Безмолвие Исихазма.

Максим
Сообщения: 3
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:02
Поблагодарили: 2 раза

Безмолвие Исихазма.

Сообщение Максим »

Мира и добра! Хотя христианство отвергает магию, медитацию и т.д. я считаю Исихазм одним из магических приемов; ведь мы изменяем обстоятельства в пользу нас. Исихазм включает в себя:- Аскезу, которая включает в себя Аскетическое житие( довольствоваться самым минимальным для жизни) и физические нагрузки( Бог подарил мне инсульт).- Безмолвие и Иисусову молитву; получается троица. Начну с Безмолвия: Безмолвие не означает отказа от общения; есть и общительные безмолвники. Безмолвие включает в себя:- Телесное безмолвие:- это Благочиние нравов и борьба с похотью.- душевное безмолвие, это: Благочиние нравов и неокрадываемая мысль. Как кошка стережет видимую мышь, так и ум безмолвника стережет мысль невидимую. Иисусова молитва: это вид христианской медитации, техника выполнения: сядь прямо, удобно, в безлюдном месте, закрой счой ум и сердце от суеты, опусти брадо на грудь и мроизноси: Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй меня, грешного. Лучше произносить всю молитву, будьте внимательны к словам; кроме этих слов, не думайте ни о чем, даже о хорошем; представляйте только;- Кто Иисус, что Сын Божий и кто грешник. Читайте молитву на четках; заодно и будете считать. Читайте внимательно; главное- качество. Эта молитва- большой подвиг, ибо трудно стеречь мысль и держаться слов. Удачи вам; Максим, с Любовью!

Ответить

Вернуться в «Первые шаги в Тонкий мир»