ЗАЩИТА И ЭНЕРГИЯ ВЕРЫ

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

ЗАЩИТА И ЭНЕРГИЯ ВЕРЫ

Сообщение Admin »

Полная защищённость человека основана на единстве, гармонии и тесной связи между тремя его телами и структурами – земным, тонким и духовным сознанием.

Противоречия и конфликты между ними, когда, например, земная часть человека тянется к одной цели, а тонкая часть – к другой, в этом случае практически исключены или сведены к минимуму.

Полная или частичная незащищённость – это, по сути, разобщение или конфликт между телами и тонкими структурами, устремленными к противоположным целям, нарушающее целостность веры человека в успех своих начинаний. Защищенный человек никогда не руководствуется программой "и хочется, и колется". Он является целостным, единым существом, преодолевшим раздвоенность, неясность и невнятность желаний. Каждый из нас видел людей подобного типа.

Главный вопрос, который возникает при общении с ними, – в чем же состоит секрет их силы и защищённости? Где тот "цемент", который скрепляет эти три основные структуры человека? Поддается ли этот феномен защищённости ясному пониманию? Проконсультировав несколько тысяч человек, незащищённых и имеющих самые разнообразные жизненные проблемы, встретившись со многими частично защищёнными людьми и удостоившись счастья видеть небольшое число светлых мастеров защищённости, я пришел к выводу, что таким цементом, соединяющим земное, тонкое и духовное сознание воедино, является вера.

Именно это чувство помогает внешне тщедушному и деликатному человеку ощущать свою правоту и высоко держать голову при самых изощренных психологических "наездах". Именно эта сила сообщает человеку упругость его ауры, отражающей самые жестокие оккультно-магические удары. Именно эта энергия дает человеку, подвергающемуся тонкому искушению или соблазну, возможность устоять и сохранить верность истине. Кстати верность, так же как и уверенность, одного корня с верой.

Вера – это довольно сложное понятие, не сводимое ни к религиозному содержанию, ни к "патогенной системе верований". Как мне кажется, оно гораздо шире и глубже конфессионального определения и по объему, и по сути, и по направленности. Феномен веры нуждается в новом переосмыслении. Когда я уверен в своих силах, в будущем, в друзьях, в удаче, в том, что завтра взойдет солнце, то я обладаю верой, даже если никогда не бываю в церкви. Веру можно разделить на два основных вида: веру в себя и веру в Высшее Начало, в Бога. Она представляет собой универсальную силу жизни, основную энергию бытия, соединяющую человека с Творцом.

Вера – это изначальная субстанция бытия, при помощи которой был создан мир и человек. Как Творец верит в потенциал своих творений, рано или поздно способных вернуться к нему, так же и человек верит в реальность непостижимого и невидимого Творца. Если сила веры не направлена на религиозные объекты, тогда она трансформируется в веру в собственные силы, в самого себя. В жизни человека бывают периоды, когда энергия его веры концентрируется на нем самом, – тогда он производит на окружающих впечатление уверенного или даже самоуверенного существа.

В другие периоды – чаще всего они наступают по достижении зрелого возраста – человек начинает понимать, что от его личного желания многое не зависит, и фокусирует энергию своей веры на Высшем Начале. Аналогичные процессы происходят не только в судьбе отдельного человека, но и в судьбах всего человечества, в истории, когда одни эпохи (античность, Возрождение) отличаются преобладанием веры в человеческую личность, другие же периоды (Средневековье) отмечены явным перевесом веры в Бога.

Что лучше для человека и человечества? Конечно, все зависит от точки зрения. Я, например, убежден, что религия, безусловно, выше атеизма, и вера в Бога как целое более важна, нежели индивидуалистическая вера в самого себя. Верить только в собственную личность и быть воинствующим атеистом – вообще не слишком перспективное занятие, и крушение партийного безбожно-атеистического колосса отчетливо это показало. Но не зря в русском языке есть пословица: "На Бога надейся, а сам не плошай". Человека, уповающего лишь на Отца Небесного и начисто лишенного даже крупиц самоуважения и веры в себя, едва ли можно отнести к категории защищённых людей. Такой человек всегда будет иметь множество проблем в жестоком современном мире. Так же, впрочем, как и самоуверенный эгоист и безбожник, который долгое время может чувствовать себя вполне комфортно и уверенно до тех пор, пока не придет время платить по кармическим счетам.

Очевидно, лучшим вариантом для защищённости должен быть правильный баланс между верой в себя и верой в Высшее Начало, причем второе должно хотя бы в незначительной степени преобладать над первым. Все проблемы и трудности, переживаемые человеком в плане его защиты от нападений, в конечном счете, проистекают от нарушения баланса между двумя разновидностями веры. Попросту говоря, страдающий от разнообразных ударов человек или недостаточно верит в Высшее Начало, или мало верит в себя, или слишком самоуверен без всяких на то оснований.

Другой характеристикой феномена веры, вытекающей из идеи баланса, является ее сила, или степень. Для того чтобы быть защищённым, мало иметь правильный объект веры или правильный баланс между верой в себя и верой в Высшее Начало – надо иметь достаточную силу веры и в то, и в другое. "Маловер", по определению Спасителя, способен легко утонуть в жизненных проблемах, но человек, обладающий хотя бы крупицей "истинной веры", согласно Евангелию, способен сдвинуть гору с места. Чем больше сила или энергия веры, тем более мощно и глубоко она пронизывает и соединяет воедино все тонкие тела и структуры человека, тем более защищённо он чувствует себя в разных обстоятельствах. Подобное единство всех тел и структур на субъективном уровне ощущается как непобедимое чувство правоты. Оно как бы бронирует человеческую ауру, делает ее упругой и самоопорной, способной отражать любые удары и нападения.

"Вы знаете, я попробовала применить ваши методы, но он как опять заорет на меня и из меня все силы в один миг выходят, всю науку забываю", – поделилась со мной неудачным опытом 38-летняя Нина, продавец лечебной косметики, пытающаяся отбиться от хамских выпадов своего мужа. Я начал расспрашивать подробно, что она пробовала и насколько усердно тренировалась в тех методах, которым я обучил ее. Выяснилось, что она перепробовала все методы и скрупулезно выполняла все упражнения. К тому же она отнюдь не выглядела слабым человеком, многого добилась в жизни сама: бывшая спортсменка, ведет здоровый образ жизни, обладает яркой внешностью, сильным голосом.

Нина призналась, что, несмотря на то, что она методично выполняла все упражнения, не верит ни в то, что "от хамства в принципе можно защититься какими-то упражнениями", ни в то, что "мой скандалист мне когда-нибудь подчинится". Она сказала, что делала упражнения "для очистки совести и без внутреннего огня". Я предложил ей поменять стратегию – на месяц запретить себе какие бы то ни было сомнения и проделать упражнения, способствующие воспитанию уверенности в своих силах и защищённости. Помимо упражнений я посоветовал ей поработать над улучшением качества выполнения всех домашних обязанностей, чтобы лишить мужа аргументов для критики. После этого она должна была сознательно настроиться на чувство веры в саму себя и как можно глубже проникнуться сознанием собственной правоты.

И на этот раз она выполнила все, о чем я ее попросил. Теперь результат оказался несколько другим, подтвердив верность закона, сформулированного в буддизме: нужные следствия рождаются только из соответствующих причин. Не могу сказать, что она навсегда решила все проблемы с конфликтным и агрессивным мужем, но свою жизнь существенно облегчила. Муж, чувствуя возрастающую упругую силу и отпор, стал задирать свою супругу намного меньше.

Сила веры предопределяет как успех защиты, так и успех нападения. Если в момент удара чувство правоты и уверенности (неважно, истинной или ложной) нападающего оказалось больше чувства правоты и уверенности защищающейся стороны – эффект такого удара будет налицо.

Пусть рано или поздно великий закон кармы подобно бумерангу вернет несправедливо нанесенный удар, – нападающая сторона торжествует, видя перед собой психологически поверженного соперника. Если же удар отражен немедленно, значит, чувство правоты и уверенности защищающейся стороны, наоборот, было сильнее, нежели у того, кто первым пришел с мечом. Эффективность защиты впрямую зависит от количества энергии веры, накопленной человеком на настоящий момент.

Человек сознательно или бессознательно верит в свое право занимать данный участок жизни и готов на всех уровнях отражать любые поползновения вытеснить его с этого места. Мы видим, что вера объединяет все тела и структуры человека в состояние относительной гармонии, которое осуществляет отражающую функцию, – человек способен парировать удары.

Конфликты, сотканные из чередования нападения и защиты, по сути, представляют собой столкновения двух или нескольких вер. И на уровне нападения, и на уровне защиты побеждает тот, чья вера (уверенность) больше. Именно по этой причине нападение иногда бывает успешнее защиты. Желающий стать защищённее, должен, прежде всего, совершенствовать свою веру, накапливать энергию правоты. Это поможет ему соединить все свои тонкие тела, структуры и оболочки в единый мощный щит ауры.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАЩИТА И ЭНЕРГИЯ ВЕРЫ

Сообщение Admin »

Для чего нужна магическая защита

Мы живем с вами в очень сложном и необычном мире. Официальная наука лишь прикоснулась к тай-нам, которые скрывает мироздание. И то, что таит в себе самая древняя наука Магия, еще предстоит от-крыть и ввести в мир как научный факт. Ведь согласитесь, не могут же все народы в разных уголках Земли, на протяжении тысяч лет применять одни и те же принципы лечения, предсказания, защиты с неболь-шим различием из-за особенностей климата и психи-ки просто так, не имея никакой под собой основы.

Поэтому ваше право и ваш выбор: либо использовать полученную здесь информацию по назначению и стать сильнее и защищенное, либо решить, что все это к вам не относится, и вы не под каким предлогом не будете тратить деньги на всякую ерунду.

Если вы пришли ко второму выводу, мне вас жаль, но это ваше решение. Единственное, что я могу посоветовать, не выбрасывайте эту книгу, а отдайте ее вашим друзьям, соседям или просто знакомым, может быть, они окажутся муд-рее вас и воспользуются старым добрым советом: «предупрежден - значит вооружен». Помимо того, что мы можем видеть и трогать, существует много вещей, которые потрогать нельзя, но которые есть независимо от того знаем мы о них или нет. А самое главное, что они не только реально существуют, но и воздействуют на нас.

Для того чтобы было понятнее, о чем здесь говорится, приведем простой пример: электрический ток в сети существует, но уви-деть его нельзя. Также нельзя увидеть простым глазом молекулы, атомы или электроны, мы просто верим на слово, что они существуют тем, кто является представителями официальной науки. Нельзя увидеть радиацию, но, получив дозу облучения, ваш организм будет болеть и мучиться всю жизнь. Магнитные бури никто не видит, но все чувствуют.

А если бы 200 лет назад кто-то стал бы предсказывать магнитные бури и изменение самочувствия, связанное с этим, люди по-считали бы это за чудо или колдовство. Если бы пред-сказание было хорошим и радостным, то этого человека в народе прозвали бы святым, если бы предсказание было плохим и тягостным, предсказателя обвини-ли бы в связи с дьяволом и побили камнями.

Примерно тоже самое происходит и сейчас. Современная наука еще не открыла все энергетические поля, которые воздействуют на нас с вами. Еще не изобретены приборы, которыми можно их зарегистрировать. Но, независимо от нашего знания, энергетические про-цессы влияют на нас, и это влияние намного сильнее, чем мы думаем.

Поэтому первое, что вы должны понять и запомнить, - энергетические потоки вращаются вокруг нас, а энергетические процессы воздействуют на нас. Все-гда и везде. Но возникает резонный вопрос, на что именно воз-действует эта энергия и как это происходит?

Ответ очень простой и очень сложный одновременно. Простое физическое тело человека это еще не все, что у него есть. Оно может есть, спать, двигаться и выполнять все те операции, которые необходимы, чтобы сохранить жизнь. Но в один прекрасный момент это тело умирает. И тогда то, что присутствовало все-гда в этом теле, наделяя его сознанием, эмоциями и жаждой познания, покидает уже не нужную оболочку и отправляется в другие слои реальности. Это ваше астральное тело, которое состоит из менее плотных видов энергии. Если представить всю модель взаимодействия энер-гий этого мира и тела человека, то это будет выгля-деть так.

Подобно тому, как на ваше физическое тело будут воздействовать течение и волны, когда вы будете купаться в море, так и на ваше астральное тело постоянно воздействуют энергетические потоки. И как вы, купаясь, можете попасть в ураган, шторм, воронку, оказаться накрытым волной или попасть в какую-то другую опасную ситуацию, так и ваше астральное тело может оказаться в опасности. Но в отличие от воды или облачных завихрений энергетические потоки нельзя увидеть простым зрением. Поэтому энергетические ямы, волны, тяжелые виды энергии остаются незамеченными, создавая при этом опасность для Ва-шего здоровья.

Но организм человека - это универсальная система выживания. Поэтому энерготело человека имеет автономную защиту - защитный кокон. Этот защитный кокон и называется аурой. Он окружает человека со всех сторон и сохраняет его энергетическое тело целым и невредимым. У здорового, полного сил и энергии человека аура цельная, без дыр и аномалий. Она представляет собой ровный овал примерно в радиусе 50-80 см на уровне груди. Это основная защита.

Есть менее плотная защитная оболочка, которая тоже называется аурой. Если вы попадаете в энергетический вихрь, поток или просто под удар, ваша аура получает повреждения, а иногда и просто большие дыры. Так, например, ваше астральное тело получает удар и повреждение в районе солнечного сплетения. На вашем здоровье это скажется и отразится немедленно. Скорее всего, у вас начнет колоть сердце, подступит тошнота или какой-то другой симптом, который вы примите за начало или обострение какой-то болезни.

Но сколько бы вы не лечили сердце, оно будет болеть до тех пор, пока ваше астральное тело не восстановится, а вслед за ним не восстановится защитная оболочка. Организм человека устроен так, что он автоматически пытается восстановить защитный кокон и «залатать» полученную дыру. Но иногда повреждения бывают настолько серьезные и большие, что сил орга-низма не хватает на самостоятельное восстановление. Обычно в том месте, где произошел энергетический сбой, и аура оказалась разорванной, начинается забо-левание физического тела.

Болезнь будет прогрессировать до тех пор, пока энергетическая защита в этом месте не будет восстановлена. После этого организм запускает процесс восстановления. Для того, чтобы энергетическая защита, а проще аура, не пробивалась, делается специальный амулет. Через предмет (напри-мер, камень) ставится дополнительный защитный ко-кон, который будет отражать любые энергоудары и сохранять вашу ауру целой и невредимой. Помимо защиты от разных энергетических процессов, этот амулет закроет Вас и от любой магической атаки (пор-чи, проклятья, сглаза, приворота).

Вы абсолютно напрасно думаете, что эта беда вас не коснется. Дело в том, что вся наша жизнь магична, и каждое действие имеет энергетическую основу. На-пример, стоя в очереди за колбасой, какая-то слишком активная дама пожелала вам «много хорошего» (чтоб ты сдох и т.п.). В этот же миг на энергоуровне появи-лась стрела или бомба, или что-то еще, что врезалось в вашу ауру и ее повредило.

Степень повреждения за-висит от того, какой силой обладает та, кто вам это пожелал, и насколько «от души» она вам это сказала. Если вы оказались сильнее, то вам эти слова, как мертвому припарка, если же нет, то, как минимум, проблемы со здоровьем вам обеспечены, а как максимум, ваша жизнь может оказаться под угрозой. Но если у вас есть профессионально сделанный амулет на защиту, вы можете не опасаться за свое здоровье.

Есть сильные люди, которые легко и просто отбивают энергетические удары и быстро восстанавливаются в случае повреждения. Им можно только позавидовать. Но их энергетические запасы не вечны. С возрастом они становятся все более и более уязвимы. Правда, таких людей не очень много (про целенаправленные магические удары типа порчи речь не идет, так как простой человек, как бы силен он ни был, без дополнительной защиты самостоятельно отбить подобный удар не сможет). Подавляющее большинство жителей Земли не умеют защищаться от энергоударов. Вот именно для защиты от таких ударов и служит амулет.

Ответить

Вернуться в «Первые шаги в Тонкий мир»