Методики Чистки минералов

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Методики Чистки минералов

Сообщение Admin »

Стихийные чистки.
Прежде чем приступить к детальному описанию,чисток минералов стихиями,хочу обратить ваше внимание:Не все чистки подходят Всем минералам!
Нельзя чистить гематит-водой,запрещено чистить-лунный камень,солнечной энергией,а янтарь-огнем и лунным светом и т.д! Если вы еще не слышете ваш камень-не рискуйте и не вредите ему! Они такие же живые существа,как животные ,растения и люди.Вы же не станете кидать рыбу в огонь,пытаясь ее спасти или класть лед под солнце,пытаясь сохранить его холод.
У каждого минерала разная природа и очищение,соответственно, разное.Пожалуйста,стемитесь к максимальному партнерству двух энергетических структур(камня и стихии) и они ответят вам взаимностью!

Вода.
Метод пожалуй один из наиболее универсальных и часто рекомендуемых.
Берем минерал,опускаем его под струю воды(желательно не из под крана,а в живую,проточную.
Если нет реки,ручья,родника,используют талую воду ,в идеале снег или дождевую),затем просим воду вымыть из камня негатив,забрать с собою энергогрязь ,сделать его чистым и светлым,смыть стороннюю информацию.
Держим под струей пока не выйдет всё наностное и лишнее(в среднем от 10 мин,до получаса).
Посьбу обращенную к воде формируем сами,личные ариффмации подчас,более полезны нежели стандартные слова;
но и "стандарт" типа:"Прошу тебя вода очисти этот камень,сними с него все негативное и привнесеное,забери с потоком чуждые энергии,остать свет и добро",при нужном настрое дадут положительный результат.Если вы христианин,прочтите во время чистки близкую Вам молитву или псалом,положительные звуковые колебания,осядут в памяти не только воды,но и отложаться в структуре минерала.(тем паче если вы в последующем,собираетесь камень использовать и сонастраивать как оберег)
Если вы водите знакомство с элементалями воды(вероятно,кто-то тут стихийный маг)-просите очистить ваш минерал непосредственно их,скажем мне они не отказали не разу.
Так же допускаются чистки святой водой,при наличие принадлежности к христианскому эгрегору,а так же водой соленой,но далеко не всех минералов.(!!)

Огонь.
Огнем чистят исключительно минералы,носители Яньской энергоструктуры,вулканические породы,камни огненных зодиакальных знаков.
Этот метод,сжигает предыдущую,отложенную в камне информацию и если пользоваться огнем с умом,можно добиться прекрасных результатов.
Старайтесь используя любой из приведенных мною способов очисток не переборщить,иначе рискуете получить камень чистый-чистый,но без признаков жизни.
Итак огонь.
Берем свечу,зажигает и аккуратно обводим,минералом по часовой стрелки вокруг(над пламенем НЕ водить!) пламя.Визуализируем сгорание негативных форм и отпечатков,адресуем просьбу к огню(личной ариффмацией),шести-девяти кругов обычно хватает с лихвой.Если камень большой(ну скажем друза),то водим свечей вокруг камня,а не камнем вокруг свечи.
После этого кладем камень у основания свечи и оставляем догорать,тем самым даем огню довершить начатое,а камню сродниться со стихией и очиститься теплом и светом пламени дистанционно.
Адаптированная методика для представителей Христианских конфессий.
Берем церковную свечу,зажигаем,читаем "Отче наш",крестим себя и самоцвет(кстати,свечей можно и крестить),трижды обводим камнем вокруг пламени,читая следующую молитву "На освящение камней"
"Господи,благослови действие силы Твоих творений, которую ты дал им каждому по роду его!
И кто бы не носил Творение твое, всегда ощущая их присутствие и могущество, да будет достоин защиты силой Его.Возблагодарим тебя, Господи!"
Проводя камень у пламени-одно прочтение,еще два после того как положили камень около свечи.Оставляем догорать.
Важная информация:Все ритуалы по очищению минералов,проводятся при Убывающей луне,есть рекомендации Глобы,что очистка должна происходить в 28,29,30 дни лунного месяца.(но я не всегда заморачиваюсь,на счет лунных суток...скорее отталкиваюсь от того чего я хочу от камня в последствие получить)

Земля.(каменная соль)
Чистки землей-черезвычайно люблю! Земля-мать камней,она создает их,чистит,кормит и оберегает.Данный метод, пожалуй, наиболее комфортен для минералов,они не бояться земли,поскольку она весьма благоприятно относится к возвращению своих чад в собственное лоно.Для наилучшего эффекта,разумно использовать почву не загаженную энергетическими и физическими отходами людей,такова земля лесов,полей,садов,т.е та Земля,которая Живет,плодоносит и здравствует.
Никаких-аномальных зон,кладбищ,мест массовой (одиночной) гибели людей(ну,скажем места расстрелов времен ВО),оживленных парков,земли по соседству с лечебными учереждениями и прочей энергетически неполноценной почвы!!!Грунт из-под цветов,тоже не порекомендовала бы,ибо то не земля,а спошь удобрения,перегнои и химикаты на 40% чернозема,созданного в искусственных условиях.
Техника проста:Берем минерал,закапываем в почву на день,максимум на трое суток(в зависимости от класса минерала и обильности загрязнений).Если опасаетесь,что биохимический состав почвы может подпортить внешний вид вашему самоцвету(а если минерал клиента,тем более),предлагаю завернуть в натуральную(!) ткань,а после закапывать.Ариффмации в принципе излишни,почва и минерал и без того проведут нужный им объмен и окажут друг-другу помощь,но Ваша Благодарность к Земле-матушке,никогда не будет излишня!
Чистку землей,лично я не рекомендую проводить в зимне-осенний сезон,когда земля черезчур влажная или промерзшая.Камни,по большей своей части органически не переносят холод(об этом аспекте чуть ниже).Запасайтесь позитивными почвами впрок и храните на балконе,как ваша покорная слуга.
Теперь о соли.Только вдумайтесь КАМЕННАЯ соль,а раз каменная,то камням-сестра,а Земле тем паче)))
Берем минерал и засыпаем "свежекупленной" солью,по прошевствию суток,вынимаем минерал-готово.Соль прекрасный энергетический проводник и за день вытянет из камня весь негатив,саккумулировав его в своей энергоструктуре.Для соли нет энергии не конструктивной не диструктивной,она способна запомнить и забрать всё,поэтому(дабы не "хапнула" лишнего) перед тем как засыпать минерал,над солью читаем:Молитву,мантру,самосочиненную ариффмацию в коей просим соль впитать в себя негативные отпечатки и сторонние энергии."Память" соли сохранит позитив вложенный вашим обращением,передаст его камню и лишнего у него не заберет.
Соль после чистки больше не используем! Можно просто выкинуть,но рекомендую сначало прокалить соль на сковородке,при сильной энергопорче камня,предшевствовавшей чистке-этот метод,самое то.

Воздух.
Чистка элементом воздух,так же проста и безопасна,для любых видов минералов.Особенно приветствуется для зодиакальных минералов имеюших принадлежность к Воздушным знакам.
Так же в описание данной методики впишу чистку Окуриванием,поскольку метод хоть и совмещает в себе две стихии(воздух/огонь),но ближе по сути своей к легкости,незримости и чистоте воздушной ипостаси.
Первый вариант:Берем минерал или украшение,помещаем его в хорошо проветриваемое помещение,скажем вешаем с внешней стороны балкона,просим ветер унести с собой накопленную в минерале грязь,даем "отвисеться" сутки.

Второй вариант или "выдувание":Берем минерал,кладем перед собой(если камень не велик,можно положить на ладонь,но не на ладоневую чакру,а на пальцы.),дуем на наш камень,визуализируя как вместе с дуновением,изчезают и растворяются в потоке воздуха ненужные нам энергии.Я визуализирую "серебристое" дыхание,которое проходя скрозь минерал растворяет чуждое ему,естественно настрой собственно "на чистку",а не мысли о работе и о несложившихся отношениях,поскольку мы непосредственно контактируем с минералом используя данный метод,он ваших мыслей на тему:"все мужики скоты!" или "все бабы,стервы"-может недопонять,а еще хуже,может Запомнить.
Так же важный момент:На камень НЕ дышим,а дуем!Мы чистим,а не заряжаем!!! Не формируем на первоначальном этапе и не передаем свои мыслеформы-иначе вместо чистки,дадим, в накопленную минералом,энергогрязь не нужную информацию!

Вариант третий-"окуривание":
По аналогии с чисткой стихией Огонь.Зажигаем травы,Внимание:Тушим(!),оставляя за ними способность тлеть и дымиться,если вам не удобно держать травы в руках:берем блюдце,кладем на него уголь для кальяна или церковный уголь для кадила-травы сыпем сверху,водим камнем по дыму, по часовой стрелке(по аналогии с движением солнце,проводя круг по часовой стрелки,мы тем самым приумножаем позитивные энергии).Дым трав-уносит негатив.
Травы рекомендуемые мною,для окуривания камней:Полынь,можевельник,иголки сосны,ромашка,зверобой,чертополох,осина-чистит превосходно,если с травами проблема-окурити ладаном,благо купить его не есть проблема,церквей понастроено с лихвой.
НЕСТАНДАРТНЫЕ ЧИСТКИ МИНЕРАЛОВ

Солнце/Луна.
Я думаю,что название чисток,явно свидетельствует о том,что при их проведение, необходимо наличие,того или иного из упомянутых выше небесных тел.

Чистка Солнцем,заключается в следующем: встаем рано утром и подставляем наш минерал под первые лучи восходящего солнца,просим солнце очистить камень,дожидаемся полного восхода,благодарим светило-получаем светящийся своей чистотой минерал,без следа негатива и тени прошлых отпечатков,привнесенных сторонними личностями.
Хочу так же заметить,что необходимо чистить именно Зарей,ни о каком полуденном,палящем солнце-речи быть не может! Свет зари-единственный ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ СВЕТ,символ рождения ,истинности,МЯГКИЙ свет пробуждения сознания мира-граница между ночью и днем и вся эта прелесть,превосходно запоминается кристалической душой минералов.
Дневное солнце-палит,восход-целит и лечит.
Чистят Солнцем-Янь минералы,а если отбросить китайскую философию деления энергий-Чистите Солнышком ВСЁ,что Вам его напоминает:Камни красного,оранжевого,золотистого,желтого,розового цветов,т.е."теплые" камни.

Луна.
Эпиграф:
...Но волна в волну плеснула
И, призвав Луну, шепнула:
"Мы теперь сильней, чем днём..."

В данных строках,я полагаю вполне отображено,ЧТО и когда,чистят луной-конечно Инь минералы,голубых,прозрачно синих,сиреневых,зеленых,серебристых цветов.(вот вам и "Волна")
Чистка происходит по аналогии с солнечной чисткой,то есть мы отдаем наш минерал ночному светилу.Конечно,луна(от которой идет Свет),должна присутствовать на небе,в идеале-это полнолуние,но и серп убывающей Луны тоже сгодится.
Вообще после чисток и разядок,по средствам Луны,с минералами происходят различного рода "лунные феномены",у меня есть камень,который в зависимости от фаз луны меняет свой цвет,характер и даже температуру)))
Кому интересно,рекомендую ввиде эксперимента попробовать,а далее пофотографировать результат-будет чем друзей удивить.

Подобное-подобным.
Тут все до нельзя просто:помещаем минерал в друзу горного хрусталя на 6-8 часов,камень чистится автоматически без произнесения ариффмаций и визуализаций очистительно-позитивных энергий.Нет друзы,модно взять отдельные мелкие камни и покрузить в них,тот,что требует очистки(кстати, можно использовать прозрачные породы кварца и иногда
даже гемматит).Нет камней нужной породы,не страшно...можно набрать Представителей семейства "кварц Обыкновенный"(вообщем просто "Камень придорожный") на святых местах,местах силы и в прочей энергетико-положительной местности.
Чистка Песком-это так же чистка минерала-минералом,только полагаю песок здесь важен "особый" с берегов чистейших рек,или морей,а так же предворительно "очищенный песок"! А то побежит народ набирать "очистительное лекарство",из песочниц(Внимание:данный вид песка преднозначен для кошачих туалетов,а не для самоцветов!) и загаженных людьми пляжей.

Религиозный метод.
Если вы являетесь представителем,какой-либо из религиозных конфессий,можно чистить свои минералы-различного рода молитвами,при желании совмещая с любыми из вышеперечисленных способов очистки.
Ученые вот как-то даже доказали,что "Отче наш" убивает патогенные бактерии))) Знакома с одной почтенной знахаркой,которая читает своему Опалу-"Молитву оптинских старцев",при этом соответственно ничего не прося,Но благодаря и Бога и Самоцвет.
Вознося молитву,при чистке минералов,вы очищаете память камня от мешающих ему энергий (и себя заодно тоже ) молитва имея определенно четкий позитивный посыл,оседает в структуре камня перепрограммируя его.
Мантры тоже хороши,по отзывам коллег,не православной направленности:Гаятри и Саи Гаятри Мантры-зарекомендовали себя,для нужной нам цели,с наиЛучшей стороны.
К сожалению(или счастью?) я не являюсь не христианкой,ни буддисткой,ни мусульманкой...поэтому приходится пользоваться ариффмациями и некоторыми заговорами "вне стандартных эгрегоров"
Но всем верующим- Советую попробовать,поскольку искренне полагаю,что кроме Позитива,вы не с чем не столкнетесь.

Чистим Минералы энергией Рейки (NEW!)
Метод потрясающ-Чистить можно ВСЁ! Быстро,эффективно,безопасно для структуры и памяти камня,занимает минимум усилий и времени
Итак,собственно методика.(Я пользуюсь для этих целей Алмазным Рейки)
Призываем энергию потока Рейки,произносим позитивную ариффмацию:
"Я посылаю Алмазное рейки,этому минералу для полного очищения его структуры и сущности."
Разворачиваем ладони к камню-чистим(я провожу чистку минут по 10-15-и минералы довольны и
счастливы,блещут изумительной энергетической чистотой)
Складываем руки на уровне Анахаты в "молельной позе" ,благодарим Высших:
"Я благодарю Высших существ потока Кундалини Рейки помощь в очищении данного минерала."

Я думаю,Пока достаточно. Если Вдруг кого-то заинтересует,как можно чистить минералы ,не прибегая к Изложенным мною методам.Обращайтесь,я продолжу тему.
Если остались какие-либо непонятные моменты,прошу Вас задавайте Ваши вопросы.
С уважением к Вам.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Методики Чистки минералов

Сообщение Admin »

Вот тут-то и появился Лис…
— Поиграй со мной, – попросил Маленький Принц, – мне так грустно…
— Не могу я с тобой играть, – сказал Лис, – я не при¬ручен.
— Ах, извини, – сказал Маленький Принц. Но, поду¬мав, спросил: – А как это – приручить?..
— Надо запастись терпением, – ответил Лис. – Спер¬ва сядь вон там, поодаль, на траву – вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только меша¬ют понимать друг друга. Но с каждым днем садись немнож¬ко ближе…
— Лучше приходи всегда в один и тот же час, – по¬просил Лис. – Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счаст¬ливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастли¬вее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожить¬ся. Я узнаю цену счастью!..

Эта великолепная выдержка из книги «Маленький принц» очень точно и подробно рассказывает о том, как надо работать с вновь приобретенным камнем. Купленный или полученный в подарок камень кладут в укромное ме¬сто, закрывая от внешних воздействий и оставляя в по¬кое, и только через половину лунного месяца начинают работать с ним. Причем «приручение» камня начинается с легких, почти незаметных прикосновений, которые со временем переходят в поглаживания. Вы должны дать камню время, чтобы он привык к вашей энергии, не наси¬луя себя и вас, чтобы мягко и плавно принял вас в свое поле. Каждый следующий день время общения можно уве¬личивать, но не резко, понемножку. По истечении лунно¬го месяца после первого общения вы уже должны смело держать камень в руках – если вы в течение месяца с каж¬дым днем все больше и больше контактировали с камнем, его уже можно смело надевать на руку или на шею, но¬сить его в качестве амулета или украшения. Во время ва¬ших сеансов старайтесь почувствовать энергетику кам¬ня, аккуратно и постепенно войдите в его информационное поле, но не напрягайте себя и минерал – не торопитесь, все в ваших силах. Никогда не проводите общение с кам¬нем во время привыкания в плохом или озабоченном на-строении, будьте искренними и правдивыми. Если на этой стадии вы будете насиловать себя или камень, его действие на вашу жизнь потом будет спутанным и лживым, соот¬ветственно вашим неточным и неаккуратным мыслям. Может случиться такое, что камень, особенно подаренный, будет вам неприятен – отложите его, он не для вас. Из¬менятся условия, повысится ваш духовный или энергети¬ческий уровень – вас потянет к этому подарку, и тогда наступит время его приручить. Камни наследственные чаще не требуют такого процесса, но и в этом случае он не будет лишним, особенно если камень подарили дальние родственники и раньше вы никогда не держали его в сво¬их руках. Также или даже более осторожно приручают предназначенные для работы или защиты камни, найден¬ные в природе. Процесс привыкания камня должен рас-тянуться не менее чем на два лунных месяца, а первое время до приручения такие минералы лучше хранить вда¬ли от жилых помещений – на балконе, в прихожей, в ко¬ридоре. Помните, что подобные камушки похожи на необъезженных коней, готовых в любую минуту сорвать¬ся и понести, понести свою крутую энергию на вас и ваше жилище, не особенно разбираясь, сможете ли вы выдер¬жать такой натиск. Будьте внимательны и осторожны, не перегружайте себя и камни лишними встречами, глупы¬ми сиюминутными требованиями и желаниями – и тогда любой, даже самый странный в понятии магов и экстра¬сенсов камень будет дружен с вами, легко обменяется энергией и своим мудрым пониманием мира.
Следующая необходимая процедура при работе и обще¬нии с камнями – их энергетическое очищение. Дело в том, что практически все, особенно защитные, камни со време¬нем набирают на себя силы, которые ими не перерабаты¬ваются, а остаются на их поверхности, засоряя действие самого камня. Ведь человек проводит самые различные энергии, в том числе и ненужные минералу, и по внутрен¬нему с камнем договору переводит эту информацию на него. Камень не может сбросить такую информацию, потому что не в силах сам различить, нужна ли она человеку. Вот так и образуется на камне клубок всяческой ерунды, затрудня¬ющей его работу. С помощью простых процедур можно лег¬ко снять с камня эту «хламиду». Старайтесь до примене¬ния или ношения почистить все камни, попавшие к вам первый раз, – хуже от этого не будет, а ваша защищен¬ность не пострадает, только усилится.
Подробнее об очищении камня

Почти все камни хорошо очищаются с помощью воды. К редким исключениям относятся алмазы, янтарь и опал. Алмазы и янтарь просто нельзя чистить водой ни при ка¬ких условиях, а для опала эти рамки не столь тверды и в некоторых ситуациях он требует такой очистки. Сама про¬цедура очищения камня очень проста и незамысловата. Надо за два-три дня до новолуния в маленький полиэтиле¬новый пакетик налить немного обычной воды и положить в нее камень или украшение с ним. Пакетик герметично за¬вязывают и кладут в холодильник. После новолуния, во второй лунный день, пакетик достают из холодильника, достают камень, а пакетик и воду из него выбрасывают.

После обсушивания камень становится чистым и готовым дальше нести свое нелегкое бремя по воспитанию челове¬ка в заданном направлении. Опал же камень несколько от¬личный от других – в его составе относительно много воды, и самое интересное, что при долгой носке он начинает те¬рять воду и меняет свой цвет на более светлый, менее насыщенный. Вот в такие моменты опал и нуждается в насы¬щении водой, но не в чистке как таковой. Для чистки опала берут дистиллированную или талую воду, в которой содер¬жится очень мало растворенных солей, чтобы соли не всту¬пили в реакцию с содержащимися в камне элементами и не изменили его окраску. Камень подвешивают с помо¬щью нитки и деревянной палочки примерно посередине ем¬кости, в которую по край наливают воду. Лучше всего для этой цели подходит стеклянный стакан. Стакан аккуратно ставят на укрытую полиэтиленом небольшую иконку, а сверху его накрывают иконкой, повернутой изображением вниз. Можно вместо икон использовать и другие источники чистой энергии – священные тексты, большие светлые камни и т.п. В таком состоянии опал держат не более две¬надцати часов, после чего вынимают и тщательно обтира¬ют мягкой тряпочкой или салфеткой, бумажным полотен¬цем. По возможности почаще смотрите на камень сквозь стекло – изменение цвета говорит о перенасыщении во¬дой, опал надо срочно вытащить из воды и обсушить. Через некоторое время чистку можно повторить. Воду после чист-ки необходимо вылить, а стакан несколько раз сполоснуть кипятком.
Алмазы и янтарь чистят совершенно иным образом – с помощью Огня. Этим методом можно чистить и все дру¬гие камни, но он несколько более активен и требует боль¬шей сосредоточенности от вас лично. Для такой чистки необходимо создать сплошное поле энергии Огня. Вклю¬чите все конфорки газовой плиты или поставьте на стол восемь зажженных свечей, расположив их правильным восьмиугольником. Аккуратно возьмите камень (жела¬тельно не голой рукой) и над огнем, там, где нет чрезмер¬ного жара, проведите им 108 замкнутых кругов по часо¬вой стрелке. Не надо стараться нагреть камень – это совсем не обязательно и может навредить ему. Представь¬те себя на его месте – при какой бы температуре вам са¬мому было тепло и приятно! Наибольший результат при наименьшем риске достигается, когда камень после пре¬бывания в поле Огня стал чуть теплым. После небольшого перерыва повторите эту процедуру, затем повторите ее еще раз. После этого можно гасить свечи, а камень исполь¬зовать по его прямому назначению. Во время этого дей¬ствия следите, чтобы камень был повернут к Огню своей самой большой стороной – это гарантирует более полную очистку. После Огненной очистки камню надо дать день- два отдыха. Сама чистка может проводиться в любой день, но старайтесь избегать дней смены фаз Луны.
Кроме ношения в качестве украшения камень может выполнять защитную и помогающую вам функции и бу¬дет, соответственно, оберегом или амулетом. Для этого надо подобрать хороший камень, подходящий вам по го¬роскопу, а это лучше доверить специалисту. Дело в том, что распространенные в печати и на лотках гороскопы для знаков очень общие, они не рассматривают ваши личные особенности, поэтому их сведения о применении камней недостаточны и противоречивы. Хороший оберег или аму¬лет для правильного выполнения своих функций требуют точности и подробности, уверенной работы специалиста и индивидуального подхода. А купленный в переходе каму¬шек – «оберег для знака такого-то» и несет примерно то же, что общий гороскоп «для знака такого-то». Специалист же составит вам и гороскоп, и даст совет, что надо вам из¬менить в жизни для того, чтобы камень работал в полную силу, поможет вам в решении личных проблем и, главное, в постановке камню правильных задач. После такого вклю¬чения камня у вас не будет повода обижаться на себя и на ваш талисман – вы получите именно то, что хотели, а не эфемерные «улучшить вашу жизнь» и «решить ваши про¬блемы». Теперь разберемся, чем же отличаются между собой амулет и оберег. Оберег – это камень или какой- либо предмет, несущий исключительно защитную функ¬цию, просто оберегающий вас от несчастий и травм физи¬ческих и духовных. Амулет, в свою очередь, – камень или предмет, несущий вполне определенную, направленную задачу – помочь добыть деньги, завоевать положение в социуме, обрести здоровье и т.д. Он тоже защищает вас от неприятностей, но только в сфере своих интересов, не ка¬саясь других направлений вашей жизни, и дает более сла¬бую общую защищенность.

Ответить

Вернуться в «Магия кристаллов»