Афродизиаки

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Афродизиаки

Сообщение Admin »

Правда, с самого начала нам нужно сделать очень важную оговорку: как гласит одна древняя восточная пословица, "наиболее естественным и сильнодействующим афродизиаком для мужчины служит прекрасная женщина, которая страстно желает соединиться с ним и просит, чтобы он доставил ей удовольствие". Здоровая еда, естественный образ жизни, свобода от вредных привычек сами по себе являются могущественными афродизиаками. Свежий воздух, вода и огонь также являются ярко выраженными сексуальными стимуляторами.

В представлениях восточных народов о любви широкое распространение получила так называемая "Доктрина сходств". Исходя из принципа сходства, любое вещество, растение, фрукт или овощ, которое напоминает своей формой половые органы, может послужить эффективным афродизиаком в том случае, если оно будет правильно приготовлено. Считалось также, что различные травы, фрукты, овощи, корневища растений, которые выглядят и пахнут определенным образом, могут служить средством излечения того, что с ними сходно. Например, плод манго, который напоминает по форме человеческую почку, станет эффективным средством при лечении различных болезней почек.

Афродизиаки традиционно делят на три группы: растительного, животного и минерального происхождения.

Далее мы опишем несколько наиболее известных афродизиаков. К сексуально стимулирующим веществам растительного происхождения относится абсент. Это крепкий спиртной напиток ядовито-зеленого цвета, приготовляемый из масла полыни с добавлениями масла аниса и майорана. Напиток этот был изобретен во Франции. Абсент является сильнодействующим эротическим стимулятором. Древние греки верили, что если сосуд с полынью поставить под кровать, то он позволит разжечь в любовной паре нешуточную страсть. Позднейшие исследования показали, что абсент опасен для здоровья, и в настоящее время этот напиток запрещен в большинстве стран мира.

Базилик - пахучее растение, которое по древнеримскому поверью излечивает от отсутствия желания. Итальянские девушки используют базилик как приворотное зелье. Всерьез доверять подобному средству не стоит.

Женьшень - великолепный афродизиак и превосходное профилактическое средство, препятствующее возникновению и развитию множества заболеваний. Последние пять тысяч лет китайцы и корейцы ежедневно жуют корень женьшеня, и это позволяет им становиться отцами и на седьмом, и на восьмом десятке жизни! В индийских источниках говорится, что женьшень наделяет и старика, и юношу "силой быка". Известно также, что женыпеневый корень содержит ряд химических веществ, стимулирующих работу сердечнососудистой и нервной системы. Известны разные сорта женьшеня. Самый лучший из них - китайский императорский. Чуть ниже по своим возбуждающим и профилактическим свойствам - корейский, еще ниже - японский. Женьшень будет полезен как мужчинам, так и женщинам.

Йохимбе - уникальное африканское дерево, из коры которого изготавливают чрезвычайно популярный во всем мире и совершенно легальный афродизиак.

Кристаллические алкалоиды, содержащиеся в коре, усиливают эрекцию у мужчин и стимулирую выработку вагинальных жидкостей у женщин. Лекарственные препараты из йохимбе сегодня можно приобрести в любой аптеке. Их минус - достаточно высокая цена. Однако потребление этих препаратов помогает разрушить психологические комплексы, которыми страдают мужчины в возрасте или просто мужчины, которые однажды потерпели любовную неудачу.

При оргазме тело человека, принявшего препарат из йохимбе, словно растворяется и сливается с телом партнера. В применении йохимбе, однако же, следует соблюдать большую осторожность. В больших количествах препараты из коры африканского чудо дерева вредны для здоровья.

Употребление кокоса помогает очистить мочевой пузырь, а также стимулирует у мужчин выделение семени.

Корица, которую многие хозяйки используют как пряность при приготовлении блюд, также является эффективным афродизиаком.

Семена и масло кунжута служат превосходным средством для повышения потенции. Такое, казалось бы, банальное растение, как лук, укрепляет защитные силы организма, очищает кровь и повышает сексуальную активность.

Мускатный орех на Западе считается обыкновенной пряностью, но жители Востока, в особенности китайцы, считают мускатный орех прекрасным средством повышения сексуального влечения.

Трюфели - это чрезвычайно ценные и дорогие съедобные грибы, излюбленное блюдо свиней и гурманов. Стимулирующие свойства трюфелей были хорошо известны еще древним римлянам, к их помощи в "делах любовных", по некоторым данным, прибегал великий Наполеон. Эти грибы собирают при помощи специальных свиней, обученных разыскивать трюфели по запаху и выкапывать их из земли.

Фенхель также является превосходным средством укрепления организма и повышения половой активности.

Также к афродизиакам растительного происхождения относятся: имбирный корень, которому расточают похвалы практически все восточные врачи и учебники любви; тыква-горлянка; морковь; дикие спаржа и ревень; фиговые плоды; миндаль; фисташки; кедровые и грецкие орехи; шафран; черный перец; изюм; мед; апельсиновые косточки; корень аконита, крепленые вина, приготовленные из винограда и настоянные на гранатах.

К афродизиакам животного происхождения относится серая амбра - воскоподобное вещество, которое вырабатывается в кишечнике китов и которое обыкновенно собирают на морском побережье и на дне тропических морей. Амбра - один из самых распространенных ингредиентов при приготовлении возбуждающих духов. Знаменитые французские духи (такие как "Шанель № 5" и другие) изготовляются с применением китовой амбры. Во многих странах Востока серую амбру - добавляют в кофе. Это вещество не только пробуждает желание, но и обладает целебными свойствами.

По восточным поверьям, у мужчин, которые пьют верблюжье молоко, многократно усиливается потенция. Жир, выплавленный из верблюжьего горба, считается сильнодействующим афродизиаком.

Моллюски, креветки, устрицы, мидии, рыбья икра и прочие дары моря повсеместно считаются сексуально стимулирующими веществами. Установлено, что во всех морепродуктах содержится большое количество полезных минералов и микроэлементов (таких, например, как фосфор и цинк).

Птичьи гнезда морских ласточек съедобны и считаются в Китае сильным афродизиаком. Из этих птичьих гнезд китайцы готовят пряный суп. Птичьи гнезда - большая редкость, собирать их трудно и опасно в силу того, что они находятся в глубоких и темных пещерах (преимущественно в малазийской части острова Борнео), в жарких, темных и сырых местах, попросту кишащих ядовитыми змеями. Гнездами высшего сорта считают те, в которых ласточки еще не высиживали своих птенцов. Гнезда ласточек состоят из уникальной слюны, выделяемой этими птицами.

Яички некоторых диких животных, обладающих большой физической силой, свирепостью и половой потенцией, использовались многими народами мира в качестве сексуальных стимулянтов. При французском королевском дворе бараньи яички считались превосходным лекарством от фригидности.

Яйца различных птиц (от воробья до павлина) на Востоке издревле назывались сильнодействующим средством для повышения мужской потенции. Французы съедают по три яичных желтка в день или же выпивают яичный желток в рюмке коньяка.

Оленьи рога являются весьма ценным афродизиаком. Содержащееся в рогах дальневосточного оленя сики и марала вещество под названием пантокрин улучшает работу сердца и вызывает стойкую самопроизвольную эрекцию.

Сексуальные "гурманы" и "эстеты" готовы платить по-настоящему бешеные деньги за вещество, добываемого из рога африканского носорога. Считается, что оно - мощнейший афродизиак.

Возбуждающие средства минерального происхождения, перечисляемые в восточных медицинских трудах, это: смола минерального происхождения, сталактиты, ртуть, сера, мышьяк, жемчужины, золото, серебро, медь, железо, янтарь, кораллы, изумруды, сапфиры и бриллианты. Приготовление минеральных афродизиаков крайне сложно и представляет собой целую науку, которая известна в Индии как: расаяна.

Один китайский любовный трактат дает рецепт такого чая-афродизиака. Равные объемы палочек корицы и орешков зеленого кардамона следует растереть в ступке, к ним добавить такой же объем растертого свежего корня имбиря. Потом туда же бросить девять горошин черного перца, две или три палочки гвоздики и щепотку шафрана. Затем всю эту смесь в течение девяти минут нужно кипятить на слабом огне. Когда смесь будет готова, ее следует остудить и заварить как обычный чай, добавив в нее растертый корень женьшеня. Чай должен некоторое время настояться, затем его можно пить горячим или холодным, с молоком или без него. Можно также подсластить чай медом.

Существует множество афродизиаков, которые наносятся непосредственно на половые органы. Они оказывают нужный эффект за счет своих охлаждающих или согревающих свойств. Масло сандалового дерева, смешанное с небольшим количеством растертого имбиря или корицы, - одно из самых эффективных возбуждающих средств. Гвоздичное масло, смешанное с обычным растительным или камфорным, также может оказывать возбуждающее действие.

Ответить

Вернуться в «Народные средства и приметы»