Ангелы и злые духи

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ангелы и злые духи

Сообщение Admin »

Почему Ангел-хранитель позволяет несовершенным духам подстрекать нас ко злу?

Несовершенные духи - это орудия, предназначенные, чтобы испытать вашу веру в добро и ваше постоянство в добре. Человек, будучи Духом, должен идти дальше в науке о Беспредельности, ради этого он и проходит через испытания злом и в итоге приходит к добру.

Наша задача поставить вас на добрый путь. Когда на вас действуют дурные влияния, то вы сами навлекаете их на себя своим желанием. Низшие духи приходят на помощь всякий раз, как у человека есть желание творить зло. Они могут очень сильно помочь вам в причинении страданий другим, но лишь когда вы сами хотите зла.

Если в человеке есть склонность к убийству, что же - вокруг будет роиться целая туча духов, которые станут поддерживать это желание. Но рядом будут и другие, которые постараются повлиять на разум человека, восстановить равновесие и сделать вас хозяином своей судьбы.

Бог оставляет на нашей совести выбор пути, которым мы будем следовать, и свободу уступить тому или другому из противоположных влияний. Тот, кто общается с незримым миром сознательно, способен регулировать разные влияния своим разумом, обычный же человек, который контактирует бессознательно, защищен своим воспитанием, своими представлениями о благе и чести.

Можно ли освободиться от влияния духов, подстрекающих ко злу?

Да. Они привязываются лишь к тем, кто вызывает их своим желанием причинить зло.

Если я отвергаю влияние неразвитого духа, он отказывается от своих посягательств?

А что же он, по-вашему, должен делать? Если ему не остается места, его займет благой дух. Однако же несовершенные духи ждут удобного случая, чтобы напасть вновь, подобно тигру, лежащему в засаде.

Каким образом можно избавиться от влияния злых духов?

Творя добро и взывая к Богу, вы отвергаете всякое влияние низших духов и разрушаете власть, которую они желают иметь над вами. Воздержитесь от того, чтобы слушать внушения духов, вызывающих дурные мысли, сеющих раздор и возбуждающих агрессивные эмоции. Особенно же остерегайтесь тех, которые раздувают вашу гордыню, ибо они берутся за вас с самого уязвимого места.

Иисус говорит вам в "Отче наш": "Не дай поддаться искушению и избави нас ото зла!"* Гасите искушения, и пока вы на этом стоите, в вашей жизни никогда не произойдет зла.

Духи, которые вводят нас во зло и таким образом испытывают нашу твердость в добре, делают ли они это потому, что им дана такая задача?

Ни один дух не получает назначения делать зло! Когда он творит зло, то делает это по собственной воле и несет все последствия этого. Бог может позволить ему делать это, но ни в коем случае не побуждает. Отвергнуть его - это уже ваше дело.

Когда мы испытываем тоску, депрессию или, наоборот, радость без определенной причины, это связано с физиологией или с духами?

Это почти всегда последствие сообщений, которое вы в данный момент неосознанно принимаете от духов. Особенно часто это бывает сразу после сна, в момент пробуждения.

Духи, склоняющие нас ко злу, пользуются ли они обстоятельствами, 6 которых мы находимся, или сами же способствуют возникновению сложных обстоятельств?

Они вызывают сложные обстоятельства, толкая вас без вашего ведома к предмету, на который вы слабы. Например, человек находит на дороге купюру. Не думайте, будто это духи ее там положили. Но они могут дать вам побуждение пойти именно по этой стороне улицы и тогда уже внушат мысль потратить эти деньги без разума, без смысла, так, чтобы итогом стало разочарование и раздражение. Так же обстоит дело и с другими неприятностями.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ангелы и злые духи

Сообщение Admin »

Одержимость, или полная потеря контроля над собой, - более частое явление, чем принято считать. Когда пьяный не может отринуть очередной стакан, когда один супруг не может не сказать другому резкость - во всех этих ситуациях мы вроде бы не контролируем себя. Что это - физическая болезнь или влияние духов? И чем можно помочь в этом случае? Вот некоторые ответы Ангела.

Может ли дух временно вселиться в тело живого человека вместо хозяина?

Дух не входит в тело, как человек входит в дом. Он должен уподобиться человеку, иметь те же недостатки и те же черты, что и настоящий хозяин тела, чтобы действовать совместно с ним. Только воплощенный дух влияет на материю, в которую он воплощен. Воплощенный дух не может быть заменен никаким другим, потому что дух и тело связаны до времени, означенного как предел жизни.

Если нет собственно одержимости, то может ли душа находиться в зависимости от другого духа до такой степени, чтобы ее собственная воля оказывалась время от времени парализованной?

Да, это и будут настоящие одержимые. Но подобное господство никогда не осуществляется без участия того, на кого распространяется либо по его слабости, либо по его желанию. Слово "одержимый" предполагает существование демонов, особых злонамеренных существ, и их совместного с душой пребывания в теле человека. В этом смысле демонов не существует, и духи не могут жить одновременно в одном и том же теле. Слово "одержимый" нужно понимать лишь в смысле абсолютной зависимости от несовершенных духов, в которую может попасть воплощенная душа.

Можно ли самому освободиться от влияния злых духов?

Всегда можно сбросить его, если есть твердое намерение.

Может ли быть, что ослепление, вызванное злым духом, окажется настолько сильным, что тот, кого поработили, этого не замечает? Может ли тогда целитель положить конец этому и что для этого он должен делать?

Если кто-то желает оказать помощь, то его воля может помочь, призвав благих духов. Чем более благ человек, тем больше его власть над несовершенными духами, потому что он привлекает духов благих. Однако даже святой окажется бессилен, если тот, кто порабощен, сам не стремится к освобождению. Есть ведь люди, которым хочется находиться в зависимости, такое состояние вполне соответствует их желаниям. Но во всех случаях не может помочь тот, чье сердце не чисто: благие духи пренебрегут призывом, а дурные не испугаются.

формулы изгнания злых духов обладают какой-нибудь силой?

Нет, для духов форма не имеет значения. Но молитвы содержат великолепные и добрые образы, а тот, кто их произносит, обычно устремляется к добру. В этом смысле молитва имеет великую силу.

Является ли молитва средством для исцеления от одержимости?

Молитва будет надежной опорой во всем. Но будьте уверены, дело не в том, чтобы пробормотать несколько слов и получить желаемое. Нужно, чтобы молящийся прочувствовал свой призыв к добру так, чтобы хоть на время разрушить в себе причину, привлекающую злых духов.

Как понимать изгнание бесов Христом, о котором говорится в Евангелии?

Очень просто. Чистый и добрый человек может очистить одержимого злом, болезнью или пороком, простив и пожелав добра.

Испытывают ли духи особые симпатии к определенным людям?

Ангелы симпатизируют людям добра или тем, кто стремится к развитию. Низшие духи симпатизируют людям порочным или тем, кто может ими стать. Отсюда и привязанность - это лишь сходство. Однако Помощник или другой дух, живший на земле, не может быть абсолютно объективным. Порой Помощник оказывается весьма привязан к какому-то человеку без особых оснований. Это его воспоминание о земных понятиях дружбы и любви.

Умершие родные и друзья испытывают к нам особое расположение?

Несомненно, и часто они вас охраняют по мере своего развития. Но они не видят тех, кто их забыл.

Интересуются ли духи нашим счастьем и несчастьем?

Добрые духи делают столько добра, сколько могут, и счастливы вашими радостями. Они огорчаются вашими бедами, особенно когда вы встречаете их с раздражением, потому что беды эти оказываются для вас бесплодными. С точки зрения Ангела или Помощника, человек, испытывающий несчастье, похож на больного, а если он своими стенаниями и раздражением отгоняет благих духов, то он похож на больного, отвергающего лекарство.

Какие мысли и поступки наиболее неприятны благим духам?

Эгоизм и черствость. Все зло идет от них; и мы почти ничего не можем сделать с несчастьями, порожденными гордыней и честолюбием. Мы бываем весьма рады, когда в несчастье вы находите в себе силу призвать на помощь добро и пожелать добра другим. Это сокращает время ваших испытаний.

Ангелы, знающие, что физическая жизнь временна и что беды, ее сопровождающие, суть средства к освобождению, огорчаются за вас скорее по нравственным причинам, чем по физическим.

Помощники сохраняют больше памяти о мирских несчастьях и гораздо больше сочувствует мирским несчастьям. Как минимум, если ничего другого сейчас сделать нельзя, Помощники укрепляют вашу стойкость, чтобы вывести из отчаяния и затем оказать и другую помощь.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ангелы и злые духи

Сообщение Admin »

Наверняка, вы не раз чувствовали, что с вами рядом кто-то находится, – невидимый, но вполне ощущаемый. Присутствие может быть приятным или страшным. Наша душа пугается, если возле нее присутствует темная сила, и радуется, успокаивается, чувствуя от нее защиту и поддержку. Говоря простым языком: черт пугает, ангел успокаивает.

И мы все однажды крепко задумаемся: так ли живем, какой ответ будем держать, когда закончим земное существование. Чтобы потом не казнить себя, не сожалеть о прожитых впустую годах, прошедших в погоне за удовольствиями, стоит для начала хотя бы прислушаться к тому, что шепчет нам наша душа, о чем подсказывают наши ангелы. Они не покидают нас даже тогда, когда мы делаем что-то плохое, но порой отходят от нас, не в силах терпеть то, что творим. И тогда нам становится очень одиноко, даже в компании друзей. Кажется, что все нас покинули, общаются с нами номинально, без души и сострадания, формально.

Сейчас вы сможете сами узнать, без посторонней помощи, без рамок и ясновидящего, как обстоят дела с энергией над вашей головой. Все внимание перенесите на поверхность головы и расслабьтесь. Представьте, что из ваших глаз, внутри головы словно прожекторы светят. Свет проходит через голову и выходит на ее поверхность. Сейчас лучи поднимутся над головой или же остановятся из-за преграды. Смотрите и ощущайте: где лучи остановились, а где пошли дальше, поднялись ли вообще над теменем. Если да — то где именно. Ощутите тяжесть или, напротив, легкость на голове.

Если тяжесть слева — вас прикрывает темный Ангел, если справа — светлый. Темный ангел не дает светлым энергиям и информации войти в ваше сознание и наполнить его знанием. Без знания нет нормальных мыслей, дел, удачи. Темным ангелам выгодны ваши мрачные мысли, истерики, неудачи, злость и дурные поступки. Они умножают на Земле тяжелую энергию и дают им большее пространство для обитания. Они будут усугублять ваше состояние, чтобы со временем овладеть вами полностью с целью загубить вашу душу каким-нибудь ужасным поступком. Трудно бороться с таким положением дел, энергетики и покровительства.

Но светлый Ангел тоже может перекрыть ваш поток. Почему он это делает? Причин этому много. Могу только предполагать и озвучу свои предположения.

1. Своим крылом Ангел может защитить вас от нападок «темных» сверху.
2. Его крыло может служить фильтром от ваших черных мыслей, чтобы они не прошли наверх и там не завибрировали своей греховностью и разрушающей силой. Чтобы потом вас не «стукнули» сверху, наказав болезнью, несчастьем, лишив защиты.
3. Крыло может фильтровать и то хорошее, что идет сверху, если вы пока к этому не готовы. Задержавшись на время, новые идеи и подсказки не внесут в ваши мысли сумбур, а в жизнь — дисгармонию. Все будет поступать постепенно и усваиваться медленно, но в полном объеме.

Возможно, у вас есть свои варианты объяснения. Достоверность любого из них проверить досконально невозможно. Мы часто не понимаем людей – где уж нам понять Ангелов, какие бы они ни были — плохие или хорошие. Это одинаково невозможно. И все же давайте попробуем исследовать этот вариант и задать Ангелам свои вопросы. Для этого необходимы максимальное расслабление и (для начала) «занулевывание» мыслей. Надо говорить себе, что голова пуста, никаких мыслей, эмоций, домыслов. Что ваша голова чиста, как у новорожденного. Расслабившись в достаточной степени, надо дать себе задание отследить первые появившиеся мысли и классифицировать их правильно. Если мысли светлые, полезные, радостные — над вами раскрыл свои крылья светлый Ангел. Если мрачные, вялые, сердитые — вами в данный момент правит темный Ангел.

Мысленно обратитесь к нему с вопросом. Вежливо обратитесь, без злости и сомнений в своих и его способностей. Спросите примерно следующее: «Кто ты? Почему ты со мной? Что тебя привело ко мне? Ты мне помогаешь или мешаешь? Почему? Что мне надо сделать в первую очередь?

Задаете вопрос и ждете ответа. Получив его, переходите к следующему. Можно задавать дополнительные вопросы, если чувствуете, что с вами еще на связи. Главное – не спешить, а потом все запомнить и записать. Хорошо было бы записать на диктофон свои вопросы и вслух повторять их ответы. Потом прочитать и проанализировать.

Кто бы ни вышел на контакт с вами – поблагодарите. Задайте свой главный вопрос, попросите совета, как вам поступить. Поняв его, задайте новый вопрос (например – «Что будет, если вы поступите так, как вам советуют?»). Это очень важно. Ведь светлый Ангел, например, может посоветовать то, что не даст вам согрешить, но полностью расстроит, например, ваш бизнес. А темный Ангел может посоветовать нечто нехорошее, с точки зрения морали, зато даст прибыль. Ваше дело пока получить ответ, а потом уже вы станете рассуждать и прикидывать варианты.

Ответить

Вернуться в «Теория»