очень важно находиться в тепле.
2. Горячие грязевые или торфяные обертывания, компрессы с горячим картофелем, паровые ванны, теплые ванны всего тела, особенно хорошо с розмарином лекарственным, арникой горной или сосновой хвоей, грелки.
3. Умывание болезненной области фруктовым уксусом.
4. Теплые ванны для ног.
5. Чаи: березовые листья, кора вербы.
6. Эфирные масла: для натирания: зверобой продырявленный, арника горная, сосновая хвоя, розмарин лекарственный.
7. Осторожный массаж для расслабления мышц.
8. Акупрессура (лечение и профилактика заболеваний через давление на определённые точки тела) и красный свет.
Лечебные ванны от радикулита:

1. Взять 50 – 70 г. тертого хрена, погрузить в марле в ванну с температурой 37 °С. Ванну принимать на ночь при радикулите, ревматизме. Курс лечения: 12-14 процедур.

2. Размешать 250 – 400 г. горчичного порошка, подливая к нему теплую воду, до консистенции жидкой кашицы, растирать которую необходимо до появления резкого горчичного запаха. Вылить кашицу в ванну (на 180-200 л. воды) и хорошо перемешать. Ванну принимать больным хроническим радикулитом при температуре воды 35– 36 °С. После этого следует ополоснуться под теплым душем и закутаться в одеяло.

3. Из свежих корнеплодов моркови выжать сок и смешать с настоем травы шалфея (в соотношении 30:500). Ванну температурой 37°С принимать в любое время дня. Курс лечения 12-14 ванн.

4. Взять 500 г. измельченной соломы на 2 л. воды. Прокипятить в течение получаса на медленном огне; процедить и влить в воду для ванны. Температура воды в ванне 36-37°С; продолжительность 10-15 мин. Курс лечения 15-20 ванн.
5. Взять 50 г. измельченных сухих корней дудника лесного; залить 1 л. холодной воды, настаивать 2 часа, прокипятить в течение получаса, процедить. Ванну (36-37°С) принимать перед сном. Курс лечения 12-14 ванн.

6. Взять 30 г. измельченных сухих корней лабазника шестилепестного на 1 л. воды. Прокипятить в течение получаса; настаивать полчаса, процедить. Температура воды должна быть 37°С. Ванну принимать на ночь. Курс лечения 12-14 ванн.
7. Измельченные листья и цветки ломоноса виноградолистного залить кипятком, настаивать 4 часа, довести до кипения, после отстаивания процедить. Ванну с температурой воды 36-37°С принимать на ночь. Курс лечения 12-14 ванн.

8. Взять 1 кг. молодых сосновых побегов; залить 3 л. кипятка; прокипятить в закрытой посуде в течение 10 мин; настаивать 4 часа; процедить. Добавлять для ванн 1 л. такого отвара на каждые 15 л. воды.
Для прогревания рекомендуем согревающие компрессы:

1. Налейте 50 мл воды и растворите в ней 1/4 таблетки фурацилина, хорошо прокипятите, пока лекарство не растворится. Затем в полученный раствор добавьте 1 столовую ложку меда и тщательно размешайте. Возьмите обыкновенные горчичники, окуните их в медовый раствор фурацилина и наложите на поясницу. Через 5-6 минут горчичники снимите, а остатки раствора на коже накройте полиэтиленовой пленкой, закрепите и замотайте шерстяным платком. В этой повязке спите всю ночь и утром снимите ее.

2. 1 столовую ложку порошка горчицы растереть в воде, температура которой примерно 40 градусов, до консистенции сметаны, намазать полученной кашицей кусок ткани, приложить ее к больному месту и сделать согревающий компресс. Держать несколько минут.
3. Большое облегчение приносят компрессы из ржаного теста, которые рекомендуются больным, страдающим от радикулита длительное время.
Компресс из теста без дрожжей – сделать тесто. Как только тесто станет кислым, наложить на больное место сложенную вчетверо марлю, а поверх нее - тесто толщиной 1-2 см. Компресс делать ежедневно на ночь. Курс лечения рассчитан на 10 процедур.

4. Листья березы облить кипятком, затем наложить толстым слоем на воспаленное место, закрыть бумагой или клеенкой. Тепло укутать больного. Так же можно использовать листья репейника (лопуха): свежие листья вымыть водой, сухие - обварить кипятком и приложить обратной стороной к больному месту, затем обвязать бумагой для компресса или полиэтиленовой пленкой, а сверху - слоем ваты. Компресс держать не менее часа.

Ответить

Вернуться в «От различных болезней»