Порядок освящения рун

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Порядок освящения рун

Сообщение Admin »

Порядок освящения рун
Освящение рун необходимо не только для вашего рунного набора, но и для подготовки вашего ножа к рунической резьбе, если вы решили изготовить руны из дерева. Освящением можно заниматься только в спокойной обстановке. Перед началом работы вам снова понадобится зажечь свечу, от свечи – ароматическую палочку с хвойным запахом, налить воды в специальный сосуд и насыпать соли в отдельную емкость.
Освящение проводят в четыре этапа:
Первый этап — это освящение стихией Воздуха (Разума) и Дыма (Духа). Этот процесс называется окуриванием. Оно производится дымом тлеющих трав или ладана.
Перед освящением руны или ножа направьте ладонью немного дыма в свою сторону. Это будет жестом вашей собственной потребности в очищении. Осторожно вдохните дым и сосредоточьтесь на ощущении погружения в его очищающие качества. Затем возьмите руну или нож и 3 раза проведите им над дымом, медленно поворачивая, чтобы дым омывал их со всех сторон и произнесите: « я освящаю тебя силой (или стихией) Воздуха».
Второй этап — освящение Стихией Земли. Для этого ритуала часто используется соль, символизирующая суть Земли из-за своих сохраняющих и. консервирующих качеств. Это должна быть не морская, а каменная соль, происходящая из земли. Насыпьте немного каменной соли в неглубокую чашку и посыпьте 3 раза солью руну или лезвие ножа и произнесите: «я освящаю тебя силой (или стихией) Земли».
Третий этап — освящение Стихией Воды. Возьмите другую неглубокую миску и налейте туда немного воды. Лучше всего взять ключевую (родниковую, талую) воду, но, если ее не удается достать, подойдет и обычная вода из-под крана. Полностью погрузите руну или лезвие в воду 3 раза и снова сосредоточьтесь на своем намерении и произнесите: «я освящаю тебя силой (или стихией) Воды».
Четвертый этап - освящение Стихией Огня. Для этого вы можете воспользоваться пламенем свечи. Чтобы освятить нож или руну, просто проведите их через пламя 3 раза и произнесите: «я освящаю тебя силой (или стихией) Огня».
Порядок активации рун
Теперь нужно вдохнуть жизнь в ваши руны (к ножу это, естественно, не относится). Для этого возьмите руну в левую руку, накройте правой, образуя «трубочку» и, вдохнув, выдохните в «трубочку» весь воздух до упора, мысленно произнося: «я даю тебе жизнь дыханием своим». Это тоже проделать 3 раза для каждой руны. После этого желательно, но необязательно, дать руне имя. Для этого просто нужно сказать: «я даю тебе имя (…)» или «я нарекаю тебя (…)».Теперь ваш рунный набор готов к использованию.
можно добавить кровь в краску и хорошо перемешать, достаточно нескольких капель, можно капнуть 3 капли, а можно и 24 - по колличеству рун. Только нужно перед освящением проверить, хорошо ли высохла краска, а то при освящением Стихией Воды вся работа поплывет.
Цвет свечи не имеет значения.
соль, воду, пепел от аромапалочки - все отнести на природу, вылить на землю. Еси нет возможности сделать это сразу, то отложите на крайний случай до следующего утра
Свечу мы тушим двумя пальцами, тем самым объявляя ритуал законченным...

Ответить

Вернуться в «Ритуалы освящения»