Психонумерология успеха

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Психонумерология успеха

Сообщение Admin »

Метод коучинга — самостоятельное раскрытие своего потенциала
Недавно закончилась презентация участников вебинара Ольги Яковлевой "Секреты искусства жить”. Среди участников этого семинара лично мне больше всего понравился Н.Латанский — коуч и тренер успеха из Украины. Для тех кто не знаком с этим термином коуч ( от англ. coach- тренер) — это личный наставник, который помогает своим подопечным добиваться успеха в различных жизненных сферах. В своём интервью Н. Латанский рассказывает о формуле достижения жизненного успеха, который разработал один из основателей метода лайф коучинга — Thomas J. Leonard.(1955-2003). Эта формула раскрывает 3 компонента успеха, которые составляют соответственно 10/40/50 %%. Более подробно об этой формуле в следующий раз, а сейчас несколько слов о самой методике коучинга.
В отличии от наставничества или консультирования метод коучинга основан на обучении клиента способам самостоятельного решения своих проблем с помощью искусства задавать ему специальные вопросы. Метод коучинга заключается в мобилизации личного потенциала за счёт умения мотивировать и вдохновлять. Хочу отметить, что в качестве метода решения проблем профессиональный коуч не использует практику готовых решений и советов.
Метод коучинга получил распространение во всём мире менее чем за 7 лет. Феномен такого успеха основан на знании и применении двух глобальных вселенских принципов “изобилия и достаточности”. Поясню этот момент более подробно

Всё что требуется для нашего успеха и полного раскрытия своего потенциала уже заложено в нас природой с рождения;
Подразумевается, что в распоряжении нашего подсознания уже имеются все необходимые ресурсы и знания. В нас (в нашей психоматрице) нет никакого дефицита удачи, успешности, энергии, интуиции и т.п.

Индивидуальная работа личного коуча протекает в виде коуч-сессий, которые проходят не реже одного раза в неделю — лично или по телефону. Во время этих встреч коуч задаёт специальные вопросы, которые помогают получить подсказки для решения проблем прямо из подсознания. После окончания коуч-сессий клиент получает список заданий, которые ему необходимо выполнить до начала следующей встречи.
Одним из преимуществ метода коучинга, является его мобильность. Эффективность коучинга не зависит от личного присутствия тренера. Это является одной из причин частого общения по телефону. Дистанционная работа не зависит от географии месторасположения и позволяет проводить короткие коуч-сессии прямо в машине, в перерывах от работы и т.д, что является неоспоримым преимуществом.
Главным результатом коуч-сессий является то, что клиент способен

“Увидеть” свои проблемы и затруднительные ситуации которые он привык избегать или уклоняться от их решения;
Получить навык преодоления затруднительных ситуаций став осознанным;
Научиться самомотивации и бесстрашию;
Обрести уверенность в себе.

Реально, методика изменения своей судьбы с помощью коучинга представляется мне самым эффективным способом изменения своей судьбы и психоматрицы. Хотя использование психонумерологии и квадрата Пифагора в качестве средства психодиагностики клиента, является пока неизвестной темой в лайф коучинге, тем не менее очевидно, что при известной доработке психонумерологии до ЧПУ(человеко-пригодного уровня) он может стать одним из вспомогательных или скорее основным методом предварительного тестирования клиента.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психонумерология успеха

Сообщение Admin »

Психонумерология хорошего настроения и счастья
Из-за недостатка двоек в психоматрице риск стрессов и депрессии возрастает. Приобретая привычки здорового образа жизни, мы гармонизируем свою психоматрицу! Это правило справедливо для любого человека, так как продиктовано универсальными законами Вселенной. К естественным способам профилактики стресса и депрессии относится ранний подъём в брахма-мухурту и регулярные физические упражнения. Под категорию “физических упражнений” попадает широкий спектр самой разнообразной оздоравливающей деятельности

Прогулки, прогулки на природе
Турпоходы и выезды на природу
Занятия фитнессом и атлетической гимнастикой
Разнообразная работа на даче
Поход в цирк, театр и т.п.
Творческая работа по дому: ремонт и благоустройство
На худой конец мытьё полов, машины, уборка.

В психоматрице, такого рода деятельность относится к переходам 6→7, которые сопровождаются получением дополнительной энергии (22). Число 7 в квадрате Пифагора отвечает за творческое познание мира, счастье, удачу, успех. Конечно, если вы работаете на стройке и в течении всего дня кладёте кирпичи или штукатурите стены, то для подзарядки творческой энергией лучше всего подойдут: выезд на природу или на дачу в конце недели. Служащие и работники умственного труда смогут подзарядиться энергией занимаясь спортом после работы или сменой деятельности с ментальной на физическую (для фрилансеров).
С точки зрения физиологии, переход 6→7 сопровождается выделением в организме так называемых гормонов счастья — эндорфинов. Эти гормоны выделяются в организм всякий раз, когда человек испытывает успех, счастье, радость, любовь. Научные исследования в области спортивной медицины установили, что если тело не получает достаточно физической нагрузки, то выделение эндорфинов замедляется, и мы начинаем чувствовать себя несчастными. Это чувство приходит к нам как апатия, лень, безотчётная тоска, творческий и ментальный ступор. Отсюда, очевидное правило для всех кто хочет преодолеть депрессию: хочешь быть счастливым и гармоничным — следи за своим телом!
Nota Bene
Что является причиной хорошего настроения? Может показаться, что обязательным условием для выделения эндорфинов является какая либо внешняя причина: счастливое происшествие, вещь, какой-то успех. Но иногда мы испытываем чувство счастья и умиротворения беспричинно. Тут на самом деле нет никакого секрета, причина этого феномена в действии саттва-гуны.

Испытать на себе влияние саттва-гуны можно сознательно или попав в её “струю”, чем и объясняется феномен успеха работы так называемых сов. За пол часа до захода солнца, а также в течении 1,5 часов после него приходит вечерняя фаза влияния саттва-гуны, во время которой происходит естественное перепрограммирование эфирного тела и нейроэндокринной системы, то бишь выделение эндорфинов.

Собственно говоря, саттва-гуна тоже является внешней причиной, а вот знание способов искусственно вызывать её можно назвать внутренней причиной. И такое управление собственным счастьем, достигается за счёт садханы или благодаря духовному распорядку дня и жизни. Частично тему садханы я уже затрагивал, но сложность этого вопроса заключается в правильном выборе садханы.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психонумерология успеха

Сообщение Admin »

Гармонизация психоматрицы (с помощью садханы)
Все отрицательные переходы в психоматрице это — следствие стресса! Отрицательными переходами называют переходы с поглощением энергии(-22), они происходят когда человек:

Теряет терпение, раздражается: 8→11
Руководствуется низменными и животными принципами 6→7
Много и тяжело работает 4→22

Регулярно и систематически мы разрушаем свою психику, совершая отрицательные переходы. Соответственно и нейтрализовать их могут только систематические и регулярные занятия или упражнения — или садхана.

В рамках вебинара “Секреты искусства жить”, сертифицированный преподаватель Кундалини Йоги (IKYTA) — Мария Калинина, предлагает свой курс по восстановлению работоспособности и жизнеспособности. Мария Калинина, это легендарная победительница первого конкурса красоты, который когда-то впервые проходил в СССР. Я вкратце сделаю небольшой обзор её курса по избавлению от стресса, который она успешно проводит по всему миру. Более подробно узнать о её рекомендациях и опыте можно после регистрации на семинаре “Секреты искусства жить”.
Вот основные принципы избавления от стресса, которые основаны на традициях Йоги.
Садхана – жизнь защищённая принципами и правилами
Садхана развивает в нас жизнеутверждающую привычку. Считается, что мы можем даже
поменять нашу судьбу, изменив наши привычки.

40 дней практики вам заменит привычку.
90 дней практики подтверждает привычку.
120 дней практики – и ваша новая привычка становится тем, кто вы есть.
1000 дней практики – и вы становитесь мастером новой привычки.

Дисциплина гигиены и распорядка дня
Гигиенические процедуры должны подготовить организм и сознание для того, что бы ваша медитация была более сконцентрированной и глубокой. От качества медитации зависит, насколько быстро можно преодолеть негативные последствия стрессов. К основным столпам идеального распорядка дня относятся

Ранний подъём
Стакан воды принятый после пробуждения
Опорожнение кишечника
Омовение

Медитация

3-минутная медитация помогает нормализовать кровообращение;
11-минута медитации тонизирует нервную систему;
22-минута медитации приводит ум в равновесие;
31-минута медитации гармонизирует все процессы в организме;
62-минуты медитации изменяет серое вещество мозга.
150-минут медитации устраняет блоки из нашего подсознания

Диета
Во время стресса желательно сделать свою диету вегетарианской. Желательно исключить употребление таких продуктов и веществ как: никотин(выводит витамин С и железо), алкоголь, кофеин, копчённости, консервы и др. Рекомендуется ужинать не менее чем за 2 часа до сна. Крайне не рекомендуется готовить пищу в страхе, гневе, раздражении и т.д. Эти негативные эмоции входят в пищу при приготовлении на огне. По этой же причине не желательно есть пищу в общественных столовых и кафе — никто не может гарантировать гармоничный и спокойный ум повара.

Ответить

Вернуться в «Расчеты»