F.A.Q. по рунам, коротко и ясно

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

F.A.Q. по рунам, коротко и ясно

Сообщение Admin »

1. Вопрос: Возможно ли по рунам узнать время, или точнее срок, через сколько дней, лет или часов?

Ответ:
Такое возможно, однако, в данном случае, для узнаваний информации, связанной с временными рамками, необходимо очень тонко строится. Не жесткая информация, прописанная в самой руне, а все на уровне чувствования того, какой временной отрезок отражает каждая руна. Грубо говоря, у Вас должно быть тончайшее чувствование информации, самой руны и ее свойств.

2. Вопрос: Как правильно строить формулы. Сколько рун должна содержать формула, имеет ли это значение при построении формулы. Постановка рун в формуле, например формула защиты ,солнечный щит ,я ее видела в двух иcполнениях Sowilo-Algiz-Sowilo или Algiz-Sowilo-Algiz. Как я понимаю обе действенны, но все же разница есть. В первом случае, как я понимаю, защита с помощью солнца, а во втором случае, защищаем все хорошее что есть.

Ответ:
Формулы могут содержать от одной до десяти и более рун, однако, я придерживаюсь принципа наименьшей нагруженности формулы. Формулы могут строиться по принципу «строчности», «палидрома», триады. В строчной формуле руны выписываются в строчку (это логично). При этом, последовательность должна отражать направления действия формулы. То есть, формула отношений должна вначале содержать руну контакта, а потом его свойство: ансуз + гебо. Формула, где требуется указка на сам объект должна начинаться с руны беркано (женщина) или манназ (мужчина). Палидромы и триады, собственно, строятся по одному принципу, различие в количестве рун. В данных формулах «чтение» руны всегда начинается с центрирующей. Это та самая руна, которая задает принцип всей формулы. Она определяет главное ее направление. В триадах, центрирующая руна заключена в «кольцо» из 2 рун, при палидроме 4, и так далее. Приведем пример, формула достатка: феу беркана феу. Либо же формула, привлекающая достаток: райдо феу беркана феу райдо. Здесь центрирующая – человек (беркана), после идет кольцо из финансов (феу) и во второй формуле кольцо из райдо, что является привлечением.


3. Вопрос: Хотелось бы знать куда правильно наносить рунные формулы, т.е. при разном воздействии мы наносим руны на разные чакры. Например, при защите на одну чакру, при порче на другую.

Ответ:
Для ответа на этот вопрос, первое, что я сделаю – это отошлю к соответствующим темам, посвященным чакрам( http://www.blackwarlock.com/t871-topic ). Только после изучения чакровой системы и приобретения понимания, что есть чакра и какие у нее свойства можно будет продолжать ответ на данный вопрос.
Нанесения рун на уровень чакр (а здесь мы говорим о фото, либо теле врага, НЕ СЕБЯ, кроме исключительных случаев), формула, а точнее направление ее воздействия, должна соответствовать свойству чакры. То есть, любовные формулы будут на анахате, подавление воли на вишудхе, или же манипуре и так далее.


4. Вопрос: Так же на что на носить -на фото (с лицевой или обратной стороны), на картон или дерево.

Ответ:
Ответ на данный вопрос прямо вытекает из предыдущего. Нанесение на фото производится с лицевой стороны, то есть на изображение человека. Лучше всего, конечно, наносить на дерево, однако, можно наносить на картон.


5. Вопрос: Всегда ли нужно подношение, или есть случаи при которых можно обходиться, например, вызовы работают хорошо и без подношения. Если делаешь подношение нужно ли руководствоваться днями недели и делать подношение ,например пятница Фриг и т. д.,или можно делать подношение только Одину в любой день.

Ответ:
Да, ритуал во всех случаях нужно соблюдать. Для рун дни недели, а также фазы луны значения не имеют.


6. Вопрос: Скажите, почему нельзя наносить руны на тело, и чем это чревато?

Ответ:
Этот вопрос поднимался множество раз, и на него множество раз давался развернутый вопрос. И все же я вновь дам такой ответ. Руны наносить на себя нельзя в связи с тем, что это мощнейшие потоки, влияющие на Вас, прописывающие себя по всем телам, плотному, тонким. Это огромное влияние. К тому же, руны имеют множество значений и проводимость всех аспектов руны на Вас будет не лучшим, что может с Вами случиться.


7. Вопрос: Как все-таки наносить руны на фантом.

Ответ:
Хороший вопрос. Очень часто бывают ситуации. Когда нет фото, а наносить формулу необходимо именно на объект. Потому советуется использовать фантом. Фантом – это визуализированный (представленный) образ объекта применения. При этом рунная формула также визуализируется (представляется) на фантоме, по чакрам. То есть представляем как любовная формула прописывается (вносится в энергетику) анахата чакры нашего объекта. Тут, конечно, нужна высокая ментальная сила.

8. Вопрос: Как правильно наносить руны на еду, при лечении или привороте например. При помощи визуализации или другими способами ,ножом, маркером? Если употреблять пищу с рунной формулой будет ли это более действенно?

Ответ:
Применять «нанесения», зарядки еды или питья рунами стоит крайне аккуратно, все таки это воздействие не на ситуацию, а на человека напрямую, стало быть влияние будет значительно выше. Формулы, применяемые в таких ситуациях должны быть ненагруженными. Как варианты, от классического – визуализация на продукт питания, питья, вырезание ножиком, зубной палочкой на продукте питания, до экстраординарного – сделать формулу на деревянной плошке положить в пищу на время. При еде, питье, изъять.

9. Вопрос: Насколько рунические формулы, палиндромы, вязи и ставы энергозатрантны? За счет чьей энергии они работают: за счет оператора, за счет подношений Богам или есть еще варианты? Возможно ли вместо костра для Богов зажечь девять свечей с подношением пива, медовухи в стакане?

Ответ:
Руны очень энергозатратны, потому работать нужно только предварительно напитавшись энергией. Ритуал необходим для освящения работы. Энергии используются личные, а также сами энергии потока руны.

10. Вопрос: Забыла еще - можно ли вместо висы к руническим "произведениям" составлять оговор для их работы, т.е. какой результат от их работы хочется иметь оператору?

Ответ:
В асатрунар применяются висы либо «ключевые» формулы.

11. Вопрос: Меня интересует вопрос, ставы какого воздействия обводим своей кровью, а когда животных?

Ответ:
Руны работают на крови и освящение должно производиться кровью. Преимущественно применение собственной крови. Однако, в некоторых работах возможно применение крови животного. В основном это негативные работы с ниды.


12. Вопрос: Использование звуковых рунических ключей.

Ответ:
Звуковые рунические ключи – это очень специфическая интересная система. По сути это вибрации потока руны. Нельзя сказать, что есть некие случаи, когда их нельзя использовать, а если случае, когда можно, это не так. Звуковые ключи, это другой, более качественный уровень, который позволяет передавать на более высоком уровне вибрацию руны.


13. Вопрос: Неплохо было бы рассмотреть вопрос начала пути познания рун. Возможно поделитесь практиками и дадите хорошие советы, как получить полноценный опыт не из книг, а непосредственно...

Ответ:
Я всегда советую строить свое обучение по принципу пирамиды. Совмещайте теорию, историю, практику. Обязательно изучайте руны, но не только по книгам, а по чувствованию. Опыт должен быть личный. То есть, совершайте проживание рун – носите в течении дня с собой руну и наблюдайте, как в жизни отражаются ее свойства. Спите с рунами, то есть ложите глиф под подушку и анализируйте сон. Думайте, анализируйте, изобретайте методы познания.

14. Вопрос:
Позволю себе быть не приличной и попросить Вас(может повезет) где-либо упомянуть про одну руну, но в удвоенном, х3, х4 вариантах. Был у меня уже вопрос и мне на него отвечал Магистр, про руну райдо - я её использовала три раза подряд думая что это приворот(как-бы путь , дорога замыкается в круг и возвращается), а оказалось совсем все не так. Или вот взять феу - притяжение материальных благ, а если ее нанести 3 или 5 раз подряд - это усилит притяжение или же будет значить что-то другое. Вот в чем хитрость, когда одна и та же руна используется несколько раз подряд??

Ответ:
Такое применение усиливает воздействие так как делает поток мощнее.

15. Вопрос: Что Вы лично думаете о цвете написания Рун. Где-то читала, что все формулы и ставы - красный цвет, а для гаданий лучше Руны синего цвета, а все что связано с материальность наносят черным цветом.

Ответ:
Лично я считаю это не решающим и не ключевым вопросом. Преимущественный цвет для рун красный (в практике), что связано с цветом крови. Однако, руны имеют стихийное соответствие, что обуславливает цвет также. Мое мнение, обращать внимание стоит только на применение красного цвета.

16. Вопрос: Объясните, пожалуйста, что такое став?

Ответ:
Став это вязанный глиф. Стилизованное сочетание рун, входящих в формулу. С учетом матрицы рун все руны входящие в формулу «скрепляются» и образуют одну неделимую руну – глиф, усложненный.

(С) Aila
07/04/2013
http://www.blackwarlock.com/

Ответить

Вернуться в «Руны введение, Мистерии Севера»