Кармические числа

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кармические числа

Сообщение Admin »

Следуя древним традициям, мы помним, что человеческая душа является в этот мир не единожды, а многократно – пока не усвоит уроки, которые ей надлежит воспринять. Груз ошибок и различных отрицательных деяний прошлых жизней давит на жизнь современную, не давая ей стать счастливой и благополучной. Но как узнать, какие кармические ошибки мы совершили в прошлых жизнях, какие долги не дают нам возможность современного радостного существования?

Нумерология ответит и на этот вопрос. Оказывается, среди чисел есть так называемые кармические числа, которые могут поведать нам о кармических долгах их обладателях.

Существуют четыре числа кармического долга: 13, 14, 16, 19.

Цифры кармического долга не ищутся специально. Просто просмотрите все свои коды: имени, отчества, фамилии, судьбы, дня, месяца, года рождения и жизненного пути.

Возможно, вы родились 13, 14, 16 или 19-го числа. Возможно, когда вы сложили числа вашего имени, отчества или фамилии, у вас (еще до сокращения в однозначное число) выходило подобное кармическое число. Одним словом, если за вами тянется некий груз ошибок, то их следует исправить, а кармический долг оплатить. Иначе вы всю жизнь проживете так, что окружающие будут говорить, что вы самая черная дыра, от которой одни неприятности.

Но как оплатить долг, каким образом исправить прошлые ошибки? Значение каждого числа подскажет вам это.




13 – число разбросанности и бесконтрольности. Человек, у которого оно встречается, в прошлой жизни отличался ленью и пофигизмом, преступной легкомысленностью и негативизмом. В ключевой момент жизни он махнул на все рукой или упал духом, возможно, и предал из легкомыслия или нежелания брать на себя ответственность.

Теперь этот человек должен долго и упорно работать для выполнения любой задачи. На его пути будут снова и снова вставать препятствия, но он должен их преодолевать. Он не должен разбрасывать свою энергию на множество проектов и занятий. Должен научиться выбирать главное – свою сверхзадачу в жизни. Если он творческий человек, то ему стоит завести дневник и анализировать события. Если человек дела и бизнеса – составлять планы и графики своих дел. Но в любом случае он должен научиться быть всегда там, где он нужен.

Ключ к погашению долга– собранность и готовность. Он всегда должен быть готов прийти на помощь другим, брать ответственность на себя. Иначе его кармический долг не закроется, а значит, он будет чувствовать себя дискомфортно, и любой успех не принесет ему радости – человек с долгом 13 просто не умеет непосредственно радоваться.




14 – число давления на волю и психику окружающих, подавление чужих свобод. Человек с таким кармическим долгом в предыдущих жизнях злоупотреблял собственной свободой, отнимал свободу у других, ставил себя выше всех.

Поэтому теперь ему необходимо понять: идеалы есть у каждого, а не у него одного. Каждый имеет право на свободу и независимость, пусть даже это просто свобода мнения в семье или на службе. Человек кармического долга 14 не должен навязывать людям свое мнение, напротив, ему нужно быть скромным и доброжелательным. Он не должен предъявлять окружающим свои требования, тем более что люди часто не понимают, чего он от них хочет. А он чаще всего просто неосознанно хочет принизить, согнуть, подчинить. Такое поведение недопустимо – оно ведет только к усугублению кармического долга. Люди числа 14 – упрямцы, они плохо приспосабливаются к неожиданным переменам. Они несдержанны (скандал на пустом месте – один из их признаков) и негибки. Им следует обуздывать свою зависть и любовь к деньгам.

К тому же люди числа 14 в прошлой жизни провинились перед своими друзьями, и потому в данной жизни они стремятся найти друзей и обрести дружбу, но, как правило, им это не удается. И они страдают от этого.

Ключ к погашению долга – в сдержанности, в признании того, что окружающие имеют право на существование по своим законам, в гибкости и умении адаптироваться к обстоятельствам. Но главное в том, чтобы жить по законам добра и справедливости, заводить друзей и быть верным в дружбе.

16 – число очищения и понятия истинности происходящего. Человек этого числа был крайне эгоистичен в своей прошлой жизни. Ради удовлетворения своих эгоистических амбиций он шел напролом. Люди, считал он, существуют только для того, чтобы он с их помощью мог удовлетворить свои прихоти. Он видел весь мир только через свое эго.

И мир наказал его. Теперь в его жизни полная неразбериха, события сыплются как из рога изобилия, жизнь бьет ключом – и все по голове. Он не успевает выбраться из одной неприятности, как попадает в другую. Теперь ему не приходится свысока смотреть на окружающих. Когда-то он оскорблял и унижал других – теперь они делают то же с ним.

Ключ к погашению долга – в перерождении человека, в восприятии истинных моральных и духовных ценностей. Для того чтобы погасить свой долг, человеку следует перестать смотреть на все свысока, а то и в этой жизни он окажется одинок и покинут. Если он верующий – должен прийти к вере, если нет – сам заняться своим духовным развитием. Он должен нажить настоящих друзей, выйти из раковины незаслуженно обиженного и увидеть красоту и гармонию жизни.




19 – число неблагодарности. Самое странное кармическое число, которое предусматривает не наказание за долги, а просто развитие линии, которой человек недостаточно придерживался в прошлом. Человек этот не был злодеем, но он был и недостаточно добрым, не возвращал долги (как материальные, так и духовные), обижал окружающих своей неблагодарностью.

В нынешней жизни человек числа 19 должен возвращать свои долги конкретным людям. Он должен научиться конкретно помогать ближним, не ждать, а уж тем более не требовать благодарности за свои труды, давать советы и сам прислушиваться к советам других.

Ключ к погашению долга – человеку следует стремиться к контактам, к общению. Он не должен зацикливаться на себе, а открываться миру и принимать его в свое сердце. Он должен помогать другим и понять, что он – не венец творения, а просто единица – часть единого целого.




Наверное, вы уже догадались, что, если человек не погасит свой кармический долг в данном рождении, дальше станет еще хуже. Если же он станет особо упорствовать в своих ошибках, его ждет не цикл перерождения, а развоплощение и распыление души, не оправдавшей возложенных на нее Небесных надежд. Неужели вам не жалко своей души?

Ориентация в жизни

13 – мир полон проблем, но не все же они – мои; множество из них я могу отпихнуть и просто забыть о них.

14 – мир аморфен, кажется, он и сам не знает, чего хочет, но я же вполне знаю, что нужно делать.

16 – мир полон неразберихи, но я разберусь; а не хватит энергии, пусть будет как будет.

19 – мир объект неблагодарный, субъект, впрочем, тоже, но не лить же слезы?..

Параметры развития

13 – я преодолеваю любые препятствия.

14 – я не продавливаю свою волю, а сверяю ее с возможностями окружающих.

16 – я все раскладываю по полочкам и проанализировать.

19 – я благодарен моим близким и окружающим меня людям.

Тайные значения чисел

13 – число неизвестности и непредсказуемости, поэтому на него всегда вешали самые худшие значения: чего стоит только прочное убеждение, что 13 приносит несчастье. Его даже окрестили чертовой дюжиной. Но на самом деле люди числа 13 вполне надежны, ведь 13 = 1 + 3, то есть 4.

14 – число стремления к обретению дружбы, тайного стремления к красивой, роскошной жизни и заманчивым путешествиям, ведь 14 = 1 + 4, то есть 5.

16 – число тайной меланхолии, на самом же деле число стремления к тайным познаниям, ведь 16 = 1 + 6, то есть 7.

19 – число неприятия одиночества. Это сложное число: с одной стороны, это 1 и 9, то есть числа одиночного лидерства (1) и осмысления, перемен (9).

Ориентация в жизни




13– мир полон проблем, но не все же они – мои; множество из них я могу отпихнуть и просто забыть о них.

14 – мир аморфен, кажется, он и сам не знает, чего хочет, но я же вполне знаю, что нужно делать.

16 – мир полон неразберихи, но я разберусь; а не хватит энергии, пусть будет как будет.

19 – мир объект неблагодарный, субъект, впрочем, тоже, но не лить же слезы?..

Ну а если кармические числа именно так смотрят на мир и воспринимают его, нельзя ли из этого извлечь какую-то пользу – например, облегчить себе решение кармических задач и усвоение Небесных уроков?

Угадали! Можно!

Просто нужно подружиться с носителями «противоположных» чисел, то есть тех, у кого имеются качества, необходимые для правильного взгляда на мир.

Найти таких друзей просто. Достаточно привести кармические цифры к простым.

13 = 1 + 3 = 4.

14 = 1 + 4 = 5.

16 = 1 + 6 = 7.

19 = 1 + 9 = 1.

Именно носителей этих цифр и нужно брать в друзья-товарищи людям кармических чисел.

4 даст суетливым и нетвердо стоящим на земле носителям 13 твердость, уверенность, надежность. Четверка станет их скалой и прибежище.

**********


5 даст несколько тяжеловесным, зацикленным на себе, опасающимся перемен носителям 14 чувство свободы и легкого авантюризма. Покажет, что мир прекрасен во всех изменениях.

**********


7 даст чересчур сухим, аналитичным и часто пофигистским носителям 16 возможность взглянуть на мир не как на плетение неразберихи, а как на упорядоченную структуру, придаст упорство, трудолюбие, особенно необходимые в те времена, когда кажется, что хаос берет верх.

**********


1 даст возможность носителям 19не упрекать мир в неблагодарности, а просто действовать, не комплексовать, а брать ответственность на себя. Быть мужественным и хладнокровным.

Даже если друзья-талисманы и не смогут передать кармическим людям нужные качества, они всегда смогут проявить их сами на благо носителям кармических чисел.

Запомните:

Если у вас есть кармическое число 13 – вам нужны в окружении люди числа 4.

Если вы – 14, вам нужны люди 5.

Если вы – 16, то – 7.

Если вы – 19, то –1.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кармические числа

Сообщение Admin »

Вариант 2.
Каждый раз, когда мы вступаем в новую жизнь — перевоплощаемся в ином теле, проходим процесс реинкарнации, — мы делаем это не просто так, не по причине действия какого-то бессмысленного закона, а чтобы накапливать знания и постепенно совершенствоваться.
Оценка наших судьбоносных решений может быть как положительной, так и отрицательной, в зависимости от того, способствуют ли они развитию человека в русле универсальных планов Высших сил, или нет. В результате неверного выбора у нас накапливаются так называемые кармические долги, которые приходится отдавать, неважно, что они были сделаны твоим предшественником, обитавшим совсем в ином теле. Но это долги (грехи) одной и той же души.
Нумерология может подсказать, что надо делать и какие способности даны вам для этого.
Насколько велики ваши кармические долги, есть ли они у вас и что это за долги? Об их существовании говорят такие числа, как 10, 13, 14, 16 и 19, если они появятся при сложении (на любом этапе) в числах имени, отчества или фамилии. Если нет, то нужно ещё проверить их общее число.

Число 10. Чтобы расплатиться по этому кармическому долгу, необходимо посвятить себя великой цели, только тогда у вас появится реальная возможность достижения успеха и серьезного продвижения по пути духовного развития.

Число 13. Чтобы расплатиться по этому кармическому долгу, от вас потребуется упорная работа над выполнением любой задачи, хотя перед вами постоянно будут возникать всевозможные препятствия. Ключ к работе с этим числом — собранность. Вам нельзя разбрасываться на реализацию множества проектов и задач одновременно. Даже если успех не приходит легко, все надо доводить до конца. Инструменты к достижению цели — последовательность и порядок. Если человек проявит упорство и будет прилагать постоянные усилия, то он обязательно добьется успеха. Вряд ли я открыл вам что-то новое, ведь ещё старинная поговорка учит: «Терпение и труд все перетрут». Напомнить, однако, об этом все-таки нелишне. Ведь другая поговорка утверждает: «Новое — хорошо забытое старое».

Число 14. Чтобы расплатиться по этому кармическому долгу, вам придется постоянно приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам и жизненным трудностям. Есть опасность стать жертвой потакания собственным чувственным удовольствиям (секс, чревоугодие, алкоголь, наркотики). Вы должны все время ­держать себя в руках. Скромность и сдержанность во всем — ключ к избавлению от этого кармического долга. Важно быть эмоционально стабильным и удерживать свою жизнь в рамках умеренности, строго придерживаться выбранного курса и поставленной цели. Вам предстоит быть начеку, так как на жизненном пути вас будут подстерегать самые разные неожиданности. Обязательность — вот ключ к кармическому долгу этого типа.

Число 16. Чтобы расплатиться по этому кармическому долгу, вам придется заняться разрушением отжившего и созиданием. Прежде всего имеется в виду разрушение косного, отжившего, мешающего двигаться вперед вам и окружающим людям. Если вам удастся справиться и преодолеть себя, то вы имеете шансы достичь высочайшего уровня духовного совершенства. Помните: при этом ваш главный враг — эгоизм.

Число 19. Помощь другим, альтруизм — один из главных жизненных уроков этого кармического долга. Надо научиться прислушиваться к мнению других, прийти к пониманию того, что все мы — единое целое, научиться служить не только себе, но и другим людям, независимо от ваших родственных отношений, дружеских чувств, того, насколько люди полезны вам.

2 метод: магический квадрат в который нужно вписать, сколько единиц, двоек, троек и т. д. содержится в вашем ФИО.
Те числа, которых нет в нем, и говорят о скрытом кармическом уроке, то есть совете, на что вам нужно особо обратить внимание в этой жизни — что надо исправить.

Число 1. Необходимо проявлять инициативу, стать более настойчивым и решительным. Особое внимание — воспитанию воли и независимости.

Число 2. Учитесь быть дипломатичнее, тактичнее, играть в команде, внимательней относиться к нуждам и чувствам других людей.

Число 3. Слишком выраженная самокритичность, пессимизм и серьезность. Учитесь управлять своим настроением.

Число 4. Хаос во всем. Дисциплина, методичность и организованность — вот чего вам не хватает. Быстро все надоедает, не хватает упорства в достижении цели. Надо усилить концентрацию и прилежание.

Число 5. Трудно адаптируетесь к обстоятельствам. Мало доверия, но много упрямства и суровости. Научитесь доверять.

Число 6. Вам не хватает душевного тепла в общении с другими людьми. Отсюда проблема в общении. Все связи поверхностны. Надо учиться устанавливать искренние взаимоотношения, отдавать и жертвовать.

Число 7. Отсутствует воля и желание совершенствовать то, что дано от Бога. Ваши таланты и способности остаются невостребованными. Поверхностность суждений не дает вам возможности реализовать свой внутренний потенциал. Поиск духовности — вот ваш путь.

Число 8. Вы прекрасный бизнесмен, но в финансовых делах вы слишком легкомысленны. Отсюда слишком частые падения и взлеты. Проблема с самооценкой. Вы считаете, что вы все знаете, и не желаете, чтобы вам диктовали, как нужно поступать. Отсутствие трезвой оценки себя и окружения мешает вам действовать эффективно.

Число 9. Необходимо учиться сострадать и быть терпеливым. Слишком амбициозны. У вас огромный потенциал, чтобы влиять на свою судьбу и судьбу окружающих, но надо переориентировать усилия на помощь людям, обществу и человечеству в целом.
На наличие положительных свойств натуры, таланты указывает появление одной и той же цифры более трех раз.

Число 1. Вы конкурентоспособны и хотели бы быть первым во всем, что делаете. Это подкрепляется энергией и работоспособностью. Можете влиять на окружающих и доминировать над ними. Вы воин и лидер, однако слишком много единиц (6 и более) делает человека противоречивым, агрессивным и даже деспотичным.

Число 2. У вас прекрасный, тонкий вкус. Можете быть одним из столпов любого предприятия. Вы очень дипломатичны и служите магнитом информации, ибо вызываете доверие у окружающих.

Число 3. Общительны и имеете дар самовыражения. Очень талантливы в одной или нескольких областях искусства. Можете вдохновлять других, однако необходима дисциплина и сосредоточенность, чтобы реализовать свои таланты. Опасайтесь эгоизма и чувственных наслаждений.

Число 4. Вы обладаете организованностью и решительностью, настойчивостью и надежностью. Для вас очень важна работа, ибо вы отождествляетесь с ней. Однако если «четверок» более четырех, надо опасаться мелочности, упрямства и твердолобости.

Число 5. Особые способности к языкам, писательству, общественной деятельности. Однако вы слишком чувствительны и импульсивны, а также любите удовлетворять свои потребности. Это может привести к беде.

Число 6. Стремитесь стать слугой того, кого любите, и вашего окружения. Можете быть врачом, консультантом, учителем. Очень ответственны, благородны и гуманны. Однако не позволяйте вас использовать.

Число 7. Развитый ум и прекрасная интуиция. Вы интеллектуал и хорошо справляетесь с абстрактными идеями. Ваша стихия — философия и метафизика. Тем не менее есть опасность стать большим скептиком и циником. Необходимо бороться с эгоцентризмом, меланхолией и депрессией.

Число 8. Можете руководить и хорошо разбираться в бизнесе. Вы прирожденный менеджер и организатор. Однако необходимо проявлять мужество и не быть слишком требовательным и жестким. Используйте то, что вы явно чувствуете — силу и слабость людей. Самое главное — найти середину между материальным и духовным.

Числа 9. Вы отзывчивы, благородны, терпимы и очень артистичны. Однако эти качества часто проявляются только в середине и в конце жизни. У вас отличные ораторские способности. Вы будете вполне счастливы в любом начинании.

Ответить

Вернуться в «Теория»