Пасхальные обряды

Kirasir
Сообщения: 226
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:36
Благодарил (а): 1 раз

Пасхальные обряды

Сообщение Kirasir »

Пасхальная неделя является символом возрождения и обновления жизни. Это очень сильное время для корректировки своей Судьбы в лучшую сторону. Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". Ведающие люди издавна хранят традиции и обряды, при помощи которых в эти дни можно самостоятельно избавиться от невезения, финансовых затруднений и различного негатива, но и значительно улучшить свое благосостояние, укрепить здоровье, привлечь финансовый успех.

Вербное воскресенье.


Святят вербу. И потом хранят её в доме весь год в вазочке или за иконами. Старой вербой, отстоявшей год, обметают все углы, окна, пороги, благодарят её за службу и сжигают. Когда святите вербу, поставьте в этот букетик денежку, пусть ее освятят вместе с вербой. Потом не меняйте ее в течение года, пусть лежит в укромном месте - будет оберегом для ваших денег на весь год.

Вторник на пасхальной неделе.


Выносим из дома ненужное - уносим проблемы. Определитесь заранее, с чем вы хотите расстаться раз и навсегда. Напишите на чистом листе бумаги список проблем, от которых желаете избавиться. Соберите в большой пакет весь мусор, который хотите выбросить, включая личную пару сношенной обуви или одежды, а также 21 ненужную вещь, которой, по вашему мнению, уже не место в доме. Три белые свечи зажгите у порога, вторую на кухонном столе, а с третьей обходите жилище по часовой стрелке, приговаривая:
"Уходи из моего дома, лихо и беда, огнем изгоняю тебя навсегда. Уходи, нужда, уходи, тьма, нет места в доме (перечислить имена всех членов семьи) никогда. Да будет так".
Закончить обход жилища надо у порога. Все три свечи задуть, вынести их вместе с мусором и сжечь.

Чистый четверг.


В начале новых суток четверга готовят четверговую соль. Новую пачку соли высыпать на противень или чугунную сковородку и поставить на полчаса в раскаленную духовку или плиту, пусть соль хорошо прожарится. Затем, когда остынет, высыпать ее в полотняный мешочек. Хранить эту соль весь год, время от времени добавляя в пищу как себе, так и домашнему скоту в качестве профилактического средства от всех болезней. Желательно отстоять с ней службу в церкви, но можно освятить ее и дома самостоятельно. Для этого достаточно положить на соль свой нательный крестик и прочитать молитву "Отче наш" 3 раза.
Четверговая соль помогает справиться с болезнями, защититься от сглаза и порчи, очистить жилье от плохой энергетики и во многих других житейских ситуациях. Хранить ее надо обязательно на кухне, поближе к плите, подальше от посторонних глаз. Также не рекомендуется рассказывать о четверговой соли налево и направо, т.е. всем подряд. Издавна известны целебные свойства четверговой соли: она помогает при многих болезнях, как физических, так и душевных, лечит и оберегает семью, приносит в дом счастье, благополучие и достаток.

В Чистый четверг с утра нужно пересчитать все имеющиеся в доме деньги три раза, чтобы всегда их было достаточно. Считать их желательно до рассвета. После каждого счета нужно сказать потайное заклятье на деньги:
"Тыща, полтыщи, шестьсот - все, везде моя рука-владыка возьмет. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь".

Потом утречком надо умыться водой, на которую наговорите:
"Чистый четверг Пасху славит, весь народ православный Пасху славит, так бы и меня люди славили, и млад, и стар, чтоб в почете у начальства раб Божий (имя) ходил, чтоб дело мое мне прибыль приносило. Золото к моим рукам липнет, льнет. Монеты в кошеле позвякивают. Ключ. Замок. Язык. Аминь".

Страстная пятница - никакие практики не проводятся.


Ни в коем случае в этот день не стирают. В этот день только очищение свечами, чтение любимых молитв, покаяние и информационный пост. Следует помнить, что главное в пост - не удержание от пищи и сладостей, а покаяние, молитвы и осознание своей греховность.

Суббота - последний день Великого поста.


Пекут пироги и куличи. Заговор на богатую жизнь читают в субботу перед Пасхой в семь вечера. Прочитать трижды над монетой, которую потом зашить в подкладку любой своей одежды, которую вы чаще всего носите. Заговорные слова такие:
"Купец несет злато, и как этот купец богатству и удаче сват и брат, так и я, раба Божья (имя), в злате, серебре, здравии и всяком добре. Аминь".

А можно делать такой заговор на монетку с цифрой 5, которую потом целый год надо хранить в кошельке:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Денежка к денежке, копеечка к копеечке. Как люди ждут Светлой Пасхи, как идут в храм Божий, так бы и ко мне, рабу Божьему (имя), деньги шли рекой. Все Святые угодники, все со мной. Аминь".
Выбирайте любой из этих обрядов, который больше по душе. Можно провести и 2 обряда сразу, если вам захочется. Слушайте себя.

В этот день ближе к вечеру положите в каждый угол своего дома крашеное яичко и денежку, говоря при этом:
"Как пасхальное яичко с рублем не выйдут из этого угла, так чтобы из моего дома не выходили деньги никогда. Христос Воскрес, а моим словам аминь".
Яйца на другой день съедают, т. е. в Пасхальное воскресенье, а вот деньги нельзя тратить, пока не пройдет пасхальная неделя.

Воскресенье - Светлая Пасха.


Желательно всю ночь не спать. Как впервые зазвонят на Пасху колокола, надо 3 раза мысленно сказать:
"Христос Воскрес, а моей семье здоровья, моему дому богатства, моему полю урожай. Аминь".
Этими словами вы программируете свою семью на благополучие, здоровье, богатство на весь предстоящий год.

Денежный обряд в Светлое Воскресенье, на рассвете прочитайте 3 раза молитву "Отче наш", а потом заговор:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Как народ честной светлому празднику радуется, как звонят колокола к заутрене, там пусть деньги мне радуются. В моем кошеле им и дом, и приют. Как в Пасху нищим с голоду умереть не дают, как им милостыню подают, так и ты, Господь, дай мне, рабу Божьему (имя), достатка в доме. Ни конному, ни пешему слова моего не перебить. Аминь".

На пасхальную еду и куличи читается заговор-молитва для благополучия в семье:
"Как ночь со звездой, как солнце с луной, так и я со своей семьей! Как Иисус Христос любит нас, так бы и мы друг друга любили. Ладан да молитва Господня, дайте нам мир да душевный покой. Да будет так".

Поздравляю всех с Великим Светлым Праздником! Здоровья, изобилия и большой любви! Пусть Господь освещает каждый ваш день и руководит всеми делами!

Kirasir
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пасхальные обряды

Сообщение Kirasir »

Заговор на деньги, произносимый на пасху.

откладываем деньги в течении Поста( я откладывала за 10 дней до Пасхи, по 5грн.)

На Пасху ( рано утром) придя в церковь опускаем деньги в ящик для пожертвования , но так чтоб не кто не видел. И опуская деньги 3 раза сказать:

Бог мне дал, Богу возвращаю, Бог стократ умножит, тысячекрат вернет.

После этого подойти к иконе Воскресения, и прочитать.

О Священнейший и Величайший Свете Христе, Возсиявый всему миру паче солнца в Воскресении Твоем! В сей пресветлый и преславный и спасительный день Святыя Пасхи, ликуют вси ангели на небеси и всяка тварь веселится и радуется на земли и всякое дыхание прославляет Тя, Творца своего. Днесь отверзошася райские врата, и и свободишася умершия во ад сошествием Твоим.Ныне вся исполнишвся света, небо же земля и преисподняя. Да приидет убо Твой свет и в наши мрачныя души и сердца и да просвятит нашу тамо сущую нощь греха, да и мы сияти будем светом правды и чистоты в пресветлыя дни Воскресения Твоего, яко же новая тварь о Тебе. И тако просвещеннии Тобою изыдем свещеносии во сретении Твое, исходящему Тебе из гроба, яко Жениху.И яко возвеселил еси в пресветлый день сей явлением Своим святых дев зело заутра м миры ко гробу Твоему пришедших, тако и ныне просвети нощь глубокую страстей наших и возвесяй нам утро бестрастия и чистоты, да узрим Тя сердечными очесы красного паче солнца Жениха своего и да услышим паки вожделенный глас Твой: Радуйся! И тако вкусивши Божественныя радости Святыя Пасхи еще зде на земли, да будем причастицы Твоея вечныя и великия Пасхи на небесех в невечернем дни Царствия Твоего, идеже будем веселие неизреченное и празднующих глаз непрестанный и неизреченная сладость зрящих Лица Твоего доброту неизреченную. Ты бо еси Истинный свет просвящаяй и освящаяй всяческая, Христе Боже наш, и Тебе слава подобает во веки веков. Аминь.

После праздника Пасхи и до праздника Троицы, читают заговор( утром)

Ныне вся исполнишася света, небо же земля и преисподняя. И тако исполнятся добра закрома мои небесные и земные. Аминь.


Р.S читать 50 дней от Пасхи до Троицы.

Kirasir
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пасхальные обряды

Сообщение Kirasir »

От ссор, на примирение
Для этого на третий день после Пасхи читают двенадцать раз подряд специальный заговор.

Господи, помоги, Господи, благослови светлой Пасхой,
Чистыми днями, радостными слезами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Иоанн Поститель, Иоанн Богослов, Иоанн Креститель,
Иоанн многострадальный, Иоанн безглавый,
Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Георгий Победоносец,
Николай Чудотворец, Варвара Великомученица,
Вера, Надежда, Любовь и мать их София,
Молитесь об общем пути рабов Божьих (имена враждующих).
Уймите их злобу, укротите их гнев, утолите их ярость.
Ратью своей святой,
Силой неспобедимой, неукротимой ведите их к согласию.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь

Kirasir
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пасхальные обряды

Сообщение Kirasir »

На Пасху, до восхода солнца, истопить печь. Встать на колени перед печной дверцей, трижды ее открыть и закрыть, затем крикнуть в печь громко:
"Сколько нынче в церковь ходоков, столько будет у меня женихов.Аминь"

* * *

На Пасху, при восходе Солнца, постучать по стеклу своего окна и сказать:
"Солнце Пасхальное, по небу катись, а ты, жених, ко мне на мой порог объявись. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Христос воскрес, а ко мне жених. Аминь."


Чтобы на работе не гнобили:
Читают на Пасху:

"Как люди добрые в Пасху в церковь идут,
С собой крашенки и пасхи несут,
Глядят на купола, маковки, любуются,
Приветуя, друг с дружкой целуются.
Всех любят, с добром встречают,
Так пусть и начальники меня уважают.
Ключ, замок, язык."
Аминь. Аминь.Аминь.

Если у вас плаксивый, неспокойный ребенок, нужно в Великую субботу (последнюю субботу перед Пасхой) осторожно поводить крашеным яйцом по темени ребенка, читая при этом следующий заговор:
"Как никто пасхальное яйцо
Не сурочит, не изведет,
Так пусть и мое дитятко
Ни одна хворь не возьмет.
Как пасхальные яички
Любят и хвалят,
Так бы и дитя мое
Весь свет любил и хвалил!"


После Пасхи всегда остаются крошки и скорлупки от освященных куличей и яиц. Некоторые люди бросают все это в печь или в помойное ведро, но существует примета, согласно которой так поступать ни в коем случае нельзя, иначе и сам человек, и все члены его семьи будут болеть в течение целого года. Крошки от пасхальных куличей и скорлупки освященных яиц нужно бросать в своем огороде, угощая мать землю. Если вы живете не в частном доме, а в квартире, положите все это добро под любое дерево или в комнатные цветы.

Kirasir
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пасхальные обряды

Сообщение Kirasir »

На Пасху нужно сделать семь подарков – для счастья и здоровья. Только дарить тем людям, которые действительно нуждаются, и именно то, что очень важно будет для человека, чему будет рад. В зависимости от вашего дохода кто-то может подарить что-то съестное, а кому-то не накладно будет подарить даже дом. Повторяем, этот подарок должен пойти в пользу, не развращать человека и вас не портить, а приносить пользу. Будьте честны перед собой и старайтесь сделать добро от сердца и по адресу.

В Чистый четверг на воду, в которой будете мыться или умываться, начитайте:
«Как исповедь очищает, как вода грязь смывает, так и ты, четверг, чистым будь. Очисти меня от всякого зла, от обиды людям, от непослушания, от невоздержания, дьявольской хулы, от дурной молвы, злых разговоров, бесовских раздоров. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Еще один обряд (его делают в среду, накануне Чистого четверга) для защиты от вампиров. Наговорить на воду:
«Господи, Всемогущий Бог, создавший всё из ничего, благослови и очисти тело моё, укрепи, и сохрани, и защити меня от врагов. Благослови, Господи, мой оберег на вечные времена. На ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».
Этой водой хорошо облить себя с головы до ног. Воду можете подогреть, но только до того, как читать на нее.

Ответить

Вернуться в «Магический календарь»