Об энергии деревьев

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Об энергии деревьев

Сообщение Admin »

Постоянное общение с деревьями необходимо и важно. Энергия деревьев способна лечить любые болезни. Как известно, такие деревья, как тополь, ель или осина, способны забирать энергию у человека, и самое главное, прежде всего отрицательную. Если вы хотите увеличить свою энергетическую силу, сходите в дубовую рощу, к березе или сосне. Эти виды деревьев отдают человеку положительную энергию.

В нечетное число последнего весеннего или любого летнего месяца, на рассвете, не вкушая пищи и пития, идите к большому дубу, прихватив с собой небольшую емкость с водой (подойдет обычная пол-литровая банка с крышкой). Находясь у дерева, снимите крышку и поставьте банку на землю у своих ног. Обхватите ствол руками и прислонитесь к нему лбом. Закройте глаза, расслабьтесь и мысленно обратитесь к дереву, прося его наполнить вас положительной энергией. Ваши слова должны быть искренними, должны исходить из самого сердца. А теперь представьте, как с ветвей на вас опускается зеленая дымка и проникает внутрь тела, наполняя его приятным теплом. Обычно эта процедура занимает 5-10 минут. Когда ее следует прекратить, поймете сами. В этот момент вы почувствуете душевную легкость и радость. Поблагодарите дерево за оказанную помощь.

Теперь хорошо рассмотрите ветви и найдите участок, где кора отходит от ствола. Осторожно отломите кусочек и опустите в банку с водой. Сразу после этого закройте крышку и идите прочь, не оглядываясь. Дома жидкость с дубовой корой перелейте в подходящую для кипячения посуду и поставьте на слабый огонь. Накройте крышкой и кипятите 5-10 минут. Снимите с огня и остудите. Отвар процедите и, остудив, обрызгайте все комнаты своего жилища. Кору высушите и после захода солнца закопайте в землю.

Но ведь в лес или парк к деревьям-лекарям не находишься. Здесь можно придумать выход из положения. Возьмите несколько досок из деревьев разных пород и вырежьте на их гладких поверхностях рельефные узоры, состоящие из квадратиков, кружочков, треугольников, прямых и волнистых линий. Заранее рисунок карандашом не наносите, напилы делайте, как подсказывает ваша душа и фантазия.

Готовые изделия разложите на полу, и получится своеобразная тропа (отсюда и название — «троп»). Расхаживайте по ней босиком: на ступнях ног, как известно, находятся рефлексогенные зоны, тесно связанные с теми или иными органами тела. Прием раздражение (массаж) этих зон благотворно сказывается на функциях органов. А рельефные «тропы» как нельзя лучше массируют всю поверхность ступней.

Многие привыкли магию определять как некий отдельный предмет, не совмещенный с жизнью как таковой. Оглянитесь вокруг и просто понаблюдайте. Магия действительно вокруг нас, в нас самих, и все те чудеса, что мы ищем за тридевять земель, рядом. Что бы мы ни делали, осознав, что делаем, уже является магическим действием. Если мечтаем, и мечта захватывает нас полностью, становясь нашей внутренней потребностью, мы ее можем легко осуществить, сделав лишь несколько необходимых для этого действий. А если мы наблюдательны и проникновенны и умеем в великом замечать малое, а в малом лицезреть великое, то мы сделаем много великих открытий, разгадав множество тайн.

Жизнь и Магия — это две неразрывных линии, слившихся в единую дорогу человека. И не нужно делить то, что едино. В мире важна гармония во всем. А любое явление, мысль, слово — факт жизни. Чтобы стать магом, нужно стать Человеком во всех его проявлениях, с подобающими ему качества ми. Вы личность, помните это всегда, но и не забывайте, что вас окружают такие же личности, и различие между ними и вами лишь в том, что у них одно предназначение, а у вас, возможно, другое. Главное — найти именно свое, и дорога ваша по этой жизни не только станет намного легче, вы с радостью будете по ней идти, несмотря на многие жизненные перипетии. Занимаясь колдовской практикой, практикующий маг должен постоянно приобретать и восполнять затраченный потенциал. Главным источником жизненной и колдовской силы человека является комбинированная энергия четырех элементов природы: Земли, Воды, Воздуха и Огня, а также энергия Луны, Солнца и Космоса.

Ответить

Вернуться в «Первые шаги в Тонкий мир»