МОЛЧАНИЕ МАГА

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

МОЛЧАНИЕ МАГА

Сообщение Admin »

Как уже было сказано выше, для того чтобы воплотиться в физическом мире, мысль должна быть высказана- но в мире магии это необязательно – рождение мысли зачастую происходит скрыто дабы избежать смешения потоков сил, действующих в мироздании. Не случайно один из девизов мага – кроме необходимости желать, знать, сметь – молчание. Но молчание не значит скрытность или создание секретов, оно означает лишь стремление к порядку и осознание того, что все хорошо в свое время и на своем месте. Если высказывать мысли без ограничений, без всякого порядка и осмысленности (что обычно и делают простые люди), то мир превращается в хаос. И в этой неразберихе молчание мага – как звук горна, вносящий высший порядок.

Почему же маг молчит? Он делает это, если понимает, что время для рождения мысли еще не пришло, что мир не в состоянии воспринять ее, не исказив течения происходящих в нем процессов. Всем известно, что самый верный способ провалить магический ритуал – разболтать о том, что его собираются проводить. Слово – оно материально. И маг относится к нему с не меньшей ответственностью, чем к действию. Следовательно, рассказать о ритуале – значит провести его словесно, то есть в области действий оно уже не будет иметь сил на реализацию. Так же и с предсказаниями и советами: настоящий и опытный маг дает их только тогда, когда видит, что именно его слова повлияют на возможность реального осуществления. Но, в то же время, если имеется даже малейший шанс на победу, маг может совершить абсолютно, с точки зрения обычного человека, бессмысленное действие – скажет что-нибудь не к месту, тем самым нарушая баланс, необходимый для того, чтобы дать толчок движению.

Очень важно для мага научиться правильно, оценивать ситуацию с позиции своевременности идей, если он хочет добиться своих целей. Необходимо четко понимать, когда следует говорить, а когда – молчать. Улучшение восприимчивости и внимательности – еще один аспект молчания. Он касается уже не только внешней, но и внутренней тишины, которая крайне необходима для сосредоточения. Тогда и осуществление деяния пройдет успешно. Паразит осознания хорошо понимает это, поэтому он стремится не допустить тишины – мысли в сознании начинают возникать хаотично, неупорядоченно, сбивая сфокусированность внимания. Рождение слова изменяет мир, а рождение мысли – изменяет Психокосмос. Иногда это нужно и полезно, но чаще мешает сосредоточению и наступлению внутренней тишины – для концентрации силы и сознания. Именно поэтому практически все «духовные пути» учат соблюдению внутренней тишины – как необходимому фактору дальнейшего развития.
Однако магу следует понимать также, когда тишина способствует его концентрации перед ударом, а когда ослабляет его силы. Она может быть другом, но может быть и врагом. Ошибка может стоить магу сил, знаний и даже жизни.

Ответить

Вернуться в «Законы Тонкого мира»