Страница 1 из 1

Пасхальные обряды

Добавлено: 11 апр 2013, 00:08
Kirasir
Пасхальная неделя является символом возрождения и обновления жизни. Это очень сильное время для корректировки своей Судьбы в лучшую сторону. Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". Ведающие люди издавна хранят традиции и обряды, при помощи которых в эти дни можно самостоятельно избавиться от невезения, финансовых затруднений и различного негатива, но и значительно улучшить свое благосостояние, укрепить здоровье, привлечь финансовый успех.

Вербное воскресенье.


Святят вербу. И потом хранят её в доме весь год в вазочке или за иконами. Старой вербой, отстоявшей год, обметают все углы, окна, пороги, благодарят её за службу и сжигают. Когда святите вербу, поставьте в этот букетик денежку, пусть ее освятят вместе с вербой. Потом не меняйте ее в течение года, пусть лежит в укромном месте - будет оберегом для ваших денег на весь год.

Вторник на пасхальной неделе.


Выносим из дома ненужное - уносим проблемы. Определитесь заранее, с чем вы хотите расстаться раз и навсегда. Напишите на чистом листе бумаги список проблем, от которых желаете избавиться. Соберите в большой пакет весь мусор, который хотите выбросить, включая личную пару сношенной обуви или одежды, а также 21 ненужную вещь, которой, по вашему мнению, уже не место в доме. Три белые свечи зажгите у порога, вторую на кухонном столе, а с третьей обходите жилище по часовой стрелке, приговаривая:
"Уходи из моего дома, лихо и беда, огнем изгоняю тебя навсегда. Уходи, нужда, уходи, тьма, нет места в доме (перечислить имена всех членов семьи) никогда. Да будет так".
Закончить обход жилища надо у порога. Все три свечи задуть, вынести их вместе с мусором и сжечь.

Чистый четверг.


В начале новых суток четверга готовят четверговую соль. Новую пачку соли высыпать на противень или чугунную сковородку и поставить на полчаса в раскаленную духовку или плиту, пусть соль хорошо прожарится. Затем, когда остынет, высыпать ее в полотняный мешочек. Хранить эту соль весь год, время от времени добавляя в пищу как себе, так и домашнему скоту в качестве профилактического средства от всех болезней. Желательно отстоять с ней службу в церкви, но можно освятить ее и дома самостоятельно. Для этого достаточно положить на соль свой нательный крестик и прочитать молитву "Отче наш" 3 раза.
Четверговая соль помогает справиться с болезнями, защититься от сглаза и порчи, очистить жилье от плохой энергетики и во многих других житейских ситуациях. Хранить ее надо обязательно на кухне, поближе к плите, подальше от посторонних глаз. Также не рекомендуется рассказывать о четверговой соли налево и направо, т.е. всем подряд. Издавна известны целебные свойства четверговой соли: она помогает при многих болезнях, как физических, так и душевных, лечит и оберегает семью, приносит в дом счастье, благополучие и достаток.

В Чистый четверг с утра нужно пересчитать все имеющиеся в доме деньги три раза, чтобы всегда их было достаточно. Считать их желательно до рассвета. После каждого счета нужно сказать потайное заклятье на деньги:
"Тыща, полтыщи, шестьсот - все, везде моя рука-владыка возьмет. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь".

Потом утречком надо умыться водой, на которую наговорите:
"Чистый четверг Пасху славит, весь народ православный Пасху славит, так бы и меня люди славили, и млад, и стар, чтоб в почете у начальства раб Божий (имя) ходил, чтоб дело мое мне прибыль приносило. Золото к моим рукам липнет, льнет. Монеты в кошеле позвякивают. Ключ. Замок. Язык. Аминь".

Страстная пятница - никакие практики не проводятся.


Ни в коем случае в этот день не стирают. В этот день только очищение свечами, чтение любимых молитв, покаяние и информационный пост. Следует помнить, что главное в пост - не удержание от пищи и сладостей, а покаяние, молитвы и осознание своей греховность.

Суббота - последний день Великого поста.


Пекут пироги и куличи. Заговор на богатую жизнь читают в субботу перед Пасхой в семь вечера. Прочитать трижды над монетой, которую потом зашить в подкладку любой своей одежды, которую вы чаще всего носите. Заговорные слова такие:
"Купец несет злато, и как этот купец богатству и удаче сват и брат, так и я, раба Божья (имя), в злате, серебре, здравии и всяком добре. Аминь".

А можно делать такой заговор на монетку с цифрой 5, которую потом целый год надо хранить в кошельке:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Денежка к денежке, копеечка к копеечке. Как люди ждут Светлой Пасхи, как идут в храм Божий, так бы и ко мне, рабу Божьему (имя), деньги шли рекой. Все Святые угодники, все со мной. Аминь".
Выбирайте любой из этих обрядов, который больше по душе. Можно провести и 2 обряда сразу, если вам захочется. Слушайте себя.

В этот день ближе к вечеру положите в каждый угол своего дома крашеное яичко и денежку, говоря при этом:
"Как пасхальное яичко с рублем не выйдут из этого угла, так чтобы из моего дома не выходили деньги никогда. Христос Воскрес, а моим словам аминь".
Яйца на другой день съедают, т. е. в Пасхальное воскресенье, а вот деньги нельзя тратить, пока не пройдет пасхальная неделя.

Воскресенье - Светлая Пасха.


Желательно всю ночь не спать. Как впервые зазвонят на Пасху колокола, надо 3 раза мысленно сказать:
"Христос Воскрес, а моей семье здоровья, моему дому богатства, моему полю урожай. Аминь".
Этими словами вы программируете свою семью на благополучие, здоровье, богатство на весь предстоящий год.

Денежный обряд в Светлое Воскресенье, на рассвете прочитайте 3 раза молитву "Отче наш", а потом заговор:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Как народ честной светлому празднику радуется, как звонят колокола к заутрене, там пусть деньги мне радуются. В моем кошеле им и дом, и приют. Как в Пасху нищим с голоду умереть не дают, как им милостыню подают, так и ты, Господь, дай мне, рабу Божьему (имя), достатка в доме. Ни конному, ни пешему слова моего не перебить. Аминь".

На пасхальную еду и куличи читается заговор-молитва для благополучия в семье:
"Как ночь со звездой, как солнце с луной, так и я со своей семьей! Как Иисус Христос любит нас, так бы и мы друг друга любили. Ладан да молитва Господня, дайте нам мир да душевный покой. Да будет так".

Поздравляю всех с Великим Светлым Праздником! Здоровья, изобилия и большой любви! Пусть Господь освещает каждый ваш день и руководит всеми делами!

Re: Пасхальные обряды

Добавлено: 11 апр 2013, 00:09
Kirasir
Заговор на деньги, произносимый на пасху.

откладываем деньги в течении Поста( я откладывала за 10 дней до Пасхи, по 5грн.)

На Пасху ( рано утром) придя в церковь опускаем деньги в ящик для пожертвования , но так чтоб не кто не видел. И опуская деньги 3 раза сказать:

Бог мне дал, Богу возвращаю, Бог стократ умножит, тысячекрат вернет.

После этого подойти к иконе Воскресения, и прочитать.

О Священнейший и Величайший Свете Христе, Возсиявый всему миру паче солнца в Воскресении Твоем! В сей пресветлый и преславный и спасительный день Святыя Пасхи, ликуют вси ангели на небеси и всяка тварь веселится и радуется на земли и всякое дыхание прославляет Тя, Творца своего. Днесь отверзошася райские врата, и и свободишася умершия во ад сошествием Твоим.Ныне вся исполнишвся света, небо же земля и преисподняя. Да приидет убо Твой свет и в наши мрачныя души и сердца и да просвятит нашу тамо сущую нощь греха, да и мы сияти будем светом правды и чистоты в пресветлыя дни Воскресения Твоего, яко же новая тварь о Тебе. И тако просвещеннии Тобою изыдем свещеносии во сретении Твое, исходящему Тебе из гроба, яко Жениху.И яко возвеселил еси в пресветлый день сей явлением Своим святых дев зело заутра м миры ко гробу Твоему пришедших, тако и ныне просвети нощь глубокую страстей наших и возвесяй нам утро бестрастия и чистоты, да узрим Тя сердечными очесы красного паче солнца Жениха своего и да услышим паки вожделенный глас Твой: Радуйся! И тако вкусивши Божественныя радости Святыя Пасхи еще зде на земли, да будем причастицы Твоея вечныя и великия Пасхи на небесех в невечернем дни Царствия Твоего, идеже будем веселие неизреченное и празднующих глаз непрестанный и неизреченная сладость зрящих Лица Твоего доброту неизреченную. Ты бо еси Истинный свет просвящаяй и освящаяй всяческая, Христе Боже наш, и Тебе слава подобает во веки веков. Аминь.

После праздника Пасхи и до праздника Троицы, читают заговор( утром)

Ныне вся исполнишася света, небо же земля и преисподняя. И тако исполнятся добра закрома мои небесные и земные. Аминь.


Р.S читать 50 дней от Пасхи до Троицы.

Re: Пасхальные обряды

Добавлено: 11 апр 2013, 00:10
Kirasir
От ссор, на примирение
Для этого на третий день после Пасхи читают двенадцать раз подряд специальный заговор.

Господи, помоги, Господи, благослови светлой Пасхой,
Чистыми днями, радостными слезами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Иоанн Поститель, Иоанн Богослов, Иоанн Креститель,
Иоанн многострадальный, Иоанн безглавый,
Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Георгий Победоносец,
Николай Чудотворец, Варвара Великомученица,
Вера, Надежда, Любовь и мать их София,
Молитесь об общем пути рабов Божьих (имена враждующих).
Уймите их злобу, укротите их гнев, утолите их ярость.
Ратью своей святой,
Силой неспобедимой, неукротимой ведите их к согласию.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь

Re: Пасхальные обряды

Добавлено: 11 апр 2013, 00:11
Kirasir
На Пасху, до восхода солнца, истопить печь. Встать на колени перед печной дверцей, трижды ее открыть и закрыть, затем крикнуть в печь громко:
"Сколько нынче в церковь ходоков, столько будет у меня женихов.Аминь"

* * *

На Пасху, при восходе Солнца, постучать по стеклу своего окна и сказать:
"Солнце Пасхальное, по небу катись, а ты, жених, ко мне на мой порог объявись. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Христос воскрес, а ко мне жених. Аминь."


Чтобы на работе не гнобили:
Читают на Пасху:

"Как люди добрые в Пасху в церковь идут,
С собой крашенки и пасхи несут,
Глядят на купола, маковки, любуются,
Приветуя, друг с дружкой целуются.
Всех любят, с добром встречают,
Так пусть и начальники меня уважают.
Ключ, замок, язык."
Аминь. Аминь.Аминь.

Если у вас плаксивый, неспокойный ребенок, нужно в Великую субботу (последнюю субботу перед Пасхой) осторожно поводить крашеным яйцом по темени ребенка, читая при этом следующий заговор:
"Как никто пасхальное яйцо
Не сурочит, не изведет,
Так пусть и мое дитятко
Ни одна хворь не возьмет.
Как пасхальные яички
Любят и хвалят,
Так бы и дитя мое
Весь свет любил и хвалил!"


После Пасхи всегда остаются крошки и скорлупки от освященных куличей и яиц. Некоторые люди бросают все это в печь или в помойное ведро, но существует примета, согласно которой так поступать ни в коем случае нельзя, иначе и сам человек, и все члены его семьи будут болеть в течение целого года. Крошки от пасхальных куличей и скорлупки освященных яиц нужно бросать в своем огороде, угощая мать землю. Если вы живете не в частном доме, а в квартире, положите все это добро под любое дерево или в комнатные цветы.

Re: Пасхальные обряды

Добавлено: 11 апр 2013, 00:12
Kirasir
На Пасху нужно сделать семь подарков – для счастья и здоровья. Только дарить тем людям, которые действительно нуждаются, и именно то, что очень важно будет для человека, чему будет рад. В зависимости от вашего дохода кто-то может подарить что-то съестное, а кому-то не накладно будет подарить даже дом. Повторяем, этот подарок должен пойти в пользу, не развращать человека и вас не портить, а приносить пользу. Будьте честны перед собой и старайтесь сделать добро от сердца и по адресу.

В Чистый четверг на воду, в которой будете мыться или умываться, начитайте:
«Как исповедь очищает, как вода грязь смывает, так и ты, четверг, чистым будь. Очисти меня от всякого зла, от обиды людям, от непослушания, от невоздержания, дьявольской хулы, от дурной молвы, злых разговоров, бесовских раздоров. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Еще один обряд (его делают в среду, накануне Чистого четверга) для защиты от вампиров. Наговорить на воду:
«Господи, Всемогущий Бог, создавший всё из ничего, благослови и очисти тело моё, укрепи, и сохрани, и защити меня от врагов. Благослови, Господи, мой оберег на вечные времена. На ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».
Этой водой хорошо облить себя с головы до ног. Воду можете подогреть, но только до того, как читать на нее.