Система 7 архангелов

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Система 7 архангелов

Сообщение Admin »

Архангелы (от греч. "арх" - «главный, старший») — в христианских представлениях старший ангел. В системе ангельской иерархии Псевдо-Дионисия Ареопагита это восьмой из девяти чинов ангельских.

Система 7 архангелов - старая традиция в Иудаизме, Христианстве и Исламе.

Самое раннее обращение к этой системе была в книге Еноха, где были перечислены следующие имена: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Рагуил, Зерачиил и Рамиил.

Спустя несколько веков, Псевдо-Дионисий представляет их, как Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Чамуил, Иофиил и Задкиил.

Папа Георг I называет имена: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудил и Варахиил.

В другой католической традиции имена сопоставляются с днями недели: Михаил (ВС), Гавриил (ПН), Рафаил (ВТ), Уриил (ВР), Сеалтиил (ЧТ), Иегудил (ПТ), Варахиил (СБ).

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ

(Иудаизм, христианство, мусульманство)
Известен также как Бештер, Михаэль, Саббатиил, Cв. Михаил
Archangel Michael (Beshter, Mika'il, Sabbathiel, Saint Michael)

Помогает с:

• Преданностью и приверженностью тому, во что ты веришь
• Отвагой
• Направлением
• Энергией и жизненной силой
• Смыслом и целью жизни во всех ее проявлениях
• Мотивацией поступков
• Защитой
• Очищением пространства
• Раскрепощением духа
• Повышением самооценки

Обращение к Архангелу

Взывайте к Михаилу, когда вы чувствуете себя испуганным или уязвимым. Он немедленно придет к вам, вселит в вас отвагу и повысит вашу самооценку, как физическую, так и эмоциональную. Вы ощутите его присутствие рядом с собой, словно возле вас находится любящий вас телохранитель, который готов защитить вас. Любой, кто пожелает причинить вам вред, моментально передумает. Михаил не требует официального заклинания и придет к любому, кто взывает к нему.

К примеру, вы можете подумать так: Архангел Михаил, пожалуйста, приди ко мне прямо сейчас, мне нужна твоя помощь!

И мысленно опишите ситуацию, в которой вам требуется поддержка.

Как уже сказано выше, вы поймете, что он рядом, когда ощутите характерную теплую энергетику.

АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ

(Иудаизм, христианство, мусульманство)
Archangel Gabriel (Abruel, Jibril, Jiburili, Serafili Gabriel)
Известен также как Абруил, Серафил, Джибрил, Джибурили

Помогает с:

• Усыновлением ребенка
• Проектами искусства и всем, связанным с искусством
• Зачатием ребенка и рождаемостью
• Журналистикой и письменным творчеством
• Теле-радио работой

Обращение к Архангелу:

Прежде, чем начать любой художественный или информационный проект, попросите Гавриила руководить вашей деятельностью, сказав вслух или мысленно:

Архангел Гавриил, я прошу тебя появиться, потому что (опишите свой замысел). Пожалуйста, открой каналы моего творчества, чтобы я был истинно вдохновлен. Помоги мне открыть сознание, чтобы я сумел породить уникальные идеи. И, пожалуйста, помоги мне поддерживать энергетику во время всего исполнения замысла. Спасибо тебе, Гавриил.

АРХАНГЕЛ РАФАИЛ

(Иудаизм, христианство)
Известен также как Лаввиил, Рафаэль.
Archangel Raphael

Помогает с:

• Преодолением пагубных привычек
• Ясновидением
• Зрением, физическим и духовным
• Целителям, руководя ими и поддерживая их
• Целительством как людей, так и животных
• Домашними любимцами, отыскивая пропавших
• Очищением пространства
• Освобождением духа
• Путешественникам: защитой, порядком и гармонией

Обращение к Архангелу:

Всякий раз, когда вы, или ваш знакомый, или животное, переживаете физическое недомогание, взывайте к архангелу Рафаилу и просите ангельского лечения. Он немедленно вмешается в процессы, происходящие в теле человека или животного, и объяснит вам, что нужно сделать, чтобы усилить действия лечения.

Чтобы призвать Рафаила к себе, достаточно подумать:

Архангел Рафаил, я нуждаюсь в помощи с (опишите ситуацию). Пожалуйста, окружи мое тело и напитай его своей могущественной целительной энергетикой Божественной Любви. Я полностью отдаюсь на волю Божью и знаю, что через его освобождение я буду открыт, чтобы вновь обрести данное мне Господом здоровье. Спасибо вам за энергию, здоровье и счастье, Господь и Рафаил!

Чтобы призвать Рафаила к кому-нибудь другому, вы можете представить себе его и других ангелов, окруживших этого человека или животное своим целительным присутствием и изумрудно-зеленым светом. Вы можете попросить Господа послать к вам Рафаила, или же можете попросить самого Рафаила:

Архангел Рафаил, пожалуйста, посети, чтобы исцелить (назовите имя человека или кличку животного), и поддержи здоровье и благополучие у всех нас. Пожалуйста, помоги возвысить все наши мысли до веры и надежды, и убери все сомнения и страхи. Пожалуйста, очисти путь, чтобы Божественное здоровье воцарилось здесь раз и навсегда. Спасибо тебе.

АРХАНГЕЛ УРИИЛ - (Иудаизм, христианство)
Известен также как Уриэль
Archangel Uriel

Помогает с:

• Алхимией
• Божественной магией
• Изменениями на Земле
• Разрешением проблем
• Духовным пониманием
• Учебой, контрольными, особенно студентам
• Погодой
• Сочинительством

Обращение к Архангелу:

Поскольку Уриил обладает столькими талантами и помогает нам в стольких сферах, имеет смысл регулярно взывать к нему. Думайте о нем, как о наставнике, который наблюдает за уроками жизни. Так здорово, что Уриил помогает нам дополнительной информацией, и мы можем принимать более надежные и взвешенные решения. В подобных случаях призовите его примерно так:

Архангел Уриил, я прошу твоей мудрости в (опишите ситуацию, в которой вам требуются разъяснения). Мне нужно столько информации, сколько возможно, чтобы я с четкостью увидел истину. Пожалуйста, помоги мне принять обоснованное решение, дав мне знать обо всех возможных перспективах. Пожалуйста, помоги мне ясно услышать и понять эту информацию открытым сознанием. Спасибо тебе, Уриил.


АРХАНГЕЛ РАГУИЛ - (Иудаизм, христианство)
Известен также как Акразиил, Рагуэль, Разуил, Руфаил, Сурьян
Archangel Raguel (Raguil, Rasuil, Rufael, Suryan, Akrasiel)

Архангел Рагуил - Его имя означает «друг Бога». Его основная роль на Небесах — наблюдать за остальными архангелами и ангелами. Он обеспечивает их сотрудничество, гармоничное и мирное, согласно Божественному велению и желанию. Поэтому его часто называют «архангелом справедливости и законности». Рагуилу нравится защищать неудачников; тем, кто чувствует, что им пренебрегают или жестоко обращаются, он помогает стать более влиятельным и уважаемым.

Архангел Рагуил очень дружелюбен и полон энтузиазма; он — своего рода «аккумулятор», то есть заряжает вас энергией, если вам нужна поддержка. Представьте себе лучшего друга, который одновременно адвокат, духовный советник, терапевт и наставник, и вы получите представление о бесчисленных талантах Рагуила и о том, сколько помощи он может оказать. Рагуил — очень любящий и порядочный, и никогда не вмешается в ваши дела против вашей воли. Но если вы обратитесь к нему за помощью, он в тот же миг окажется рядом.

Он говорит: «Я так часто вижу людей, которые добровольно опускаются вниз, даже не представляя своего потенциала и возможностей. Моя работоспособность не ограничена, и я не понимаю, зачем вам пытаться делать что-нибудь в одиночку, если есть возможность, получите столько дружеской поддержки. Я часто работаю анонимно с группой других помощников, поэтому вам, возможно, и невдомек, Что я здесь и помогаю вам по вашей просьбе. Но знайте, что я с вами!»

Помогает:
• Разрешать споры
• Навести порядок
• Гармонично сотрудничать в группах и семьях
• Защищает тех, с кем несправедливо обращаются
• Внушает уверенность, особенно неудачникам
• Заступается в ссорах

Обращение к Архангелу:

Рагуил превосходно разрешает конфликты. Если вы спорите с кем-то, и вам требуется прекратить это спор, попросите Рагуила вмешаться:

Архангел Рагуил, спасибо тебе за то, что ты вмешался в наш конфликт с (назовите имя человека) и вернул нас к миру и гармонии. Я благодарен тебе за то, что ты разрешил наши разногласия с любовью. Я высоко ценю то прощение, которое мы теперь чувствуем друг к другу. Я знаю, что воля Господа — вечный мир, и понимаю, что мы оба дети Божьи и должны быть олицетворением этого мира. Спасибо тебе за то, что ты помог нам уяснить эту истину сегодня и навсегда. С миром в душе я благодарю тебя.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система 7 архангелов

Сообщение Admin »

АРХАНГЕЛ ЗЕРАЧИИЛ: "Указание Господа"
Один из главных ангелов, провожающих души на суд.
Ангел исцеления, он также является старшим ангелом, повелителем ангелов, наблюдающих за смертными, ангел-покровитель детей.

АРХАНГЕЛ ИЕРЕМИЯ - (Иудаизм)
Известен также как Рамиил, Ремиил.
Archangel Jeremiel
(also identified as Ramiel, Remiel)

Архангел Иеремия - Его имя означает «милосердие Господа». В древнееврейских текстах Иеремия упоминается, как один из семи основных архангелов.

Также его имя связывают с помощью Баруху, основному автору апокрифических иудейских текстов первого века н. э., которые он писал после пророческих видений. Одно из видений Иеремии было о пришествии Мессии. В еще одном видении Иеремия взял Баруха в путешествие по различным уровням Небес.

Кроме того, что он архангел пророческих видений, Иеремия помогает только что перешедшим в мир иной душам пересмотреть свою жизнь. Таким же образом он помогает и еще живущим душам. Если вы хотите оглянуться на свою жизнь, чтобы сделать в ней положительные изменения, призовите Иеремию. Он поможет вам бесстрашно оценить все, что с вами происходит, и вы поймете, что в будущем можете быть еще сильнее и увереннее в любви.

Архангел Иеремия говорит:

«Обзор своей жизни, если производите его регулярно, окажет вам большую помощь в определении следующих шагов. Если вы будете постоянно пересматривать свою жизнь, вы окажете себе большую услугу, потому что ваша жизнь в лучшем мире будет доставлять гораздо больше удовольствия. Если вы станете пересматривать самые главные события своей жизни, то не будете страдать и сожалеть, признавая, что могли прожить жизнь лучше. Конечно, пересмотр жизни будет более всеобъемлющим там, на другой стороне, но вы можете многое уладить, пока еще находитесь в телесной оболочке. Выберите удобное для вас время и призовите меня посетить ваши мысли или ночные сновидения. Я покажу вам все основные вехи вашей жизни, а они воспламенят воспоминания о более мелких событиях. Главное, осмысление часто происходит во время кажущихся незначительными взаимодействий с другими людьми. Именно отсюда и всплывают основные жизненные уроки. И тогда вы с легкостью сможете основывать свои решения и отношение к жизни на том, что осознали и осмыслили, а это пойдет во благо и вам, и всем окружающим».

Помогает с:

• Ясновидением и пророческими видениями
• Пересмотром жизни и изменениями в жизни
• Психологическими снами и их толкованием

Обращение к Архангелу:

Если вы озабочены своим будущим, призовите Иеремию для того, чтобы заглянуть в свою душу:

Архангел Иеремия, пожалуйста, помоги мне избавиться от страхов, тревог и напряжения по поводу моего будущего... и будущего всего мира. (Расскажите Иеремии о ситуации, которая гнетет вас). Я прошу тебя о пророческом проникновении в суть будущего. Пожалуйста, дай мне ясно понять, что я могу сделать или изменить, дабы создать лучшее будущее для себя и тех, кого это волнует. Спасибо тебе

АРХАНГЕЛ АЗРАИЛ - (Иудаизм, мусульманство)
Известен также как Азраэль
Archangel Azrael
also identified as Azrail, Ashriel, Azriel

Имя Азраил означает «кому помогает Бог».

Его изначальная роль — помогать людям, встретившим свою физическую смерть, добраться до Небес.

Архангел Азраил готовит людей к этому переходу, убеждается, чтобы они не страдали во время умирания, и помогает им освоиться на той стороне. Он также окружает скорбящую семью исцеляющей энергетикой и Божественным Светом, чтобы помочь им справиться со горем и преуспевать в жизни дальше.

Архангел Азраил поддерживает друзей и членов семьи усопшего и облегчает их дальнейший жизненный путь в телесном, духовном и эмоциональном смыслах. Если вы кого-то потеряли, призовите Азраила, и он дарует вам утешение и поддержку. Азраил также помогает гробовщикам, ограждая их от душевной боли, которую испытывают клиенты, и руководит их словами и поступками, дабы они были особенно эффективны.

Призовите Азраила к умирающему, которого вы любите, и архангел по-; может ему, когда придет время уходить. Азраил готов помочь каждому. Вы можете попросить Азраила помочь тому, кто навеки покинул вас, а впоследствии встретиться € вашим незабвенным на Небесах.

Архангел Азраил очень спокойный и собранный. Он очень почтительно относится к скорби и никогда не навязывает себя тем, кто скорбит. Он просто стоит рядом, как источник спокойной силы и утешения. Он говорит:

«Во время бессонных скорбных ночей, когда вы мечетесь в постели, не в силах уснуть, я могу успокоить ваши тревожные мысли и даровать вам сон. Отдохнувшие сознание и тело сильнее и могут выдержать скорбь и печаль. Не колеблясь, взывайте ко мне, дабы я молился за вас и поддерживал вас в вашем горе. Я призову к вам и вашим незабвенным и других ангелов, и мы с Божьей помощью сделаем все, чтобы поддержать вас нескончаемой любовью.»

Помогает:

Утешает умирающих и скорбящих
Помогает душе усопшего перебраться на Небеса
Поддерживает гробовщиков
Помогает во время скорби — телесно, духовно и эмоционально

Обращение к Архангелу:

Чтобы воззвать к архангелу Азраилу, не требуется ни специального облачения, ни особого поведения, только искреннее желание помочь в ситуации, где есть смерть и скорбь. Просто подумайте о нем — и Азраил прибудет. Можно сказать:

Архангел Азраил, пожалуйста, утешь меня. Пожалуйста, помоги мне исцелиться. Пожалуйста, сними тяжесть с моего сердца и помоги мне понять, что и в скорби есть благословение. Пожалуйста, помоги мне осушить слезы и соединиться с моим незабвенным на Небесах. Я прошу тебя вдохновить это соединение твоей энергетикой, чтобы я мог по-настоящему пообщаться с, ним (с ней). Я знаю, что мой незабвенный рядом и что ты смотришь на нас обоих. (Если есть еще какая-то ситуация, связанная со скорбью, поведай о ней Азраилу прямо сейчас). Спасибо тебе, Азраил.

АРХАНГЕЛ ХАНИИЛ - (Вавилон, канала)
Известен также как Ханиэль, Анаил, Аниэль, Оноил
Archangel Haniel
(also identified as Anael, Aniel, Hamiel,Onoel)

Архангел Ханиил - Его имя означает «слава Господа» или «благосклонность Господа». В древнем Вавилоне группа людей, известных как жрецы-астрономы, занималась астрологией, астрономией, лунной энергетикой, а для предсказаний и духовно исцеляющей деятельности общалась с божественными сущностями. Одним из тех архангелов, с которыми они сотрудничали, и был Ханиил, связанный с планетой Венерой.
В некоторых каббалистических текстах говорится, что Ханиил сопровождал в мир духа Еноха. Енох был одним из тех двух людей, которые стали архангелами. Енох стал архангелом Метатроном, а второй случай — это пророк Илия, ставший архангелом Сандальфоном.

Ханиил помогает нам открыть утраченные тайны природных способов исцеления, особенно с привлечением энергетики луны в зелья, порошки и кристаллы! Также Ханиил помогает наслаждаться благодатью в нашей жизни.

Чтобы добавить к жизни красоту, гармонию и общество чудесных друзей, призовите Ханиила. Этот apхангел поможет вам остаться уравновешенным и собранным перед важнейшими событиями в вашей жизни или во время этих событий, таких, как речь, которую вам нужно произнести перед большой аудиторией, спектакль, первое свидание или собеседование о приеме на работу.

Архангел Ханиил обладает энергетикой богини луны: эфирной, спокойной, терпеливой и таинственной. Мудрость Ханиил обрел за многие века своей работы с людьми.

Он говорит:

«Да, я терпелив с людьми, потому что вижу все то прекрасное, что они создали. На каждый миг нетерпимости есть сотни мгновений доброты, и они рассеивают тему. Сегодня свет человечности сияет ярче, чем когда-либо раньше. Если бы вы могли видеть человечество с моей точки зрения, вы бы поняли, почему я так глубоко люблю всех вас. Я счастлив помочь в любом случае, чтобы человечность поднялась над грохотом столкнувшихся эго и подняла вас на уровень, с которого вы пришли: Благосклонность Господа и вечная красота».

Помогает с:

• Благодатью, привнося ее в наши жизни
• Исцеляющими способностями
• Лунной энергетикой
• Стабильностью
• Психическими способностями, особенно ясновидением

Обращение



Если вас ожидает какое-то важное дело, требующее превосходного исполнения или изысканных социальных качеств, попросите Ханиила сопровождать вас. Вы можете призвать Ханиила, просто повторяя в уме его имя и описывая свое дело, или же произнеся официальное обращение вроде этого:

Обращение к Архангелу:

Архангел Ханиил, надзирающий за благодатью, стабильностью и очарованием, пожалуйста, направь свою Божественную Энергетику и любящую мудрость на (опишите ситуацию). Спасибо тебе за то, что ты направляешь мои слова, действия и манеры и помогаешь мне получать удовольствие, благословляя каждого, кто видит или слышит меня. Я прошу, чтобы твой Божественный магнетизм изливал на меня только положительную энергетику. О, спасибо тебе, блистательный Ханиил, спасибо тебе!

АРХАНГЕЛ АРИИЛ - (Каббала)
Известен также как Ариэль, Араэль
Archangel Ariel (Arielle, Arael, Ariael, Arieh)
Ariel's name means 'Lion or lioness of God' and this archangel is associated with lions and animals. Ariel is involved with healing and protecting nature and that includes the animals, fish and birds, especially the wild ones.

Имя Ариил означает «лев или львица Господа», и этот архангел часто ассоциируется со львами. Когда Ариил рядом, вы можете увидеть образы или очертания львов вокруг себя. На некоторых картинах у Ариила львиная голова. Этот архангел также связан с ветром, поэтому, когда Ариил рядом, вы можете ощутить или услышать ветер, как знак его появления.

Об архангеле Арииле написано в книгах по иудейскому мистицизму и каббалистической магии, таких, как Завет Соломона, Великий Ключ Соломона, Эзра и Иерархия Благословенных Ангелов. Ариил тесно сотрудничает с царем Соломоном, проводя манифестации, духовные очищения (сродни изгнанию нечистой силы) и занимаясь Божественной магией.

Ариил также присматривает за эльфами — природными духами, связанными с водой. Эльфы близки феям, и цель их — поддерживать здоровую окружающую среду вблизи океанов, озер, рек, ручьев и прудов. Архангел Ариил может вступить с вами в контакт, чтобы помочь с делом очистки и защиты этих вод и их обитателей. Если вы поможете Ариилу в его миссии, в награду вы можете получить чудесные манифестации и магическую силу.

Ариил много занимается исцелением и защитой природы, что, разумеется, включает в себя животных, рыб и птиц, особенно диких. Если вы найдете раненую птицу или другое дикое животное, которое нуждается в лечении, призовите для помощи Ариила. Для лечения нуждающихся в этом животных Ариил сотрудничает с архангелом Рафаилом. Архангел Ариил говорит:

«Я очень озабочен состоянием мировой системы защиты окружающей среды, которая с трудом удерживает равновесие и срочно нуждается в реформе и обновлении. У меня есть множество заданий для тех, кто готов и хочет помочь в этом благородном деле. Я обещаю давать вам только те задания, которые отвечают вашим интересам и укладываются в ваше расписание. Наградой вам будет радость, которая изольется из вашего сердца и окутает окружающую среду, которую вы благословляете своими преданными деяниями. Я от всей души благодарю вас за то, что вы пришли спасти свою планету!»

Помогает с:

Божественной магией
Защитой окружающей среды, особенно с проблемами водных бассейнов
Манифестациями
Дикими животными, рыбами и птицами, исцеляя и охраняя их

Обращение к Архангелу:

Взывайте к архангелу Ариилу когда угодно и где угодно. Если вы произнесете это заклинание на природе, особенно недалеко от воды, вы, скорее всего, почувствуете, услышите и увидите его присутствие:

Архангел Ариил, я призываю тебя. Я жажду помочь в охране и исцелении окружающей среды и прошу тебя дать мне Божественное задание для этой важной миссии. Я прошу тебя открыть мне путь и поддержать меня в этом стремлении. Спасибо тебе за радость, которую эта миссия дарует мне и миру.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система 7 архангелов

Сообщение Admin »

АРХАНГЕЛ ИОФИИЛ - (Иудаизм, христианство)
Известен также как Иофиэль, Джофиэль, Зофиил
Archangel Jophiel (Iofiel, Iophiel, Jofiel, Zophiel)

Архангел Иофиил, Архея Кристина и их легионы ангелов служат на желтом луче озарения.
Его имя означает «Красота Бога». Кристина способна вселять сущность света сознания Христа. Иофиил и Кристина помогают поддерживать в людях мудрость, понимание, вдохновение, проницательность, различение, познание разума Бога и всю активность, связанную с чакрой венца.

Если вам необходима большая ясность ума для сдачи экзаменов, вдохновение для планирования и осуществления работы или понимание того, как разрешить конфликт, вы можете просить Иофиила и Кристину о помощи. Они также имеют возможность спасать людей от невежества или духовной слепоты, качеств, которые могут помешать людям реализовать высший потенциал их душ.

Этот архангел известен, как «Покровитель Художников». Он присутствовал в садах Эдема, а позднее наблюдал за сыновьями Ноя. Будучи архангелом искусства и красоты, Иофиил помогает нам и метафизически, и физически. Прежде всего Иофиил помогает нам обрести только прекрасные мысли; видеть и ценить красоту, которая вокруг нас и, соответственно, создавать, провозглашать и привлекать больше красоты в нашу жизнь. В конце концов, прекрасные мысли ведут к прекрасным результатам.

В физическом мире Иофиил помогает с художественными проектами и воспламеняет творческие искры. Он дает нам идеи и энергию, чтобы проводить в жизнь рискованные художественные деяния. Иофиил помогает нам создавать красоту в доме, на работе и в человеческих отношениях. Он помогает нам жить более спокойно и вдыхать аромат роз.

Архангел Иофиил обладает возвышающей энергетикой, которая создает вокруг нас радость и удовольствие. Он дружелюбен, как твой идеальный друг.

Он говорит:

«Тревога никогда ничему не помогала, так зачем тревожиться? Она не насытит и не исцелит тебя — совсем напротив. Гораздо лучше приложите усилия для создания чего-нибудь творческого; это твой путь к созерцанию через положительные деяния. Творите, творите, творите! Таким способом вы сможете, как в зеркале отразить творчество нашего Господа. М вы почувствуете себя ближе к Господу, занимаясь различными художественными проектами».

Ниже приводится краткий указ, давайте его в любой ситуации в вашей жизни, которая требует большего понимания, ясности или озарения.

Архангел Иофиил и Кристина, Сияй пламя озарения через меня!
Archangel Jophiel and Christine, Blaze illumination’s flame through me!

Помогает с:

• Прекрасными мыслями
• Художественными проектами и самим творческим личностям
• Украшением интерьеров
• Замедлением безумного ритма современной жизни

Обращение к Архангелу:

Если вы окажетесь в неприятной, безобразной ситуации, возможно, именно безобразные мысли завели вас туда. Призовите Иофиила, чтобы он изменил все вокруг:

Архангел Иофиил, пожалуйста, помоги мне с (опишите сложившееся положение). Спасибо тебе за то, что ты помогаешь мне увидеть в себе и в окружающих внутреннюю Божественную Красоту. Спасибо за то, что ты помогаешь создавать красоту вокруг нас. В благодарность и от имени всего того, что прекрасно, я благодарю тебя, Иофиил.

АРХАНГЕЛ ЗАДКИИЛ - (Иудаизм)
Известен также как Задкиэль, Саткиил, Задакиил, Зидекиил
Archangel Zadkiel

Архангел Задкиил - Его имя означает «справедливость Господа». Он считается архангелом милосердия и филантропии, возможно потому, что остановил Авраама, не дав ему принести в жертву Богу своего сына Исаака.

Задкиил поможет вам почувствовать милосердие и сострадание к себе и окружающим, изгнав из вашего сердца порицание и нежелание простить. Он тоже своего рода исцеляющий ангел, который трудится бок о бок с архангелом Михаилом, заменяя отрицательную энергетику верой и состраданием. Задкиил помогает нам увидеть Божественный Свет в нас и в окружающих, отвлекая нас от созерцания внешних особенностей характера и собственного эго, а также от ошибок в поведении.

Если вам сложно простить себя или кого-то другого, попросите о помощи Задкиила. Он действует, как трубочист, вычищая ваше тело, сознание и сердце от суровости и злых чувств. Это не значит, что вы теперь позволите кому-то вести себя жестоко или оскорбительно. Это значит только, что теперь вы не жаждете расплескивать вокруг себя эмоциональные остатки былых обид.

Архангел Задкиил также хорошо известен тем, что помогает развивать память. Если вам требуется запомнить важную информацию, или не забыть, куда вы положили ключи от машины, или просто улучшить память, взывайте к Задкиилу.


Архангел Задкиил и его женское дополнение Святая Аметиста воплощают дух фиолетового луча, седьмого луча, и века Водолея. Он и Святая Аметиста помогают человечеству в овладении чакрой седалища души.

Эти архангелы несут пламя свободы, радости, прощения, алхимии, справедливости, трансмутации и освобождения души. Мы можем усиливать эти качества фиолетового луча в наших жизнях, призывая фиолетовое пламя посредством науки изреченного Слова.

Использование фиолетового пламени может стереть воспоминания прошлого, принести прощение и увеличить дух радости в нас. И каждый раз, когда мы обращаемся к Задкиилу и Аметисте, которые воплощают фиолетовое пламя, мы приносим изменения земле и меняем себя, приближаемся к слиянию с нашим Я Христа и помогаем подготовить мир к грядущему Золотому Веку. Согласно Архангелу Задкиил, успех века Водолея абсолютно зависит от эффективности наших призывов фиолетового пламени и от одиночных обращений к фиолетовому пламени, которые могут быть достойны миллиона молитв.

Вы можете призвать Задкиила и Аметисту, чтобы они помогли вам очиститься от кармы прошлого и внести новую струю в вашу жизнь. Пока произносите следующее утверждение, визуализируйте фиолетовое пламя, стирающее препятствия к освобождению вашей души:

Во имя Архангела Задкиила и Святой Аметисты,
Я ЕСМЬ фиолетовое пламя в действии во мне сейчас!
Я ЕСМЬ блаженство и восторг фиолетового пламени!
Я ЕСМЬ свобода от ограничений!

In the name of Archangel Zadkiel and Holy Amethyst,
I AM the violet flame in action in me now!
I AM the blessing and buoyancy of the violet flame!
I AM freedom from limitation!

Помогает с:

Состраданием
Находить потерянные вещи
Простить себя и других
Исцеляет, эмоционально и физически
Улучшением памяти — учит запоминать важную информацию
Учебой, контрольными

Обращение к Архангелу:

Всякий раз, почувствовав себя расстроенным, просите о помощи Задкиила:

Архангел Задкиил, пожалуйста, помоги мне исцелить сердце. Я не могу даровать прощение, пожалуйста, помоги мне в этом. Если я чего-то не вижу, помоги мне разглядеть это. Если мне требуется быть более сострадающим, пожалуйста, наполни мое сердце милосердием. Если я встревожен и обеспокоен, пожалуйста, наполни мое сердце верой и покоем. Я полностью доверяюсь тебе и Господу, и верю, что данной тебе Богом исцеляющей силой ты с Божественной благосклонностью, гармонией и мудростью возьмешь на себя мои заботы. Спасибо тебе.

АРХАНГЕЛ ЧАМУИЛ - (Иудаизм, христианство)
Известен также как Хамуил, Хамюэль, Камаэль, Камиул, Камриэль, Канцел, Яхоэль, Кемюэль, Серафиил, Шемюэль, Карамил
Archangel Chamuel (Khamael, Camael, Camiel, Camiul Career, Cancel, Johoel, Kemuel, Serapsiel, Shemuel)

Архангел Чамуил - Его имя означает «тот, кто видит Господа!», «или тот, кто ищет Господа». Чамуил относится к семи основным архангелам и считается могущественным лидером в иерархии ангелов, известной как «Сильные». «Сильные» — это ангелы, которые оберегают мир от опасной и низменной энергетики. Они действуют, как вышибалы, прогоняя любого, кто пытается отрицательным образом взять власть над миром. Если вы в страхе за события, происходящие в мире, призовите Чамуила, и он даст вам утешение, защиту и помощь.

Архангел Чамуил оберегает и наш личный мир. Он помогает нам обрести самые важные составляющие нашей жизни, такие, как любовь, дружбу, карьеру, потерянные вещи и смысл жизни. Чамуил трудится, чтобы построить прочное основание для наших взаимоотношений и карьеры, дабы они были долгими, полными смысла и здоровыми.

Архангел Чамуил и Архея Любовь служат на розовом луче божественной любви. Имя Чамуил означает «Он, кто ищет Бога». Чамуил охарактеризовал себя как «чистая любовь Бога в окрыленном проявлении». Он тот ангел, упоминаемый от Луки (22:43), который укреплял Иисуса в Гефсиманском саду.

Чамуил и Любовь – полномочные эмиссары божественности, в своем выражении любви они среди самых огненных и ревностных архангелов. Вместе они воплощают великое сердце и любовь Бога Отца/Матери для всего творения. Их помощь душам состоит в развитии сердечной чакры и содействии во всех делах сердца. Это включает сострадание, взаимопонимание, уравновешенную любовь к себе, раскрытие себя для других и создание красоты через творчество. Помощь этих ангелов также может состоять в исцеление брошенных или пострадавших в результате разрыва семейных или дружеских отношений.

Помимо обычной работы с людьми, в исключительных случаях, Архангел Чамуил, Архея Любовь и их ангелы вовлекаются в работу по оказанию особого покровительства близнецовым пламенам для их воссоединения. Вы можете взывать к этим архангелам для помощи вам в раскрытии вашей божественной миссии с вашим близнецовым пламенем. Вы можете также просить их помочь вам увеличить мастерство на луче любви и способствовать ровному развитию событий в вашей повседневной жизни.

Архангел Чамуил очень добрый, любящий и сладостный.

Вы поймете, что он с вами, когда у вас в животе словно начнут порхать бабочки, а во всем теле начнется приятное покалывание.

Он говорит: «Позвольте мне провести вас сквозь жизненные напасти и препятствия и сделать ваш путь успешным и гладким. Самым большим удовольствием для меня будет привнести в вашу жизнь мир и покой вместо боли и страданий».

Мощный указ, взывающий их к действию в случае личной нужды или любых разногласий между людьми следующий:

Чамуил и Любовь, Пусть божественная любовь возьмет господство сейчас!
Chamuel and Charity, Let divine love take dominion now!

Помогает с:

• Карьерой, смыслом жизни и пропавшими вещами — отыскивает их
• Дружескими отношениями — укрепляет их
• Родственными душами
• Отыскивает мировую гармонию

Обращение к Архангелу:

Взывайте к Чамуилу, чтобы отыскать все, что кажется вам пропавшим. Он слышит ваши мысли, поэтому взывать к нему можно мысленно, даже если вы охвачены паникой:

Архангел Чамуил, мне кажется, что я потерял (назовите предмет или ситуацию). Я знаю, что по-настоящему это потерять невозможно, ибо Господь вездесущ и знает, где оно. Пожалуйста, веди меня, чтобы я нашел то, что ищу. Спасибо тебе, Чамуил.

АРХАНГЕЛ МЕТАТРОН - (Иудаизм, каббала)
Известен также как Метатерон, Мерратон, Метараон, Миттрон.
Archangel Metatron (Merraton, Metaraon)

Значение его имени неясно, так как оно не заканчивается на -ил (-эль), как имена других архангелов, за исключением брата-близнеца Метатрона — Сандальфона. Окончание -ил (-эль) указывает на Элохим — древнееврейское имя любящего Бога Авраама, как противопоставление ревнивому, мстительному Богу Моисея, которого называли Иеговой. Поэтому имена архангелов объясняют их божественное происхождение, а окончание -ил (-эль) означает Господь. А слово «ангел» означает «посланец Божий». Необычное имя Метатрона, возможно, обязано его необычному происхождению: он — один из двоих смертных, которые когда-то ходили по земле, но стали архангелами (второй — это Сандальфон, бывший когда-то пророком Илией). В различных текстах существует множество предположений о том, что же означает его имя: «тот, кто занимает трон рядом с троном Господа», или же его имя — производное от имени Яхве, иудейское обозначение непроизносимого священного имени Господа. Его также называли «Таинственным Ангелом».
Метатрон — самый младший из архангелов, поскольку он стал архангелом позже остальных. Пророк и писец Енох, о котором в Книге Бытия сказано, что «он ходил пред Богом», сохранил данную ему Богом безупречность во время своей земной жизни. Енох, будучи также ученым, посвященным в секреты Небес, получил Книгу архангела Разнила (известную также как Зефер Разиил) — книгу с текстами о делах Божиих, записанную архангелом Разиилом, которую получили Адам, Ной, Енох и Соломон. Бог сам проводил Еноха прямо на седьмое Небо — наивысший Небесный Уровень — дабы он пребывал и трудился там. Енох получил крылья и превратился в великого архангела по имени Метатрон. Поскольку Енох был искусным и честным писцом на Земле, такую же работу ему поручили и на Небесах: записывать все, что происходит на Земле и хранить это в Акафистах (известных также как Книга Жизни). Именно Енох отвечает за то, чтобы весь материал был записан.
Метатрон — пылкий и энергичный ангел, который без устали трудится, чтобы помочь обитателям Земли. Он служит посредником между Небесами и Землей, поскольку у него богатый опыт пребывания и человеком, и ангелом. Он помогает нам понимать Небесные перспективы и учит нас, как сотрудничать с ангелами.

Особое место в сердце Метатрона принадлежит детям, особенно тем, кто одарен духовно. После Исхода Метатрон вел детей Израиля к безопасности сквозь пустыню. Он продолжает и сегодня вести детей, и на Земле, и на Небесах. Метатрон очень переживает за детей с диагнозом «синдром нарушения внимания» и с диагнозом «синдром дефицита внимания с гиперактивностью», и помогает родителям, воспитателям, ученым и медикам-профессионалам найти природные альтернативы «риталину» и другим психотропным препаратам.

Метеатрон помогает недавно усопшим детям приспособиться к Небесам, а живым детям — любить себя и уметь сосредотачиваться. Метатрон также помогает детям осознавать духовность и принимать и шлифовать свою духовную одаренность.

Энергетика Метатрона весьма сильна и сфокусирована, как лазерный луч. Он обладает большой движущей силой и всегда поможет вам преодолеть свою неуверенность и отважно сделать шаг вперед. Он также и философ, и готов помочь вам понять, что служит причиной поступков других людей, и почему возникают те или иные ситуации.

Он говорит:

«Моя жизнь на Земле дала мне возможность понимать человеческие представления о жизни и смерти, которые абстрактны для тех, кто всегда пребывал в эфире. Я хорошо понимаю страх смерти, который является подоплекой многих человеческих эмоций. Поскольку я сам перешагнул эту черту, хочу подчеркнуть мнение, которое вы так часто слышали: в самом деле, не надо бояться прихода сюда. Ваше время спланировано согласно календарю вашей души, и смерть не наступит ни на мгновение раньше положенного срока.

Не бывает ни преждевременной, ни незапланированной смерти, а все неприятные вещи, связанные со смертью, существуют преимущественно в человеческом воображении. Даже те, кто погибает при трагических обстоятельствах, избавлены от мучительных страданий благодаря вмешательству Бога. Их души извлекаются из телесной оболочки в момент неотвратимости, задолго до того, как могут начаться страдания. Это разъединение с событием происходит, потому что они сосредоточены на том, что произойдет, когда завершится их земное существование. Притягательность новообретенной жизни, следующей после смерти, полностью отвлекает от страданий, которые, казалось бы, претерпевает человек в момент смерти. Мы заверяем вас, что все это происходит, потому что Великий Создатель, который всегда и везде с нами, сострадает нам».

Помогает с:
• Синдромом нарушения внимания (СНВ)
• Синдромом дефицита внимания с повышенной активностью (СДВПА)
• Детскими проблемами
• Духовным пониманием
• Сочинительством

Обращение к Архангелу:

Если ребенок, о котором вы заботитесь, страдает СНВ или СДВПА, и ему предписаны определенные лекарства, призовите архангела Метатрона, возможно, существуют альтернативные методы лечения:

Архангел Метатрон, я прошу тебя о любящем вмешательстве, чтобы помочь (назовите имя ребенка), у которого диагноз (назовите диагноз). Пожалуйста, помоги нам узнать Божью Волю для этого ребенка, и скажи нам, взрослым, что для него является наилучшим. Пожалуйста, помоги нам остаться сильными среди стольких специалистов и сделать то, что мы считаем правильным. Пожалуйста, помоги нам, всем заинтересованным взрослым, принимать решения от имени этого ребенка, и вести обсуждения мирно, несмотря на различные мнения. Метатрон, пожалуйста, оберегай этого ребенка от малейшего вреда, и сейчас, и в будущем. Спасибо тебе.

Ответить

Вернуться в «Архангелы»