Изготовление рун

Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит. В непонятных знаках всякий может сбиться.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Изготовление рун

Сообщение Admin »

Размеры руны:
длина - не более 4 см,
ширина - не более 3 см,
толщина - не более 1 см.

Изображения рун могут быть вырезаны, нарисованы, выжжены, в зависимости от материала из которого они сделаны. Вырезать руны следует аккуратно и тщательно.

Лучше всего сделать для рун мешочек (холщовый или кожаный). Горловину мешочка следует перевязать лентой, на которую желательно нанести знаки - обереги.
Материал
Прежде всего материал для изготовления рун должен быть природным. Чем ближе к природе — тем лучше. Хорошо подходит для изготовления рун дерево — его просто достать и несложно обрабатывать. Изготавливая руны из дерева, желательно подобрать себе соответствующую породу — или по гороскопу друидов , или просто по личным ощущениям. Помните — интуиция не врет: если Вам кажется, что именно сосна ближе всего Вам по духу, следовательно, так оно и есть. Дерево — единственный "живой" материал, не считая кожи и костей, но кожа мягкая и будет гнуться, а с костью могут возникнуть проблемы — в наше время достаточное количество кости, пригодной для обработки, достать очень не легко.
Глина — тоже подходящий материал для этой цели. Глина удобна тем, что легко менять ее форму, а после обожжения она становится твердой, как камень. Единственный ее недостаток — хрупкость: глиняный предмет очень легко разбить, но если не швырять рун об пол (этого не рекомендуется делать со всеми рунами, не только с глиняными), то глина — вполне удачный выбор.
Еще один природный материал — камень. Правда, для того, чтобы вырезать на камне руны, может уйти слишком много времени — камень сложно поддается обработке. Вместо вырезания можно рисовать руны на камне, но делать это следует несмываемой краской.
Последний из "хороших" материалов — металл — едва ли можно отнести к природным. Из него можно изготавливать руны, но делать это не рекомендуется: трудно себе представить рунный набор из металлических пластинок, лязгающих во время перемешивания.
Остальные материалы — бумага, пластмасса, резина, бетон, синтетические смолы, пластилин — непригодны для изготовления рун. Они не являются природными, поэтому работа с ними будет сложной, непостоянной, а самое главное — малоприятной.

Краски
Прокрашивать вырезанные знаки необязательно, но очень желательно и полезно. Окраска придаст руне цвет, отличный от цвета материала, поэтому ее изображение будет контрастнее. Кроме того, процесс окраски придает рунам дополнительную энергию. Да и смотрятся окрашенные руны гораздо лучше, чем неокрашенные, а личные ощущения от своих рун — важная составляющая успеха.
Многие сходятся на том, что окрашивать руны лучше всего своей кровью. Это действительно так. Рассмотрим ситуацию — когда эриль просто вырезает руны, он, фактически, не дает им ничего, кроме формы (хотя и это, конечно, немало). Когда же эриль прокрашивает их кровью, он дает им часть себя и своей силы, поэтому контакт с рунами в дальнейшем будет сильнее.
Помимо крови, можно использовать натуральные красители, желательно красного цвета. Лучше не применять синтетических красок.

Процесс
После того, как все материалы заготовлены, можно начинать. Готовить каждую руну следует отдельно, то есть не сначала вырезать все руны, а потом их все прокрасить (не нужно устраивать конвейер), а по одной, не спеша готовить знаки по отдельности. Не обязательно, даже не желательно, делать все руны в один день, но не следует и растягивать этот процесс на полгода. Выбирайте время изготовления рун так, как Вам угодно.
При изготовлении каждого знака нужно сперва прочувствовать материал, почувствовать единство с ним, так, чтобы эта деревянная (глиняная, каменная) пластина стала как бы частью самого человека. После этого следует аккуратно прорезать руну, если работаете на дереве, продавить, если на глине. При рисовании руны надо вспомнить ее имя, значение, все, с чем она связана, для того, чтобы получилось не просто скопление палочек, а осмысленный знак. Старайтесь, чтобы при взгляде на руну формировалась не просто картинка, а сочетание смыслов, образов, чувств.
Потом прокрасьте руну, снова повторяя все, как при вырезании. После нанесения краски необходимо еще раз взглянуть на руну: если в ней что-то не нравится — лучше сразу выбросить ее на помойку и начать заново. Очень важно, чтобы ваши руны вам нравились и были вам близки.

Хранение
Самое важное — чтобы руны никому не попадались на глаза. Раз в рунах заключена часть вашей личной силы (это в случае, если вы все делали правильно), то любой, кто хотя бы увидит их, отнимет эту часть силы. Если руны попадут в чужие руки — это очень плохо, поскольку человек, обладающий вашими рунами, может использовать вашу силу в своих действиях. Кроме того, такие руны могут быть использованы и против хозяина, потому что они, фактически, не менее связаны с хозяином, чем волосы (а чужой волос в руках мага, как известно, может изменить всю жизнь прежнего обладателя волоса). Поэтому старайтесь хранить руны в укромном месте.
Кроме того, желательно изготовить упаковку для рун. Лучше всего, если это будет кожаный или матерчатый мешочек, перевязанный шерстяной ниткой.
Для поддержания постоянного неослабевающего контакта рекомендуется часто доставать руны из мешка, смотреть на них, чувствовать их. Кроме того, руны можно класть под подушки во время сна.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Изготовление рун

Сообщение Admin »

Вырезав руны из древесины собственными руками, вы установите особую связь между собой и тем деревом, которое лучше всего подходит для ваших целей.
Собственно, сама идея рун неразрывным образом связана с деревом. Северная легенда повествует о том, как Мать богов дала руны Одину в награду за то, что он девять дней и девять ночей провисел на Мировом Древе, Иггд-расиле. А после Один поделился знанием рун с людьми.
Для гадательной системы рун естественным материалом является дерево. Это легкий и податливый материал, который к тому же можно найти повсюду. Деревья несут в себе все те же магические и стихийные силы, которые пронизывают я подчиняют себе все живое.

Как правильно выбрать дерево

Разные деревья растут в разных природных условиях и потому каждое несет в себе уникальное сочетание энергий, которое может пригодиться для конкретных магических задач.
В поисках древесины для рун важнее всего прислушаться к своим инстинктам и выбрать то дерево, которое примет вас. Взяв древесину именно того дерева, с которым вы почувствуете связь, вы увеличите силу собственного восприятия и сможете с легкостью толковать
руны.
Выберите дерево,возьмите нужную вам ветку для рун и оставье в качестве подношения соль или травы - это символы Земли.

РИТУАЛ, ЧТОБЫ ВЗЯТЬ ДРЕВЕСИНУ

В период убывающей луны придите к выбранному вами дереву и спросите разрешения взять древесину. Прижавшись к коре дерева,шепотом расскажите, зачем вам нужна его ветка, а затем трижды обойдите ствол по часовой стрелке.

МОЛИТВА И ДАР

Положите руки на ствол и коротко помолитесь. Затем вылейте немного воды, рассыпьте соль или травы у корней или обвяжите вокруг ветки свой волос - это будет дар в благодарность дереву за то, что вы у него забрали. И если вы чувствуете, что все идет, как надо, отрежьте прямую ветку 2-5 см толщиной и длиной около 30 см, так чтобы хватило на 24 руны.
БЕРЕЗА: Беркана и Уруз.
БУЗИНА: Феу и Отал.
БУК: Наутиз и Перт.
БОЯРЫШНИК: Турисаз и Отал.
ВЯЗ: Гебо.
ДУБ: Турисаз, Эйваз, Райдо, Тейваз, Йер и Дагаз.
ИВА: Лагуз.
ОЛЬХА: Манназ.
РЯБИНА: Наутиз и Альгиз.
СОСНА: Кано.
ТИС: Эйваз.
ЯБЛОНЯ:Ингуз.
ЯСЕНЬ: Гебо, Вуньо, Ансуз и Эваз.
Эйваз, Соулу, Хагалл, Иса

Kirasir
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:36
Благодарил (а): 1 раз

Изготовление рун

Сообщение Kirasir »

Это мое творение:
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Руны, теория, изготовление»