СОЗДАНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ АЛТАРЯ

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

СОЗДАНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ АЛТАРЯ

Сообщение Admin »

Прежде чем приступить к работе над освоением секретов проведения колдовских действий тем,кто решил заняться этим всерьёз,следует подумать о том,где вы их будете совершать,где хранить необходимые для этого инструменты и материалы.Это место должно быть постоянным,его называют АЛТАРЕМ,его можно разместить где угодно,главное, чтобы это было удобно,а вы находились в уединении!!!

Как правило это стол любой формы,он может быть переносным.
На алтаре обязательно должно быть покрывало.Для этого подойдет любая цветная узорчатая ткань,а лучше зайдите в эзотерический магазин и купите специальную накидку для алтаря.В дальнейшем при проведении ритуалов той или иной направленности во время работы будете поверх накидки покрывать скатертью необходимого цвета.

На алтаре обязательно должны лежать предметы,символизирующие каждую из стихий:
Земля-новая чашка с солью
Воздух-кадило для курения ладана и благовоний
Вода-налитая в новую чашку святая вода
Огонь-свечи в подсвечниках.

Все остальное,что вам может быть нужно для работы(свечи,нож,пакетики с лекарственными растениями,иголки и т.д) храните в отдельных коробках,расположив их так чтобы при необходимости можно было быстро найти нужный предмет(ингредиент).

Не забывайте,ваш АЛТАРЬ-это ритуальное место,нельзя класть на него посторонние предметы,на нем всегда должен быть порядок.

После того как создали и обустроили алтарь,его необходимо освятить.

Зажечь свечу и водить ею крестообразно:вверху,внизу,с левой и с правой стороны говоря трижды:

"Святым огнем освящаю,от чужого ограждаю.Благословите,силы земные и небесные,алтарь мой для любой работы колдовской"

Поставить свечу в подсвечник и пусть погорит.Взять чашку со святой водой и обрызгать ею пространство вокруг алтаря,говоря трижды:

"Святой водой окропляю,Господа Бога на помощь призываю.Помоги мне,Господи,рабу Своему(имя) в работе моей.Во имя Отца,и Сына,и Святого Духа.Аминь"

Все алтарь освящен,можете приступать к работе...

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: СОЗДАНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ АЛТАРЯ

Сообщение Admin »

Скажи мне, что у тебя на алтаре...
Переступая порог дома, где живет маг, будьте бдительны и готовы к разным странностям. Вполне может статься, что на спину вам свалится живая задумчивая сова, при попытке повернуться с ближайшей полки ссыплется колода карт, а из темного угла выкатится к ногам сияющий шар. Все это произошло не случайно и специально для вас, будьте уверены.
Тем не менее, не всем гостям полезно такое шоу, поэтому большую часть времени волшебные предметы проводят там, где им положено – на алтаре.

Для чего магу алтарь? Это основной инструмент воздействия на Вселенную. Потому что на территории алтаря создается миниатюрная, но вполне действующая модель мироздания. Именно здесь воспроизводятся ситуации, которые требуют магического вмешательства. Когда практикующий вносит необходимые изменения, ему остается лишь перенести проекцию на существующую реальность, и наблюдать, как совершаются трансформации. Конечно, когда в распоряжении есть магические силы, можно воздействовать непосредственно на мир. Но это требует слишком больших затрат энергии и иногда приводит к неожиданным последствиям, а наша цель – действовать легко, точно и аккуратно. При работе с алтарем всегда можно внести нужные поправки или минимизировать ненужные побочные результаты, и при этом не остаться без сил.

ОРГАНИЗАЦИЯ АЛТАРЯ


Алтарь бывает эфемерным, переносным – тогда он создается мгновенно, как только алтарное покрывало ложится на любую поверхность и зажигается первая свеча… Но чаще магический алтарь – одновременно и хранилище, и активная настроенная структура. Удобнее всего его устраивать на комоде или тумбочке: верхний ярус – место для текущей работы. А внизу, скрытые от чужих глаз, ждут своего часа ритуальные предметы, заготовки для амулетов, камни и свечи.

Алтарь – место трансформации энергий и место вашей силы. Сила копится с каждым успешным ритуалом, и каждая вещь накапливает память о вашей магии. Вне зависимости от того, что именно практикует хозяин, на алтаре вы обязательно найдете несколько важных предметов.

1. Символ божества. Зависит от выбранного покровителя. Будут уместны статуя Богини, барельеф с изображением Кернунноса, а может, даже череп, как символ торжества Смерти.
2. За соблюдение Равновесия на алтаре отвечают знаки четырех стихий. Пентакли, камни и соль хранят силу Земли. Свечи и масляные светильники – дань Огню. Чаши и кубки наполняются Водой или вином. А в Воздухе плывут эфирные масла из курительниц. Кроме того, наличие всех четырех знаков обеспечивает магическую страховку от нежелательных «пробоев».
3. Инструменты для текущей работы. Что там у вас на сегодня запланировано: зелье из гусениц? Тогда нужен котел. Сеанс мантики? Доставайте оракулы: руны, хрустальные шары и Таро. Общение с духами и парочка проклятий? Ага, придется сунуть нос в Книгу Теней.

В общем, любой алтарь отражает нрав и пристрастия хозяина или хозяйки. На нем может оказаться все, что угодно. Странные драгоценности. Рябиновые бусы. Свечи-свечи-свечи: ну как отказаться от силы Огня, дарящей такой живой и теплый свет? Хотя некоторые из свечей могут гореть вовсе не с теплыми намерениями, но об этом мы умолчим. А вот, смотрите, горсть камней, живописно рассыпанная по покрывалу, переливается цветами и энергиями. На эту волшебную территорию попадает все, чему отзывается в настоящий момент ваше глубинное магическое Я.

Ортодоксы от волшебства иногда бурчат, что и алтарь, и все, что на нем лежит, следует непременно делать самостоятельно. Иначе, мол, силы не будет. При этих словах живо представляется Парацельс, шаркающий рашпилем по корявой заготовке котла. Если вы будете трудолюбиво делать себе атам, шлифовать хрустальные шары или разматывать сто тыщ коконов и ткать шелковые покрывала с пентаграммой по центру, вам некогда будет заниматься магией.

На самом деле, к алтарным атрибутам предъявляются довольно высокие требования, но самодельность не входит в их число. А требуется вот что:
1. Вещь должна отвечать своим задачам. Никуда не годятся поцарапанные шары, текущие, когда не надо, свечи и пластмассовая бижутерия в роли амулетов.
2. Вещь должна быть чистой от предыдущих влияний, от эмоций мастера. Энергетическая чистота – залог магического здоровья.
3. Вещь должна быть открытой вашему влиянию. Не берите в руки штуки, которые сильнее вас. А лучше запаситесь чистыми формами, заготовками и основами для того, что вы будете наполнять силой – для себя, близких и клиентов. Это tabula rasa, куда вы запишете свои волеизъявления.

Чтобы использовать алтарь как лабораторию для создания магических артефактов, вам нужно располагать «пустыми формами» - вещами-заготовками. Это могут быть свечи, каменная галтовка, кожа, дерево и металлы. Годятся любые качественные заготовки для амулетов – главное, очистить их от предыдущих влияний, чтобы они не фонили в дальнейшей работе. И не стоит использовать ширпотреб, ибо потребуется слишком много времени и силы, чтобы сделать откровенно слабую вещь пригодной для магической практики.

А где честной ведьме можно разжиться расходниками и полезными алтарными штучками? Разумеется, надо знать места:)

(с) Некеле, 2010

Ответить

Вернуться в «Алтарь, магические орудия»