Что из себя представляет магия на самом деле

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что из себя представляет магия на самом деле

Сообщение Admin »

Что из себя представляет магия на самом деле.

У современного человека мнение о магии самое разнообразное. Хотя правильнее было бы сказать, что его нет вовсе. И это не удивительно, ведь достаточно трудно сформировать какое-либо более-менее объективное мнение, в то время как религия твердит одно, социальные институты – другое, а научное сообщество – третье. Религия настойчиво твердит, что дескать магия это все есть происки дьявола с целью получения власти над душами невинных людей. Социум говорит о том, что нечего занимать голову ерундой и всякими суевериями, при этом те же самые суеверия и культивирует. Ученые так вообще не признают ничего, если это нельзя как то потрогать, увидеть или измерить. Хотя надо отдать должное науке – в последнее время стало появляться все больше ученых, которые начали обращать свой исследовательский взгляд в область магии и эзотерики. А уж говорить о том, что плотные исследования в таких областях, как способности человеческого сознания и т.д., ведутся на государственном уровне – вообще не приходится. Хотим мы того или нет – магия была, есть и будет неотъемлемой частью жизни нашей цивилизации.

У магов же, на счет магии, есть своя довольно четкая точка зрения. Сами маги дают своему занятию такое определение:

Магия – это система теоретических знаний и практических методов, направленных на вертикальную эволюцию личности.

Для тех кому не понятен термин «вертикальной эволюции» поясняю – есть понятие горизонтальной эволюции – это эволюция видов и классов существ. При таком виде эволюции какая-либо цивилизация развивается повсеместно и равномерно. Этот вид эволюции как раз и описывал Дарвин. Основа и фундамент горизонтальной эволюции – это накопление жизненного опыта при взаимодействии с окружающей средой.

Но кроме горизонтальной есть еще и вертикальная эволюция – это эволюция одного отдельно взятого индивидуума относительно его биологического вида. То есть это когда отдельно взятый представитель вида в результате какого-либо воздействия (например мутагенного) обретает какие то качества и особенности, не свойственные подавляющему большинству представителей его вида. В результате такой индивидуум может стать например шаманом своего племени, т.к. только он один умеет общаться с духами, а все остальные члены племени ходят к нему за помощью в различных случаях. Фундаментом вертикальной эволюции является развитие сознания.

Магия как раз и занимается вопросами вертикальной эволюцией. Маг уделяет первоочередное внимание развитию в себе тех качеств, которые помогут ему подняться на новую ступень эволюционного развития, открыть новые грани восприятия и осознания и выйти на более высокий уровень сознания.

Магия досталась нам от предшествующей нам цивилизации Атлантиды, которая погибла в результате войны. Многие атланты, в том числе и великие маги Атлантиды, воплощались и до сих пор воплощаются на земле среди так называемой пятой расы (нынешняя раса людей). Именно они на протяжении всей истории потихонечку приоткрывали завесу тайны над знаниями в различных областях наук от медицины и до техники.

Для большинства современных людей магия – это некие обряды, пляски с бубнами, походы на кладбища, резание куриц, прокалывание иголками тряпичных кукол и прочий маскарад. Но на самом деле так думает только непосвященный профан, который не ведает того, какие механизмы функционирования мира стоят за всей этой внешней «мишурой» обрядности и ритуальности.

Любой истинный маг скажет вам, что Магия – это прежде всего наука. Наука на стыке точного и абстрактного. Наука в которой исследователь оперирует не 3х мерными величинами, а 5-7 и 12-мерными (многомерность). Наука, в которой основным инструментом и одновременно объектом исследования было, есть и всегда будет человеческое сознание и его способность влиять на окружающий мир.

К сожалению современная цивилизация на целых 5 тысяч лет отстает в своем технологическом развитии от цивилизации Атлантиды, и у нас просто нет таких технологий и приборов, которые позволили бы измерить и детально классифицировать какое-либо магическое воздействие. Кроме, наверное, различных пресловутых приборов для фотографирования ауры и т.д. Но это не совсем то, чего хочется человеческой любознательной душе.

Итак мы с вами разобрались с тем что такое магия и для чего она вообще нужна.
Теперь поговорим о том какими способами магия достигает своих целей.

Во времена Атлантиды существовали технологии, которые буквально нажатием одной кнопки могли весьма существенно изменять восприятие человека. Грубый пример – можно было взять человека с более-менее развитым сознанием (не мага), например воина или ученого, положить его в саркофаг (специальное устройство), нажать кнопку и через некоторое весьма малое количество времени получить на выходе индивидуума с расширенными способностями восприятия, то есть Мага. Собственно в Атлантиде примерно так все и происходило – маги были «созданы» путем технологического прогресса. Создание, обучение и оснащение одного мага выходило в очень солидную копеечку. Поэтому магов было немного, т.к. отбирали только достойных и готовых., их уважали и почитали, а так же обеспечивали всем необходимым для удовлетворения всех их потребностей. А маги в замен не покладая сознания работали на благо цивилизации – начиная от призыва дождя для полива полей во время длительной засухи, и заканчивая разработками новейших супертехнологических приборов, функционировавших в многомерном пространстве. Маги были прогрессорами, стоявшими на острие развития цивилизации. Они же были и основной ударной военной силой, т.к. один хорошо подготовленный и оснащенный маг среднего уровня мог без труда вывести из строя одну-две современные танковые дивизии.

Но это все было в Атлантиде – скажите вы. А что же досталось нам?
Чтож, после гибели Атлантиды большинство технологий и машин (ныне именуемых артефактами) были безвозвратно утрачены. То что удалось спасти – собрали, отремонтировали и привели в более-менее рабочее состояние. Всем известны такие вещи как пирамиды в различных частях света, стоунхенджы, саркофаги, ковчеги завета и т.д. все это ни что иное, как наследие доставшееся нам от пост-атлантического периода. Понимая, что машины не будут работать вечно, оставшиеся в живых атланты обучили первых жрецов различных культов специальным техникам, которые принято называть «техниками бедного человека». Эти техники дают схожий эффект, что и машины, но за гораздо более длительное время. Однако это уже лучше чем ничего. Отсюда пошли все гимнастики, комплексы цигун и йоги, тенсегрити и прочее и прочее. Для достижения нужного эффекта в ход шло все – в совокупности с упражнениями и медитациями составлялись рецепты специальных составов, помогающих изменить восприятие, заглянуть в будущее и т.д. Началось активное использование мест силы, как естественных природных «трамплинов» для развития. Постепенно начали создаваться мистические ордена, кланы и сообщества. Таким образом со временем магическое наследие атлантов оказалось распределено по миру. Каждый народ нес в себе частицу из великого знания. Скандинавы сохранили знания о рунах, индусы – о чакрах, китайцы – о меридианах и дань-тянях, американские индейцы – о точке сборки и вратах сновидения, евреи – знание о сефирах и арканах и т.д. и т.п.

В течение веков на землю приходили многие учителя, такие как Христос, Будда, Апполоний Тианский, Махаватар Бабаджи, Кришна, Моисей и т.д. в плоть до великих мистиков современности. У всех их были ученики, у которых в свою очередь были свои ученики и таким образом знание распостранялось, самодополнялось и фильтровалось. С течением времени магия разделилась на три основных подразделения: магия высшая - Теургия, магия срединная и низшая магия, иначе именуемая как колдовство.

Эти виды магии отличаются степенью сложности проводимых операций, степенью воздействия на окружающий мир и сознание самого мага. Таким образом Теургия (высшая магия) подразумевает под собой работу исключительно сознанием мага, без применения вспомогательных вещей и предметов. Манипуляции и управления энергетическими потоками осуществляются напрямую сознанием мага.

Магия низшая, или попросту колдовство, подразумевает под собой воздействие колдуном на объекты окружающего мира с помощью сторонних помощников (духов, бесов и прочей неорганики низшего уровня), а так же специальных ингредиентов (трав, растений, приспособлений и т.д.). Колдун как правило не имеет своей собственной личной силы, не занимается своим развитием и уж тем более развитием своего сознания. Сознание колдуна практически никак не задействуется при проведении колдовских обрядов, т.к. основной эффект достигается не за счет работы сознания, а за счет сторонних сил. Поэтому сила и могущество колдуна измеряется количеством союзников, находящихся у него в служении. Колдун значительно слабее любого даже самого младшего адепта высшей магии и мага срединного уровня. Колдовство в свою очередь подразделяется на чернокнижие, знахарство и т.д.

Магия срединная сочетает в себе элементы как высшей так и низшей магии. В школах и традициях, принадлежащих к срединной магии, уделяют одинаково равное внимание как развитию силы и сознания самого мага, так и работе с силами и союзниками. Для адептов срединной магии открыт путь в изучение высшей магии, при наличии достаточно уровня подготовки и прохождения обучения, чего нельзя сказать о колдунах, которым напрочь перекрыт доступ в серьезные магические организации и сообщества. Одним из ярких представителей срединной магии является сибирская школа мастерства, методы которой мы с вами и изучаем здесь.


© Deimos, основатель http://www.blackwarlock.com 24.10.2012

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что из себя представляет магия на самом деле

Сообщение Admin »

Иллюзии

Автор статьи: Грей
В этой статье, хотелось бы рассказать, о различных способах попасть в очень плохое и неприятное положение в колдовском мире. Причин попадалова в ситуации, описанные ниже - множество, но если их обобщить, то самым подходящим словом будет «иллюзии». Вы должны понимать, что нет вокруг никаких добрых дяденек, которые просто так, за спасибо, сделают из вас крутого мага. Также можете сразу засунуть в задницу все идеи о своей избранности и предрасположенности, возникшие из-за того, что вам когда-то что-то приглючилось, или потому что ваша прабабка умела лечить ангину малиновым вареньем, или (ща, пожалуйста, внимание! а то уже задрали с подобными вопросами) потому что охренеть какой крутой не-то панк, не-то маг, но на самом деле просто алкаш и придурок Петя, загадочно посмотрев на вас, обозвал вас некромунгером (слово-то какое!). К чему я все это сейчас говорю? Да просто хочу, чтобы те, кто начинает свой Путь, хоть на секунду пришли в себя и вернулись в эту реальность из своих бредовых фантазий.
Попытались вернутся? Хорошо, отрываем задницу от компа и валим к большому зеркалу – смотрим на себя. Что видим? А теперь открываем дневник, зачетку или что у вас там, и смотрим на оценки. Ну как? Достаем кошелек, считаем бабки… Дальше продолжать не буду, суть вы должны были уловить, продолжите сами. Так вот, это я все к тому, что человек, который не в состоянии следить за своим телом, выполнять минимальные социальные задачи, к примеру – хорошо учится и себя обеспечивать и т.д. не должен сидеть за компом и читать красивые сказки о волшебном мире. Вместо этого он мог бы пойти на стройку кирпичи потаскать, и тело укрепляет, и деньги у мамы с папой просить не придется. Кстати, особо хитрожопым, которые сейчас подумали что-то вроде: «Деньги, мускулатуру и учебу я магией себе поправлю, в процессе развития…», я, по секрету, скажу – хрен вам. Практика, она, конечно, развивает, но не то, о чем вы сейчас думаете. Так что закрываем этот сайт и валим в реальный мир.… А там, глядишь, станете накачанным принцем на белом мерсе, или фигуристой красавицей с личным замком, и нахрен вся эта магия вам не нужна будет. Потому что (внимание, сейчас снова будет раскрыт секрет) колдуны они редко когда бывают богатыми, известными и т.д. и т.п.
Итак, вы читаете дальше. Из этого я делаю вывод, что, как минимум, с физическим здоровьем у вас все замечательно, на курсе вы один из первых студентов, и при этом сами себя полностью обеспечиваете. Да – отлично; нет - ну вам же и хуже, мечтайте дальше.

Я отниму у вас еще немного времени и кратко опишу типы людей, которые приходят в магию, из тех, что я лично наблюдал. Тип первый, он же самый распространенный – «Гарри Поттеры». Характерная особенность – детский взгляд («хачу крутую волшебную палочку, страшную черную мантию и много сладкой ваты… кстати, а гомункулусов когда делать будем?»), абсолютизм («я знаю что у человека 7 тел, и никто меня не переубедит в обратном!»), сильное несоответствие между образом себя любимого в голове и себя настоящего, тотальное отсутствие мозга или же упертое нежелание им пользоваться. Когда такие ученички выполняют задание, они похожи на наркоманов во время ломки – то есть очень резко тупеют, в поисках дозы сказочных впечатлений. Они сразу же воплощаются в Мерлинов и Властелинов Мордора, которым все нипочем и на все плевать, ведь они колдуны, а не простые смертные, тут же забывается всяческая осторожность и планирование, об осознанности вообще молчу. В итоге, простые смертные бьют им морду на погостах или просто на улице, наказывая за «неадекватное» поведение. Я лично не вижу, каким образом такой человек может самостоятельно чего-то достигнуть. Для этого ему понадобится изрядная доля «везения». «Везение» будет состоять в том, что этот человек попадет ну в очень тяжелые жизненные обстоятельства и сам сможет из них выбраться. Дело в том, что 1) когда человеку становится плохо – он резко умнеет, 2) ничто так не возвращает в реальный мир, как куча серьезных неприятностей. Но, снова подчеркну – нужен Океан такого «везения». Тут ведь что интересно, очень часто у таких людей действительно имеются какие-то способности. Если эти способности сильно выражены, то иногда Мастера берут их в ученики. Но происходит это крайне редко, потому что Мастеру приходится сначала палкой вышибать «детскость», ногами выбивать «абсолютизм» и много молится о том, что его усилия потрачены не зря и ученик все-таки начнет пользоваться мозгом. Как вы думаете, часто мастера связываются с подобным геморроем?
Тип второй, менее распространенный чем «Гарри Поттеры», который я условно назову «Юродивыми». Если у первых основная причина интереса к Ремеслу – буйная фантазия и попытка уйти от реальности, то у вторых – внутренние комплексы и проблемы. Характерные особенности:
1) черная депрессия, длящаяся несколько лет (смысл жизни найти, это чуток тяжелее, чем 10 томов Желязны и три книжонки Толкиена прочитать)
2) комплекс неполноценности и заниженная самооценка (хочется быть очень-очень крутым/умным/сильным/свободным, богом хочется быть, а посмотришь в зеркало – тьфу… как же тут комплексов то не заработать?)
3) ядрёное ассорти из самых разнообразных тараканов и социальных блокировок в голове.
Есть и другие признаки, но этих уже достаточно для простейшей картины. Этим ребятам помог бы хороший психолог, но иногда они пытаются решить свои проблемы с помощью эзотерики. Тут опять же очень важно существование некоего подобия наставника, который вправит мозг. Как правило, при правильном подходе большинство тараканов уходит уже после первых серьезных испытаний и практик данных Мастером. А остатки комплекса неполноценности, понемногу тая, поддерживают в этих людях стремление к практике и совершенствованию. Отмечу, что этот тип людей рискует успешно решить все свои проблемы со своей головой, и понять, что магия, в общем-то, им больше не нужна. Вот тут-то и наступит финиш. Потому что назад, в «нормальную» жизнь, дороги уже не будет. Так что думайте, может к психологу оно дешевле и проще в конечном итоге будет?
Ну и, наконец, третий, самый малочисленный тип. Если вы подумали, что-то в духе – «нормальные люди», вы ошиблись. «Нормальные люди», они сейчас водку пьют и трахаются в свое удовольствие, и чувствуют себя при этом очень счастливыми, и проблем у них никаких нет. Им вся эта магия и даром не нужна. Третья группа – это, на самом деле, люди которые целеустремленно практиковали с 12-14 лет, при этом прекрасно понимая что и как они делают, в которых все заложено от рождения. Таких - единицы, и никакие учителя им не нужны.
Эта статья не для них и не про них, так что продолжать, пожалуй, не буду.
Ну вот, можно наконец-то перейти к главной части статьи – попадалову. Ниже идет перечисление и описание самых типичных вариантов хренового развития событий.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что из себя представляет магия на самом деле

Сообщение Admin »

"Як стать вовком" - книжку с таким названием
читал волчонок в детском мультике про Капитошку -))
Почему-то, когда мне задают вопрос "Как мне стать ведьмой?",
я вспоминаю именно этот эпизод :-))))

"Не суй взнос не в свое дело" :-))) (афоризм, забыла чей)

Небольшая оговорка сразу, чтобы снять возможные недоразумения из-за употребления понятий: в понимании людей понятия ведьма и маг отличаются друг от друга, т.е. маг - это больше, выше, нежели колдун и ведьма. Я не могу различать эти два понятия, потому что не очень хорошо представляю себе, как можно идти по пути ведьмы, не будучи магом, не поднимаясь выше "кухонного колдовства". То есть, конечно, можно, и так оно частенько и делается, но столь однобокий путь профанировал бы нашу профессию, ИМХО. Поэтому по умолчанию я употребляю слово "ведьма" в значении слова "маг" - потому что иначе быть, наверное, просто не должно.
Итак, один из наиболее часто задаваемых вопросов - как стать ведьмой, как "начать заниматься магией". У большинства людей в голове прочно засел догмат, что ведьмой может быть только та женщина, у которой за спиной стоят многие поколения колдующих предков :-) Или что тебя обязательно должны посвятить "старшие товарищи". На самом деле это не так, совсем не так. Да, получение посвящения от "старших товарищей" дает инициацию, дает новые возможности. Но все же чаще это служит лишь для удовлетворения потребности начинающего мага или ведьмы в осознании того, что они не одни, что они входят в некую "группу", что их признали "своими". "Раз Петя сказал, что я маг, значит, я маг!" На самом деле это нужно лишь для того, чтобы человек мог убедить сам себя в том, что теперь он имеет право так себя называть.
На самом деле решает это вовсе не Петя, не Вася и даже не Гудвин, Великий и Ужасный. Решить это для себя может только сам человек. Не люди посвящают вас в магию, не люди делают из вас мага, не другие ведьмы разрешают вам быть ведьмой. Это вопрос, который вы решаете наедине с Богами. Только вы и они.
С другой стороны, бытует суеверный постулат, что ведьма - это та, у которой, скажем, родинка под левой грудью, что создает весьма курьезные ситуации. Так одной моей знакомой, еще когда мы были подростками, ее подруга гордо заявила, что она может мою знакомую сглазить, потому как (гордо!) -у нее родинка, глаза карие - и стало быть, она - ведьма!
Некоторые особливо впечатлительные мужчины вообще уверены, что все женщины - ведьмы.
Отнюдь, господа, отнюдь. Да, сглазить может любой агрессивный и завистливый человек, да и порчу навести - тоже, ежели у него силенок и уверенности в себе побольше, чем у Вас (ну, а кто вас заставляет жертвой быть? Сами выбираете...). И немножко поколдовать тоже может любая женщина. Но это не делает ее ведьмой, так же как ситуация, когда у вашего друга болит голова и вы даете ему анальгин, не делает вас врачом. Для этого нужно учиться - и учиться много!
Я вот до сих пор сама не могу дать себе четкого ответа на вопрос "Как я дошла до жизни такой?" ;-)))) На этот счет у той же Лори Кэбот хорошо сказано: стать ведьмой - это когда ты осознаешь, что ты ведьма, что у тебя душа ведьмы, сердце ведьмы. Это надо просто осознать и признать. Но, как показывает практика, к этому осознанию не просто так приходят.
Начинается все все-таки с зова. С чего начались ваши искания? Чем они мотивируются? Только ли желанием власти и могущества? Да, две основных побуждающих силы для начала изучения магии - это духовное саморазвитие и власть над миром. Но когда человек проходит достаточно долгий путь в магии, он, оглядываясь назад, понимает, что это были лишь побуждающие силы. А было еще что-то... до этого. Были сны, была неясная тяга, были видения, были необычные переживания. Человек не приходит в магию "с пустого места". Да, некоторых вдохновляют фильмы
"Ах, как это романтично и интересно! Я тоже хочу так посохом размахивать!" :-)))
но если не было Зова, они это дело быстро бросают - слишком уж не подходит магия для хобби. Да, можно попугать друзей и подруг - "Сейчас порчу нашлю!" - но это все детский сад. Человек, не слышащий Зова, в магии не продвинется. Он быстро потеряет интерес к ней, когда поймет, что это дает не власть над миром, а долгую кропотливую работу и, на первых порах - зачастую - сильную боль. Для некоторых, не умеющих правильно направить силу - безумие и, если не спасет инстикт самосохранения, - суицид.
Вот такой я злобный фей... :-((((((((((
Пардон, что так мрачно. Но я пока не знаю людей, у которых на этом пути все было бы гладко. Ведь сам путь требует от человека коррекции себя, а потому подсовывает ему ситуации, в которых неверные внутренние программы, убеждения нужно отслеживать, корректировать, работать со страхами, с подавленными желаниями - чистить себя от и до.
А кто сказал, что это легко? В пути кормить никто не обещал. :-))
И зачастую только потом, оказавшись по другую сторону пересеченной им бездны, человек понимает, ЗАЧЕМ ему это было нужно, зачем нужны были эти ситуации, в которых, казалось бы, еще немного - и хоть в петлю. Из человека вышибалась дурость - и чем больше дурости, тем сильнее человек сопротивляется ее выколачиванию, и тем сложнее и тяжелее его душевное состояние. Фатального в этом пути ничего нет - к фатальным исходам может привести лишь наше неправильное понимание мира.
Но больно бывает.
В некотором роде это естественный отбор - те, кто просто любопытствует, быстро отсеиваются, благополучно забыв о своих попытках, забрасывая подальше книги, практику. Это - не их Путь. Они и не становились на него, а так, потоптались у входа. Те же, кто действительно слышали Зов... они не могут уйти с этого Пути. Многие пытаются - иногда из-за страха, иногда - из-за душевного болота
"Ох, как хорошо я теперь живу! Поел, поспал, опять поел! Зачем мне работать над собой, зачем что-то изучать?"
Но каждый раз возвращаются на него, потому что жить как другие люди они не могут. Сила, не нашедшая правильного применения вовне человека, обращается внутрь него - и разрушает его. Отсюда депрессии, которые проходят, когда человек направляет силу в верном направлении.
Вообще-то дело тут не в том, что человек занимается именно магией. А в том, что он должен идти по своему Пути, а не по чужому. Сворачивание со своего пути приведет к депрессии любого человека, чем бы он ни занимался в жизни. Но для адептов магии это наиболее актуально, потому что Сила, которая идет через человека в этом случае, очень велика. Как я понимаю, подавляющее большинство людей, входящих в магию в этой жизни, были практикующими магами в жизни прошлой, и сейчас они просто вспоминают, КАК это было - отсюда и моментальное усваивание техник, и память ("а меня учили так"), и врожденные способности, и воспоминания о том, чего в этой жизни никогда не было. Зачастую среди 15-16летних людей, практикующих и изучающих магию, я встречаю таких, кому заочно, не зная их истинного возраста, я никак не дала бы меньше 25-30. Это - результат наработок в прошлой жизни, маги, ведьмы начинают жизнь не с нуля (как впрочем, и каждый человек, но просто маги об этом помнят. Зачастую современные ведьмы и маги воспринимают свою жизнь... ну, как продолжение работы... "состарился, поменял тело - и вот я здесь... на чем я там остановился?" ;-)))))) ).
Ну да ладно, оторвусь от спекуляций. Доказать сие все равно трудно - да и не нужное это занятие, наверное.
Но часто, когда люди задают вопрос "Как стать ведьмой", они "слышат зов", потому что иначе бы не искали, не спрашивали, не копались в себе и не мучились бы сомнениями. Им бы подобный вопрос поприходил бы немного в голову, и оставил бы их в покое. Тут нужно просто набраться смелости и честно себе признаться, что ты ведьма (любая ведьма на самом деле чуть ли не с пеленок (а некоторые, совсем продвинутые, и с пеленок) знает об этом, но иногда всю жизнь себе в этом не признается %-)) ). Свой путь, свое предназначение надо осознать и принять. Поняв при этом, что в действительности заботит-то их вопрос не "Как стать ведьмой?", а "Что должна знать уважающая себя ведьма?"
Хорошо, когда есть наставник, но сразу он редко приходит. Часто это происходит уже в зрелом возрасте, когда человек накопил определенный жизненный опыт, когда он научился думать самостоятельно. Учитель приходит тогда, когда готов ученик. Но то, что нет его -Единственного Учителя - не означает, что вы не учитесь. Так или иначе, но учителя будут приходить, сменять друг друга. Это не только учителя на высших планах, если позволите так выразиться (причем тут нужно быть очень осторожным - сколько люде обманулись, приняв "голоса" в голове за голоса наставников - на самом деле истинные наставники почти не разговаривают с человеком. Их присутствие можно разве что почувствовать душой, распознать по каким-то жизненным событиям... Но, наверное, этому придется посвятить отдельный рассказ), но в очень большой степени вашими учителями будут окружающие вас обычные люди. Да еще какими! Каждый раз, когда судьба сталкивает вас с тем или иным человеком (особое внимание обратите на тех людей, общаться с которыми вам неимоверно сложно), этот человек - учитель для вас. Особено если вы с ним общаетесь довольно долгое время. Это и ваши родители, и начальство, и друзья, и враги. Каждый из этих людей - это качество, которое нужно проработать. Каждый из них дает вам неоценимое богатство. Жаль, что обычно люди этого не замечают. Просмотрите все ситуации, когда вас кто-то раздражает, бесит, когда вы кого-то ненавидите лютой ненавистью - и скажите этим людям спасибо, хотя бы мысленно. Либо вам указывают на качества, которые присущи и вам тоже (и поэтому они так бесят вас в других). Либо же вам стоит поучиться у этого человека. Например, ситуация "Ах, я так работаю, так работаю! А эта кикимора отлынивает (говорит с друзьями по телефону, занимается личными делами)" - часто знак, что вам нужно научиться заботиться не только о работе, но и о себе, научиться говорить "нет".
Теперь встает вопрос: а чему учиться? В какой последовательности? Вначале, действительно, разбегаются глаза - ведь столько всего нужно знать! (но на самом деле, чем больше учишься, тем яснее осознаешь, что не знаешь практически ничего! :-))) ) Но в самом начале нужно подумать и выбрать тропку, от которой "начнешь плясать". Будешь ли ты изучать сначала природную магию или займешься сновидением? Таро или рунами? Каждая из этих тематик потянет за собой длинный хвост смежных тем, которые тоже надо будет изучать, и по мере изучения можно будет отслеживать те темы, по которым знаний тебе не хватает. Тут будет и психология (обязательно), и мифология, и Каббала с астрологией, и шаманизм и т.д., и т.п. В результате все придется изучать в комплексе. Очень полезны бывают в этом смысле толковые форумы по магии в Интернете. Во время дискуссии с другими участниками человек очень быстро проясняет для себя, знаний в какой области ему не хватает. Говорят, что человек, постоянно меняющий предметы изучения, не достигнет компетентности ни в одном из них. Это верно. Но азы, которые знать необходимо, настолько обширны, что я не уверена, что человек может обойтись рамками какой-то одной традиции. Воможно, вы будете в результате блестящим тарологом, но согласитесь, ваша специализация не оправдание того, что о рунах и Северной традиции вы не слышали вообще. Точно так же, как первоклассник изучает в школе и арифметику, и родной язык, так же и вам придется учить несколько предметов - хотя бы для того, чтобы иметь о них представление, знать, что это такое.
Человек, посвящающий свою жизнь магии (а только так и может быть в случае выбора Пути), часто выбирает себе имя, которым он будет пользоваться на этом Пути - магическое имя. Как это сделать? Можно с помощью маятника, или совершив шаманское путешествие, либо услышав имя во сне, либо просто посидев и поподбирав различные имена и попримеряя их к себе. Через некоторое время после того, как вы начнете учиться, стоит провести ритуал самопосвящения. Только не надо особенно зацикливаться на самом ритуале - это формальность. Посвящение (любое) - это не единовременный акт. Это процесс. Он может растянуться на полгода, и даже на несколько лет. Возможно, через некоторое время вы увидите посвящение во сне. После посвящения следует смерть и возрождение - через какое-то время вы поймете, что прежняя личность в вас умерла, а на ее месте появилась новая, более мудрая и сильная. Это может повторяться много раз в вашей жизни. Предупрежу: в эти периоды человека сильно "колбасит и плющит"!
Причем стоит иметь в виду - если что-то упорно не дается, значит, оно вам, скорее всего, не нужно - по крайней мере, на данном этапе. А потом то, что не давалось до этого, может очень даже легко пойти. Все, что нужно в данный момент, идет без сопротивления, само собой, с легкостью. Перед любой операцией стоит себя проверить. Некоторые люди используют для этого Таро. Я использую чутье. Если чувствуете упорное сопротивление - путь закрыт, он ложен и в лучшем случае никуда не приведет. Либо ваш подход не верен. Может быть, на более высоком уровне маг и может, произведя какие-то перемены в себе, превратить закрытый путь в открытый. Но для этого нужно еще пройти начальные этапы, их перескакивать нельзя. Я привыкла доверять своему чутью - даже если мне кажется, что то, что я делаю, правильно и хорошо, и во вред никак идти не может, но у меня под ложечкой что-то чуть-чуть неприятно посасывает, - все, лучше я ничего не буду делать. И впоследствии оказывается, что правильно поступила. Потому что потом действительно оказывается, что информацию я получила неполную и неверную, мало того, что человеку бы вред принесла (тому самому, который просил о магической помощи), да еще в своей бы жизни напортила - отдача была бы и по мне. А посему: больше доверяйте своему чутью, а не чужим словам и даже не той информации, которой вы реально располагаете на данный момент (она может быть неполной или вообще ложной. Ведь бывает и так, что человек, просящий помощи, намеренно что-то от вас скрывает).
Нужно очень много читать - сначала читают почти все подряд (потому что еще толком не знаешь, как отличить нужное от ненужного), потом уже понимаешь, что нужно, а что нет. Стоит читать и те книги, которые не нравятся - без эмоций отмечая, что именно вам в них не нравится. Сначала человек, как правило, учится в одиночку. Первыми учителями бывают книги. На начальном этапе сильно угнетает, что у тебя как бы нет статуса ведьмы. То есть хочется, чтобы тебя ведьмой признали другие, чтобы они знали об этом, чтобы у тебя были единомышленники. Очень хочется сказать "мы, ведьмы" или "мы, маги", но не знаешь, есть ли у тебя на это право - ведь другие ведьмы и маги не знают, что ты тоже из их числа. Это - желание подключиться к эгрегору. Это рано или поздно произойдет, если вы выбрали Путь с сердцем, потому что если вы идете по закрытому пути, все время будете ощущать себя "чужим среди своих". Подключение к эгрегору может произойти и через общение на форуме с подобными тебе - а также это позволяет выяснить твой собственный уровень подготовки и знаний.
Если вы поймете законы, вы будете становиться все сильнее. Но не цепляйтесь за Силу, и не испытывайте презрения к людям, у которых ее нет. Она есть, по сути, у всех, просто у всех свой жизненный путь, для кого-то как раз путь магии - закрытый путь, они пришли в этот мир, чтобы научиться чему-то другому и сделать что-то другое, и именно на это они направляют Силу. Ну представьте, как может, скажем, дантист презирать, скажем, финансиста за то, что тот дантистом не стал? Тут можно возразить мне, что как же не презирать-то... вон мы какие духовно развитые, в отличие от других... На что я отвечу: а это, братцы кролики, - элементарная гордыня и желание подпитать любимое чувство собственной важности (вот, мол, какой я продвинутый и задвинутый!) А стало быть, ничуть, вот ни настолечко вы не превосходите тех людей, от которых так стремитесь откреститься и над которыми желаете возвыситься. А я, между прочим, встречала людей младше меня и отнюдь не магов, которые своим поведением, своим душевным развитием меня здорово превосходили - и это мне еще один урок. Не задавайтесь - потому как и не из-за чего... Нет никаких таких "особых заслуг" в том, что вы идете по своему пути, а не по какому-то другому, в том, что вы выбрали именно магию, что что-то знаете о ней. Вы не Гермес Трисмегист, и никогда им не станете ;-)) И я не стану. Но к этому можно стремиться. Каждый должен заниматься своим делом, сапожник - точать сапоги, а пирожник - печь пироги, а не наоборот. Сила - это не какое-то личное достижение, которым можно гордиться. Это дар и понимание, как его правильно применить. Дар, которым нужно мудро и спокойно распорядиться. Если вы обратите ее во зло, она обернется против вас - может быть, не явно, но заведет в тупик. Если вы будете гнаться за ней, она ускользнет. Будьте свободны от нее, не становитесь ее рабами. Не идеализируйте ее, иначе она уйдет.
Все, что я написала, написано на основании того пути, который прошла я. Я готова к тому, что он в любой момент может оказаться ложным - ну, скажем, разверзнутся хляби небесные и суровый голос с неба мне скажет, предварительно сердито метнув молнию: "Зау, ты неправа!" ;-))))) Хорошо, я признаю свою неправоту. Но пока я убеждалась в правильности своего пути (конечно, это же - мой Путь, для меня он правильный ;-)) ). Ведь и признание ошибок, и коррекция направления движения - это всегда продолжение Пути. На этом пути мало ориентиров, кроме голоса твоего собственного сердца, поэтому слушайте его. И ни один человек не может сказать вам, кто вы есть. Это всегда только ваш собственный выбор. Если ты говоришь себе: "Я ведьма", значит ты ведьма, и никто не знает это лучше тебя.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что из себя представляет магия на самом деле

Сообщение Admin »

КОГО ОПАСАТЬСЯ БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ?

Заболевший человек ищет пути своего выздоровления и спасения. Бросается из стороны в сторону: вдруг кто-то ему поможет. Никогда и никому не верьте, что с вас снимут порчу и вылечат за один раз. Не бывает такого. Такие чудеса мог делать только Иисус Христос. Представьте себе, что вам сделали порчу 10 лет назад. За это время порча распустила корни по всему организму. Между прочим, распускаются корни в организме человека чаще всего по лимфосистеме. За это время она так укрепилась, что ни за один раз, и ни за два, и ни за три раза ее оттуда не вытянешь. А чтобы вы избавились от порчи, необходимо садиться на пост, на пост строгий - изо дня в день, а не по средам и пятницам. Этим вы лишите подпитки нечистый дух, который живет в вашем теле. И в обязательном порядке необходимо молиться утром, в обед, вечером, ночью, то есть, когда у вас есть время, желательно чаще посещать церковь. Иногда приходится слышать и читать высказывания некоторых людей, которые сознательно обманывают обывателей, что детей до 7 лет и взрослых старше 70 нельзя испортить. Какая глупость! Наводят порчу на детей даже в утробе матери. Ведьмы и колдуны не щадят ни старых, ни малых. Часто приходится слышать, что предлагают вылечить по фотографии. Но по фото можно только диагностировать болезнь человека, и то только в том случае, если хорошо видны глаза. А для того, чтобы от порчи, от сильной порчи, избавиться, необходим больной собственной персоной. Некоторые экстрасенсы говорят и пишут, что могут поставить защиту человеку на 5 и даже 10 лет. Просто фантастика! Это обыкновенный блеф, они не могут поставить защиту даже на один день. А тут на целое десятилетие. Самое радикальное средство от порчи — это пост и молитва. В последнее время у нас появилось огромное количество ясновидящих, ведь это быстрый путь к обогащению. Наговори больному с три короба, соответственно за приличное вознаграждение. Нет у нас ясновидящих. Ведь, чтобы обладать даром ясновидения, необходимо вести чистый образ жизни, без грехов, обязательно молиться и любить людей. Появился новый вид лечения - лечение взглядом. Экстрасенс своим, взглядом якобы полностью снимает порчу или выгоняет беса. Хотелось бы хоть раз в жизни посмотреть со стороны на такой взгляд. Что говорить, нарочно не придумаешь. Таким образом можно нахвататься порчи, а вот здоровья - нет. Отдельные "-маэстро"- берутся выгнать из человека беса по телефону. Такое может сделать только аферист. Просто бред. Не верьте тем, которые будут требовать с вас крупные суммы денег, золото или драгоценности за ваше излечение. Требуемое, вы отдадите, а вот вам отдачи не будет, никакой. Более тонкие психологи-лекари будут требовать от вас определенную часть ваших доходов за ваше лечение. К доходам они относят не только зарплату и премию, но и подсобное хозяйство, плодовые деревья и ягодники. Какое надувательство больного. Сколько денег он ни заплатит, излечения не будет. А у экстрасенсов есть верная лазейка от претензий не вылеченного больного: мол, он не указал и скрыл часть своих доходов. Бывают и такие «колдуны». Например, молодая красивая девушка приходит к экстрасенсу, а он ей говорит: "-Чтобы тебе помочь, ты должна со мной переспать, чтобы я почистил твои энергетические каналы"- . Или жена с мужем приходят на прием к женщине-экстрасенсу, а она говорит: "-Чтобы вашему мужу помочь избавиться от порчи, он должен остаться у меня на ночь"-. Люди, дорогие! У вас есть ум или нет? Неужели не ясно, что ни о каком лечении не может быть и речи. Ведь нарушается Божия заповедь "-не прелюбодействуй"- . Некоторые целители продают свои фотографии больным людям и говорят: "-Где у кого что болит, туда и прикладывайте, сразу станет легче"-. Не верьте этому. Никакого излечения не будет.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что из себя представляет магия на самом деле

Сообщение Admin »

Магия есть возможность, имеющая очень большую власть, полная возвышенных тайн и заключающая в себе глубочайшее знание вещей наиболее секретных: их натуры, их силы, их качества, их действия, их различия и их отношения, благодаря чему она производит свои чудесные эффекты, соединяя и применяя различные свойства существ высших и низших; это - подлинная наука, философия наиболее возвышенная и наиболее таинственная. Одним словом, - совершенство и свершение всех естественных наук, т.к. вся правильная философия делится на физику, математику и теологию. Физика нас учит натуре вещей, которые существуют в мире, их причинам, их временам, различиям мест, их свойствам и их состояниям, и с точностью отыскивает их части и все, что служит их улучшению согласно таким стихам:

"Каковы элементы, входящие в состав естественных вещей? Каково действие тепла Земли и Воздуха и как оно происходит? Откуда ведут свое происхождение небеса? Отчего морские отливы и радуга различных цветов? Что придает облакам свойства вызывать громовые раскаты, или откуда исходит молния, падающая сквозь воздух? Какова таинственная причина, которая нас заставляет видеть вспышки в ночи и кометы, и какова та скрытая мощь, которая заставляет содрогаться землю? Отчего происходят золотые и железные месторождения, и это потаенное свойство секретов натуры?"

Физика, которая является спекулятивной наукой о естественных вещах, содержит в себе и включает в себя все три вещи и все то, что говорит Вергилий помимо этого в своих стихах:

"Откуда происходят различные виды людей и зверей, так же как Дождь и Огонь? Откуда землетрясения и почему море повышается и разливается, несмотря на препятствия, которые оно может встретить и затем отступает к своему центру? Что нам дает возможность познавать травы, храбрость и ярость диких зверей, все различные виды плодов, камней и рептилий?"

Что касается математики, то она, очевидно, дает нам возможность познавать природу, протяженную в трех измерениях и дает понимание движения и хода небесных тел, следуя этим стихам:

"Она нам позволяет знать, насколько движение звезд быстро: что заставляет темнеть луну и, что заставляет нас терять свет солнца". И вот что говорит Вергилий: "Почему солнце направляется двенадцатью мировыми знаками, разделенными на определенные части; нужно видеть пути неба и звезд, эклиптики солнца и луны, Плеяды, Гиады и две Медведицы; почему солнце заходит так рано зимой, и откуда такая продолжительность ночей?"

Все это узнают, благодаря математике, потому "математическим мышлением можно предвидеть различные изменения времени, знать сезон посевов, когда нужно лучше открывать навигацию, или выкапывать деревья в лесах".

Теология учит нас, что такое Бог, каковы ангелы, духи, демоны, душа, мысль, религия, таинства, церемонии, храмы, праздники; она толкует о вере, о чудесах, о свойствах слов и фигур, о секретных операциях и таинственных знаках и, как говорит Апулей, она учит нас правилам церемоний, которых религия требует, разрешает или запрещает. Для того, чтобы сделать заключение в немногих словах, - Магия, единственная, включает эти три вида столь могучих наук в своих чудесах, соединяет их воедино и вводит в практику.

В этом смысле древние чтили ее как наиболее возвышенную и наиболее достойную их поклонения.

Ее применяли авторы самые знаменитые, главные среди которых, - Замолксис и Зороастр, - так сильно выделяются, что многие из изобретателей этой науки: Аббарис, Гиперборей, Дамжерон, Эвдокс, Гермипп следовали по их стопам, а другие прославленные авторы, как Трисмегист Меркурий, Порфирий, Ямвлих, Плотин, Апполоний Тианский и Осфаней очень хорошо писали об этой науке. Кроме того, Пифагор, Эмпедокл, Демокрит, Платон и многие из наиболее значительных философов делали большие путешествия, чтобы ее изучить и, возвратившись, подчеркивали свое уважение к ней и держали ее в большом секрете. Известно, что Пифагор и Платон ездили в святилища Мемфиса, чтобы ее изучать, и что они проехали почти всю Сирию, весь Египет, Иудею, школы Халдеев, чтобы не быть в неведении относительно великих и таинственных принципов магии, и чтобы овладеть этой божественной наукой.

Итак, нужно, чтобы те, кто хотят постараться изучить эту науку, в совершенстве владели физикой, которая объясняет качества вещей, и в которой находятся секретные свойства любого существа; чтобы они хорошо знали математику, познающую звезды, их аспекты и их виды, т.к. от них зависит свойство и способность любой вещи, и чтобы они хорошо слушали теологию, благодаря которой познают нематериальные субстанции, которые распределяют и управляют вещами, чтобы обладать возможностью понимать Магию, т.к. не может быть никакой совершенной работы в магии, ни даже настоящей магии, которая не заключала бы в себе всех трех этих способностей.


КОРНЕЛИЙ АГРИППА.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что из себя представляет магия на самом деле

Сообщение Admin »

МАГИЯ - ЭТО СИСТЕМА ТЕОРЕТИЧЕСКИХ И ПРАКТИЧЕСКИЙ ЗНАНИЙ, НАПРАВЛЕННАЯ НА УСКОРЕНИЕ ЭВОЛЮЦИИ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ ЛИЧНОСТИ, ПУТЕМ РАЗВИТИЯ И РАСШИРЕНИЯ СОЗНАНИЯ.

ТАК ЖЕ ПОД МАГИЕЙ МОЖНО ПОНИМАТЬ УМЕНИЕ ВЛИЯТЬ НА ОКРУЖАЮЩИЙ МИР СИЛОЙ МЫСЛИ. ТО ЕСТЬ ДУМАНИЕМ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДЕЛАНИЕ В ВИДЕ КОНКРЕТНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ВО ВНЕШНИЗ ОБЪЕКТАХ. НО ЭТО ОПЯТЬ ЖЕ ДОСТИГАЕТСЯ ТОЛЬКО ПАРАЛЛЕЛЬНО С РОСТОМ И РАЗВИТИЕМ СОЗНАНИЯ.

ВАЖНО: МНОГИЕ СЧИТАЮТ МАГИЕЙ ВСЯКОЕ КОЛДОВСТВО, ВЕРИТНИЧЕСТВО, ЗНАХАРСТВО И Т.Д. НЕ СПОРЮ ЧТО ВСЕ ЭТИ НАПРАВЛЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЯМИ МАГИИ, НО В СВОЕМ КОРНЕ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОИЗВОДНЫМИ ОТ МАГИИ. КОЛДОВСТВО ВЫШЛО ИЗ МАГИИ ПЕРЕНЯВ В СЕБЯ ЧАСТЬ МАГИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ, НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ. ПО ЭТОМУ КОЛДУНЫ НИКОГДА НЕ ТЯГАЮТСЯ С МАГАМИ, ПОТОМУ ЧТО ВЫШЕ ГОЛОВЫ НЕ ПРЫГНЕШЬ, МАГ ВСЕ РАВНО СИЛЬНЕЕ, Т.К. ЗНАЕТ И УМЕЕТ БОЛЬШЕ.

Ответить

Вернуться в «Вступительное слово»