Варикоз

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Варикоз

Сообщение Admin »

Варикозное расширение вен (упрощённо варикоз) — часто встречающийся патологический процесс, поражение вен (сосудов, несущих кровь к сердцу), для которого характерно увеличение диаметра просвета, истончение венозной стенки и образование «узлов» — аневризмоподобных локальных расширений.

Способы лечения варикоза народными средствами

истолочь в кашицу листья только что сорванного папоротника. Смешать 1:1 по объему с кислым молоком и нанести ровным слоем на участки с расширенными венами. Лечение проводить в течение 3−4 дней, через несколько дней перерыва повторить его.

на льняную тряпочку нанести слой меда, приложить его к области варикозного расширения вен, закрыть сверху плотной тканью и закрепить бинтом. В первый день компресс оставлять на два часа, во второй и третий — на 4 часа, затем на всю ночь.

кашицей листьев каланхое заполнить ½ объема бутылки и залить доверху водкой, настоять в темном месте неделю, периодически встряхивая содержимое, процедить, остаток отжать. Настойку использовать при варикозном расширении вен, начиная от стопы и двигаясь к коленям и выше, 1−2 раза в день в течение 3−4 месяцев.

при варикозном расширении вен носить в месте поражения на ноге медные браслеты. С помощью медных браслетов издавна лечили суставы и снимали мышечные боли, до недавнего времени мало кто знал, что недостаток меди в организме человека ускоряет процессы его старения.

смазывать 2−3 раза в день пораженные вены собственной свежей мочой, а на ночь ставить мочевые компрессы. Аккуратно смывать теплой водой.

250 г кашицы чеснока тщательно смешать с 350 г жидкого меда, настоять в темном прохладном месте одну неделю, периодически помешивая содержимое. Принимать по столовой ложке 3 раза в день за 40 минут до еды в течение 1−2 месяцев.

три среднего размера антоновских яблок промыть холодной водой и положить на дно эмалированной кастрюли, залить яблоки 1 л крутого кипятка, закрыть кастрюлю крышкой, укутать в одеяло и через 4 часа не вынимая яблоки из остывшей воды, размять их прямо в кастрюле, а образовавшуюся настойку процедить и пить с медом: ложку меда запивать 50 г настойки. Пить утром натощак и перед сном.

свежими цветками ромашки аптечной заполнить бутылку, залить растительным маслом, настоять 40 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить, остаток отжать. Масло аккуратно втирать в участки тела с варикозно расширенными венами. На ночь полезно ставить компрессы из этого масла.

100 г сухой измельченной травы руты душистой залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 10 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить, остаток отжать. Принимать при варикозном расширении вен по 10 капель на столовую ложку 3 раза в день за 30 минут до еды, настойка противопоказана беременным женщинам и детям.

слегка отбить лист капусты белокочанной, хорошо прокатав скалкой. Одну сторону листа смазать растительным маслом и наложить этой стороной на участок тела, пораженный тромбофлебитом, укрепить бинтом, держать сутки, курс лечений — один месяц.

стакан кашицы свежей травы полыни горькой смешать с 0,5 л свежей простокваши из натурального молока, нанести на многослойную марлю и приложить к области варикозного расширения вен, обернуть плотным льняным материалом и закрепить бинтом. Держать 30 минут, за день можно сменить 2−3 таких компресса.

прикладывать нарезанные ломтики свежих созревших помидор к участкам ног с расширенными или вздутыми венами и фиксировать их на ночь повязками. Через 3−4 часа ломтики заменить свежими, данную процедуру проводить ежедневно.

почаще менять позу: нельзя долго сидеть или стоять, старайтесь больше ходить, а если захотелось отдохнуть, то лучше лечь, чем сидеть. В течение дня 2−3 раза старайтесь прилечь на 20−30 минут с возвышенным положением ног.

Очень важно бинтовать ноги эластичным бинтом, но накладывать его следует утром, не вставая с постели.

рекомендуется яблочный уксус. Ежедневно лейте небольшое количество яблочного уксуса на вены (не втирайте). А также одновременно, принимайте уксус внутрь. Возьмите 0,5 стакана охлажденной кипяченой воды, размешайте в ней 1 ч. ложку яблочного уксуса и выпейте. Пейте такую смесь 1 раз в день. Применяйте как для лечения варикоза, так и для его профилактики.

Возьмите 400 г натертого или пропущенного через чеснокодавилку чеснока, смешайте с соком 4 лимонов и переложите в стеклянную емкость. Дайте настояться 10 дней в темном месте. Принимайте 1 раз в день за 30 минут до еды, разводя 1 ч. ложку смеси в 0,5 стакане теплой кипяченой воды.
На всех стадиях варикозной болезни хороший эффект дает магнитное поле. Оно укрепляет венозные стенки и уменьшает размеры варикозно расширенных вен. Кроме того под воздействием магнитного поля снижается свертываемость крови (повышается ее текучесть), что способствует профилактике тромбофлебита.

Совет: при варикозном расширении вен, вены утрачивают эластичность, расширяются, набухают, выпирают из-под кожи. Если у вас есть постоянное ощущение тяжести в ногах, расширение вен, отеки, то обязательно сходите к врачу. Варикозное расширение вен не только портит внешний вид ног, но и может ограничить вашу подвижность. Если у вас начальные признаки заболевания, выбросите из вашего гардероба тесные колготки, неудобную обувь на высоком каблуке. Избегайте бывать на солнце и не увлекайтесь сауной.

из мазей которые успокаивают боль и тяжесть можно использовать Лиотон 2000

Психологические причины возникновения данной болезни - Пребывание в ненавистной вам ситуации. Неодобрение. Чувство перегруженности и задавленности работой.

Аффирмации - Я дружу с правдой, я с радостью живу и иду вперед. Я люблю жизнь и свободно вращаюсь в ней.
Простой рецепт от варикоза:
1. В период цветения собрать цветы с картошки (иметь в виду что их отсутствие на урожайность почти не влияет), утрамбовать в банку и залить спиртом. Полученной настойкой растирать.
2. Поскольку растирку не так легко получить и она не всегда под рукой, круглогодичный рецепт: отжать сок из картошки ( см п. 3). Полученный жмых нанести на места с проблемными венами накрыть пленкой и забинтовать. Лучше делать перед сном, компресс снимать утром.
3. Полученный сок картошки по желанию, можно пить дозами грамм по 50-100 натощак по утрам, причем вместе с мякотью которая проходит через соковыжималку! Имейте в виду, что сок луше пить свежевыжатый, а вот жмых можно хранить в пакете до вечера в холодильнике.
Если уже есть проблемы с венами, то сок картошки наверняка будет полезен, и за пару тройку недель вы подлечите ваш ЖКТ.
4. Чтобы укрепить сосуды и помочь компрессам на вены - полезно пить разбавленный с водой натуральный яблочный уксус. Обычно перед или во время еды.
Здоровья вам.
1.Темную бутыль наполнить по горлышко соцветиями белой акации и залить водкой 40" так,чтобы она покрывала соцветия.Настаивать 14 дней в темном месте периодически встряхивая.Ежедневно смазывать настойкой выпирающие вены по направлению от стопы к бедру.Для полного излечения варикоза 2-3 степени потребуется 5-6 бутылок настойки по 0,7 л.

2.Темную бутыль наполнить порезанными листьями перистого каланхоэ.Способ приготовления и применения аналогичен предыдущему.При ежедневном применении боль исчезает на 3 день.При более длительном лечении вены уходят внутрь,исчезает капиллярная сеточка.Для полного излечения нужно 3-4 месяца ежедневных процедур.

3. Нужно взять 200 г хозяйственного мыла, 200 г старого сала, 200 г хорошего пшена, 200 г репчатого лука. Все перемолоть в однородную массу и развести водой до консистенции мази. Поставить настояться на 24 часа. Полученную мазь накладывать на тромб 10 дней, затем - 10 дней перерыв. Сделать не менее трех курсов. Смесь накладывать на льняную салфетку, сверху прикрыть целлофаном и обвязать шерстяной тряпочкой. Процедуру делать на ночь.

4.Прикладывать к выступающим венам половинки разрезанного помидора (можно зеленого),держать до пощипывания,затем смыть водой.Сеанс состоит из нескольких таких процедур.Лечение проводить через день до полного исчезновения болей.

5.Прикладывать к венам свиное сало.Если соленое,соль соскоблить.Но лучше свежее.Сверху положить кальку и укутать полотенцем или платком.Лучше делать на ночь и держать сие "блюдо" до утра.Боль уходит на 2 день.Вены исчезают через 3 месяца.


Рецепт полыни с кислым молоком давал Тень.Если будет нужно он добавит.
6.Трава тысячелистника - 50 гр.; Цветы бессмертника - 200 гр.; Листья брусники - 100 гр.; Кора крушины - 100 гр.; Березовые листья - 100 гр. 1 Полную столовую ложку измельченной смеси заварить 300 гр кипятка. Кипятить 5 минут. Настаивать в тепле 4 часа. Принимать в теплом виде по 1/2 стакана 3 раза в день за 15-20 минут перед едой. Применяется при флебитах и тромбофлебитах.


7.Настойка. 50 Гр. Цветков или плодов каштана на 0,5 литра водки 40 град. Настаивать 2 недели в прохладном, темном месте, взбалтывая ежедневно. Принимать такую настойку по 30-40 капель 3-4 раза в день, в течении 3-4 недель


8.На льняную тряпочку нанести слой меда, приложить его к области варикозного расширения вен, закрыть сверху плотной тканью и закрепить бинтом. В первый день компресс оставлять на 2 час; во второй и третий — на 4 часа, а затем на всю ночь.


9.Ножные ванны.Кору дуба или вербы заварить классическим способом (1 ст.ложка на стакан воды).Отвар вылить в таз и принимать ножные ванны 30 мин в теплой или прохладной воде


10.Принимать по 0,15 г мумие 2 раза в день (разводится в ст. ложке кипяченой воды) за 1—2 часа до еды в течение 10 дней при тромбофлебите. Обычно на 4—6-й день уменьшается отечность больной конечности и чувство боли. К 8—10-му дню исчезают другие симптомы заболевания. Мумие повышает содержание эритроцитов и гемоглобина в крови, нормализуется лейкоцитарная формула, скорость оседания лейкоцитов (СОЭ), удлиняется время свертывания крови (что особенно важно при тромбофлебите).


11.Перед каждым приемом пищи выпивать по стакану воды с добавлением 2-х чайных ложек яблочного уксуса. Кроме того, смазывают уксусом по всей длине поражения участки ног на протяжении месяца.


Перед лечением народными средствами обязательно проконсультируйтесь у врача флеболога или сосудистого хирурга.

Остальные имеющиеся у меня рецепты выложу только с разрешения МАГИСТРА, т.к в своей практике я их не применяла.
Из рецептов Е.Карпенко :


В начальной стадии болезни, когда к вечеру ноги тяжелеют и отекают, днём полезно походить в х/б чулках или гольфах, смоченных в молочной сыворотке и слегка отжатых. После высыхания ополоснуть ноги прохладной водой.



Если под кожей проступают мелкие расширенные капилляры, косметический дефект устраняют. 3 раза в день накладывая на 30 минут компрессы из настоя: 3 ч. л. травы донника жёлтого и 2 ч. л. листьев мяты на 0,5 л кипятка.
Когда заметны 2-3 расширенные вены, на ночь привязывают к ним тонкие ломтики чёрствого ржаного хлеба, густо намазанного мёдом.


При обширной площади поражения листья калины высушить, смешать со сметаной и делать на ночь компрессы не менее 2 недель.


Или обкладывать вены распаренной в кипятке ботвой чеснока.
Или сухие листья папоротника перетереть в пыль, развести прокисшим молоком до густоты сметаны и, намазывая на ткань, оборачивать ноги на ночь.


Мазь, рассасывающая варикозные узлы: по 2 ст. л. мёда, пчелиного воска, сока репчатого лука и сока каланхоэ прогреть на водяной бане, помешивая до однородного состояния.


Или: З части топлёного внутреннего свиного сала и 1 часть аптечной желчи.
И в том, и в другом случае мазь не втирают, а накладывают толстым слоем.


Запущенный варикоз и тромбофлебит лечатся компрессами из водочной настойки морковной ботвы: половину банки набить измельчёнными листьями, залить доверху водкой и настаивать 10 дней в тёмном месте. Приём настойки внутрь (по 1 ст. л. 3 раза в день) понижает высокое давление.


Последняя стадия болезни, когда ноги становится сине-чёрными, тоже успешно лечится. Для этого нужно набрать свежих листьев мать-и-мачехи, плотно уложить в стеклянный или эмалированный сосуд и залить спиртом на сутки, чтобы листья были едва покрыты. Сверху придавить грузом. Через сутки листья впитают весь спирт.
Ноги обкладывают снизу вверх светлой стороной к телу. Фиксируют компрессной бумагой, бинтуют, утепляют. Этот компресс можно делать днём и на ночь. В общем, держать, пока не высохнут листья. Уже через 5-6 процедур кожа заметно светлеет, больной чувствует большое облегчение.
Добавлю от себя, что варикоз требует хорошей работы со стороны пациента. Я не возьмусь лечить человека, если он ленится, потому как толку все равно не будет. Больной должен изменить свой образ жизни.

Обязательные рекомендации, которые сами по себе, без доп.средств, способны справится с проявленями болезни на ранних стадиях и заставить ее покинуть тело навсегда:

- спорт! Тот, который улучшает кровоток в ногах, без чрезмерной перегрузки. Например плавание(по моему мнению, - вобще рецепт от 1000 болячек), танцы, пробежки, велик.
В общей сложности тратить на тренировки нужно не менее часа в день, лучше - 4 раза в неделю минимум.

- прекратить класть ногу на ногу и чаще менять позу. При длительном сидении хотя бы под столом ноги на носочки поднималь и наклонять из стороны в сторону.

- меньше соли, больше клетчатки. Клетчатки должно быть действительно много, на период лечения - выше суточной нормы.

- сразу по приходе домой, закинуть ноги повыше, или хотя бы на уровень сердца. Побыть в таком положении минут 10.

- доделать свое место сна таким образом, чтоб приподнять ноги на 7-15 см. Можно под матрац положить какие-нибудь уплотнители, или под ножки кровати.

- Носить поддерживающие колготы дома и, по возможности на улице.


Но, по моему мнению, самым важным и основополагающим фактором выздоровления является физическая активность. Движение - это жизнь
"Грецкий" бальзам — против варикозного расширения вен.


Из нескольких основополагающих рецептов и способов, позволяющих полностью, и без последствий избавится от варикозного расширения вен, в который входит несколько безопасных природных растительных компонентов, которые и являются ключевыми (имеют в своем составе, те или иные, ключевые действующие начала), два являются основополагающими в этом ряду, и наиболее применимыми в направлении решения всех наболевших, как в прямом, так и в переносном смысле, проблем.

Об одном из таких, о варианте лечения, используя бальзам из грецких орехов — в сегодняшней заметке.

Чтобы сделать свои ноги и тело здоровым и красивым, избавится от болезненных, не привлекательных, и предрасполагающих к дальнейшему ухудшению состояния здоровья, синюшных вен и снять обострение варикозного расширения вен, рекомендую комплексное, проверенное и очень эффективное лечение, в основе которого бальзам из грецких орехов — против варикозного расширения вен.

Это, один из возможных и наиболее эффективных бальзамов — против варикозного расширения вен.

Лечение состоит из нескольких процедур, и заключается в следующем.
Сначала необходимо приготовить сам бальзам из грецких орехов.
Для этого, 350 гр. зеленых грецких орехов, периода спелости, когда еще можно проткнуть плод иглой и будет вытекать жидкость, или еще возможно разрезать ножом, измельчив помельче или пропустив через мясорубку, залить растительным, лучше всего оливковым маслом, в темной (обернуть банку темной бумагой!), стеклянной посуде, что бы масло покрыло орехи на 1—2 см.

Настаивать в темном теплом месте, не менее месяца, взбалтывая и переворачивая ежедневно.

Затем слить и основательно выжать остаток настоянного масла.

Хранить также в темной посуде, и защищенном от света месте.

Далее, собственно лечение заключается в следующем.

1. Выполняя смазывания бальзамом ежедневно, утром и вечером, проблемные места, в течении месяца, затем забинтовывая их — вы избавитесь от варикозного расширения!

2. Для полноты достижения эффекта, когда проблема уже не "первой свежести", необходимо выполнять, чередование лечения ореховым бальзамом и яблочно-уксусными компрессами (уксусной водой), которые необходимо делать не менее 2 раз в день в промежутке между втираниями бальзама из грецких орехов, тогда возможно избавиться от застарелого варикозного расширения вен.
Надо добавить, что во время лечения яблочным уксусом, необходимо принимать теплую уксусную воду, по 1 стакану — 1 ст.ложка яблочного уксуса, на стакан воды.

3. И последний "штрих", который необходимо выполнить, в рамках комплексности лечения варикозного расширения вен.
Для того, что бы ваша сосудистая система, полностью обновилась, и от варикозного расширения вен, а варикозные проблемы рассосались и исчезли, полностью, навсегда и бесповоротно, еще необходимо, в течении длительного периода, принимать настойку из мускатного ореха, и…, может это вам покажется несерьезным, но вот парадокс, одна моя знакомая травница категорически настаивает на этом — выполнять дополнительно (научиться не сложно!), одну очень простую, безболезненную, не требующую сил и средств, отнимающую не много времени, манипуляцию своим сознанием — читать молитву!
Будьте здоровы!

Владимир Минн.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикоз

Сообщение Admin »

Многие современные люди страдают таким неприятным и коварным заболеванием, как варикозное расширение вен, виной тому малоподвижный образ жизни, наследственность, лишний вес, чрезмерные нагрузки на сосуды и гипертония. Не допустить развития болезни и уменьшить риск осложнений помогут уникальные рецепты на основе природных целебных средств.

Как избавиться от варикоза? – уникальные рецепты:

1-й рецепт исцеления: луковый настой

Необходимо две столовые ложки измельченной луковой шелухи залить половиной стакана водки, настаивать в течение недели, принимать целебный настой следует по 10-15 капель три раза в день за полчаса до еды, разбив их в небольшом количестве воды.

2-й рецепт исцеления: луковый отвар

Необходимо две столовые ложки измельченной луковой шелухи залить 500 мл кипятка, настаивать в течение восьми часов, процедить. Принимать целебный отвар следует по третьей части стакана, три раза в день за полчаса до еды в течение одной недели.

3-й рецепт исцеления: луковая шелуха и молоко

Необходимо залить две столовые ложки луковой шелухи залить двумя литрами молока, довести до кипения и держать на слабом огне в течение десяти минуть, дать немного остыть, после чего процедить отвар. Целебный состав следует втирать в кожу ног на ночь, на утро смыть. Курс исцеления – одна неделя.

Заговор от варикоза, который вы можете читать на
лекарственное средство или отвар по три раза,
что усилит его лечебные свойства и ваше выздоровление:

" Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Заговариваю я, Божья раба (имя),
в жилах кровушку спячую, стоячую.
Пойди, кровь, прогуляйся,
в комки не сбивайся,
как Богом положено и как тебе,
кровь, дорога проложена по
своим руслам бежать,
комками не стоять.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь. "

Ответить

Вернуться в «От различных болезней»