Целительство и исцеление: путь в целительство

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Целительство и исцеление: путь в целительство

Сообщение Admin »

Путь в целительство труден и тернист. Целительская практика требует полной самоотдачи, большого напряжения сил и постоянного саморазвития. Зачастую то, что Целитель проделывает, на первый взгляд, с лёгкостью и виртуозностью, требует упорного предварительного труда и впоследствии, длительного восстановления сил.

Истинный целитель аккуратно и заботливо ведёт больного, поддерживая и не давая ему соскользнуть в бездну. Сколько терпения, сил и стараний приходится приложить, для того, чтобы помочь человеку!

Проблемы в пациенте могут могут войти в резонанс с такими же проблемами целителя, при этом сильно ухудшив (временно) его состояние. При работе с пациентом, целителю приходится выполнять роль мусорщика, помогая человеку избавляться от накопленного десятилетиями хлама! Поэтому практика саморазвития и очищения обязательно проводится истинным целителем.

Так что же такое способность исцелять – лёгкий дар или титанический труд ?

Обычно, к первому варианту (лёгкий дар) склоняются люди с потребительской психологией, привыкшие жить за счёт чужого труда. Большинство из этого контингента, в силу собственной лени и зависти ничего не добились в этой жизни. Такие люди не ценят свой труд и, естественно не ценят любой другой, стараются его обесценить, подводя всё это под теорию о «Даре Божьем», вот пример:
"- Я слышала, что человек, обладающий «Божьим Даром» должен исцелять и помогать людям бесплатно. Если целительство осуществляется за деньги, то это от сатаны!" – это самое, часто встречающееся мнение. Звучит оно в виде претензий в адрес целителя, назначающего плату за свою работу. - На самом деле, никому не приходит в голову не заплатить архитектору, музыканту, поэту или врачу, аргументируя это так: «У Вас Дар Божий, но поскольку мы с вами люди Высокодуховные, то речи о плате и быть не может!»

1. Божий Дар, с точки зрения космоэнергетики , представляет собой совокупность духовных качеств, развитых в процессе длительной эволюции и постоянной практики самосовершенствования. Прежде чем этот дар появится, человек прикладывает неимоверные усилия, преодолевая путь, ведущий к Просветлению. Целитель выполняет свои обязанности по отношению к родителям, детям; он должен что-то есть, во что-то одеваться, чем-то платить за квартиру, за арендуемые под офис помещения и т.д. Если на сеансе, целитель измождён от голода, не знает каким образом заплатить за квартиру и накормить ребёнка - вряд ли в таком состоянии он сможет помочь пациенту избавиться от проблем и заболеваний или дать своевременный совет.
Мы живём в материальном мире, в котором господствуют законы материи, отрицать их - значит отрицать законы жизни.

Труд целителя - дело неблагодарное, не стоит ожидать признания и благодарности от пациентов, далеко не все из них способны оценить полученное. Целитель трудится не ради благодарности, целитель даёт людям то, что они могут принять.

Ответить

Вернуться в «Теория, основные понятия»