КРЫЛАТЫЕ СЛОВА И АФОРИЗМЫ МАСТЕРОВЫХ

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
https://www.behance.net/kuchnie-warszawa
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

КРЫЛАТЫЕ СЛОВА И АФОРИЗМЫ МАСТЕРОВЫХ

Сообщение Admin »

вам ответят когда вы услышите.(Н.Степанова слова Еводокии Степановой)
" Маг не спешит и не торопится, он присутствует. " ( от Мастера Деймоса )
Кто понял жизнь - тот не спешит (фильм Матрица , переводчик Гоблин )
"Всё пройдёт,и это тоже!"-Великий Соломон изрёк.
"СКАЖИ СВОЕЙ ТЕНИ,ПУСТЬ УНЕСЕТ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ" МАГИСТР РУСЛАН (ОХЗДС)
Не клянись,не будешь проклят
"Не стыдно не знать, стыдно не учиться" (с)
Родив дитя, воспитывай его так, чтобы в старости его не бояться. Евдокия Степанова.
не бросайте камни в источники-ибо они живые и запомнят вас. (Петр Дынов)
" НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ " - Е.П. БЛАВАТСКАЯ.
" ЛОГИКА БЕССИЛЬНА ПЕРЕД ЖИЗНЬЮ " - БУДДА.
блажен кто верует, силен кто ведает
"У человека есть темная сторона, и её называют глупостью" (с) Дон Хуан

Vulpes pilum mutat, non mores - Лиса меняет шкуру, но не нрав

Vox populi-vox dei - Глас народа - глас бога (Молва - это сам бог)

Vox audita latet, littera scripta manet - сказанное слово исчезает, написанная буква остается

Vivere est cogitare - Жить - значит мыслить

Vitia erunt,dones homines - Пороки будут до тех пор, пока будут люди

Virtus imitatione digna est, non invidia - Доблесть заслуживает подражания, а не зависти

Vile est, quod licet - То, что легкодоступно, мало ценится

Verus amicus amici nunquam obliviscitur - истинный друг никогда не забывает друга

Solamen miseris socios habuisse malorum - Утешение по несчастью - иметь товарищей по несчастью
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt - чужие пороки у нас на глазах, наши - за спиной; в чужом глазу соломинку ты видишь, в своем не замечаешь и бревна

Amantes sunt amentes - Влюбленные - это безумные

Amicos res secundae parant, adversae probant - Друзей создаeт счастье, несчастье испытывает их.

Amor omnia vincit - Все побеждает любовь

Argumenta ponderantur, non numerantur - Сила аргументов не в числе, а в весомости.

Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus - счастье не в награде за доблесть, а в самой доблести (Спиноза)

Brevis esse laboro, obscurus fiо - если я стараюсь быть кратким, я становлюсь непонятным

Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur - при согласии малые дела растут, при несогласии великие дела разрушаются (Гай Саллюстий Крисп)

Feci, quod potui, faciant meliora potentes - я сделал все, что мог; пусть, кто может, сделает лучше

Fide, sed cui fidas, vide - будь бдительным; доверяй, но смотри, кому доверяешь

In vino veritas, in aqua sanitas - В вине истина, а в воде здоровье.

Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus - лживому человеку мы не верим, даже если он говорит правду

Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: КРЫЛАТЫЕ СЛОВА И АФОРИЗМЫ МАСТЕРОВЫХ

Сообщение Admin »

Индейцы

Сидящий Бык, Ситл, Белое Облако и другие индейские вожди XIX века


Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

Даже твое молчание может быть частью молитвы.

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.

Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Правда — это то, во что люди верят.

Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: КРЫЛАТЫЕ СЛОВА И АФОРИЗМЫ МАСТЕРОВЫХ

Сообщение Admin »

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.Артур Шопенгауэр

Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым.
У судьбы нет причин, без причины сводить посторонних.
Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что вы никогда не делали.
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна, все остальные — это ее тени.Коко Шанель

Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Ждать — мучительно. Забывать — больно. Но горшее из страданий — не знать, какое решение принять.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Cамые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки.
У всех народов существует такая поговорка: «С глаз долой — из сердца вон». Я же утверждаю, что нет ничего более ложного на свете. Чем дальше от глаз, тем ближе к сердцу. Тоскуя в разлуке с тем, кого любим, в каждом прохожем на улице видим мы дорогие черты.Пауло Коэльо


Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.Эрих Мария Ремарк

Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, уважение, любовь, но только не дружба.
Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе может превратиться в любовь.
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
То, что вас обидели или обокрали, ничего не значит, если вы не будете постоянно об этом вспоминать.Конфуций
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Человек никогда не бывает настолько несчастен, как ему кажется, и настолько счастлив, как ему хочется.Ларошфуко Ф.


Пауло Коэльо
В конце концов все будет хорошо, а если еще не хорошо, значит это еще не конец..

Когда я нашел все ответы, поменялись все вопросы..

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: КРЫЛАТЫЕ СЛОВА И АФОРИЗМЫ МАСТЕРОВЫХ

Сообщение Admin »

Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

мои самые любимые цитаты:
Спросите у человека: «Что такое счастье? », и вы узнаете, чего ему больше всего не хватает.


Если вы уходите и вас никто не зовет обратно - вы идете в верном направлении.


Мужчину, который ни во что не верит, спасет женщина, которая верит в него.


Спокойствие - это величайшее проявление силы.


Можно ли простить врага? Бог простит! А наша задача организовать им встречу.
Аль Капоне.

Чем больше отдаешься человеку, тем меньше ты ему нужен...


Мужчина, подаривший своей женщине крылья - никогда не будет носить рога!

Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь


И моя самая любимая:

Меня деньги не волнуют, они меня успокаивают.

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным. Настоятельно необходимо избавляться от подобного ощущения. Поступки людей не могут быть настолько важными, чтобы отвести на задний план единственную жизненно важную альтернативу: наши неизменные встречи с бесконечностью.
К.Кастанеда

ГЛУПЫЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ ТАК ЖЕ КАК И ЖАДНЫЙ,А УМНЫЙ И МУДРЫЙ ЗАПЛАТИТ ЗАРАНЕЕ ЧТОБЫ ПОТОМ ПРОЦЕНТЫ НЕ ЗАДАВИЛИ....

Господь сказал: “Бойся обиженного тобой человека. Ведь он будет просить меня о помощи. И я помогу."

Дурака учить ,всё равно что мёртвого лечить.
Нарбеков.

Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие...
Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я.

Входя дважды в одно и тоже озеро, не забывайте о том, что заставило вас выйти оттуда в первый раз...

На скале - надпись...
Когда богатые читают эту надпись - плачут,
Бедные - радуются.
Влюбленные - они начинают ценить каждый миг, проведенный вместе.
А на скале написано - Все Временно !

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: КРЫЛАТЫЕ СЛОВА И АФОРИЗМЫ МАСТЕРОВЫХ

Сообщение Admin »

Смертный человек бойся того кто над тобою, Не надейся на то что пред тобою, Не уйдешь от того кто за тобою, Не минуешь того что под тобою

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: КРЫЛАТЫЕ СЛОВА И АФОРИЗМЫ МАСТЕРОВЫХ

Сообщение Admin »

Счастлива жизнь, которая начинается с любви и кончается страстью! (Паскаль)
В желании выражается сущность человека. (Б. Спиноза)
Владей страстями, иначе страсти овладеют тобою. (Эпикт)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно!
Всегда глупым не бывает никто, иногда - бывает каждый...
Мы один раз живем, один раз умираем. И настоящая любовь бывает только один раз…
Любовь правит миром… Но не все подчиняются. ..

Древний каббалист сказал: «Даже если весь мир будет называть тебя праведником — думай о себе как о великом грешнике».

Уж лучше буду я один, чем вместе с кем попало! Омар Хайям
Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.Артур Шопенгауэр

Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым.
У судьбы нет причин, без причины сводить посторонних.
Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что вы никогда не делали.
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна, все остальные — это ее тени.Коко Шанель

Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Ждать — мучительно. Забывать — больно. Но горшее из страданий — не знать, какое решение принять.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Cамые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки.
У всех народов существует такая поговорка: «С глаз долой — из сердца вон». Я же утверждаю, что нет ничего более ложного на свете. Чем дальше от глаз, тем ближе к сердцу. Тоскуя в разлуке с тем, кого любим, в каждом прохожем на улице видим мы дорогие черты.Пауло Коэльо


Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.Эрих Мария Ремарк

Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, уважение, любовь, но только не дружба.
Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе может превратиться в любовь.
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
То, что вас обидели или обокрали, ничего не значит, если вы не будете постоянно об этом вспоминать.Конфуций
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Человек никогда не бывает настолько несчастен, как ему кажется, и настолько счастлив, как ему хочется.Ларошфуко Ф.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: КРЫЛАТЫЕ СЛОВА И АФОРИЗМЫ МАСТЕРОВЫХ

Сообщение Admin »

Если ты остался один, значит настало время, когда ты должен прознакомиться с собой.
Выполняйте каждое действие так, как будто совершаете его перед самой смертью, последний раз в своей жизни. (С)
Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал.
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять
себя знающим есть болезнь.Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее. Лао-цзы
Никогда не сдавайся и ты увидишь,как сдаются другие
Никому и никогда не испытать чужую боль, каждому суждена своя.


Чем больше человек имеет в себе, тем меньше требуется ему извне, тем меньше могут дать ему другие люди.

Если ты знаешь, что человек никогда не будет твоим, то любить его можно бесконечно долго.

Не давай обещаний сгоряча . Не сердись во хмелю. Не строй планы в радостном возбуждении. Не думай о предстоящих делах уставшим.
у кого-то отчаяние порождает панику, а у кого-то идеи (я)

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: КРЫЛАТЫЕ СЛОВА И АФОРИЗМЫ МАСТЕРОВЫХ

Сообщение Admin »

И с другом и с врагом ,-ты должен быть хорош.
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга ,— наживешь врага ты,
Врага обнимешь, — друга обретешь.

Тело лишь ножны для клинка духа .

Тот,кто не воспитывает себя сам,подобен ослу,который идет туда куда его гонят...

Не давай обещаний сгоряча . Не сердись во хмелю. Не строй планы в радостном возбуждении. Не думай о предстоящих делах уставшим.

Честь наша состоит в том, чтобы следовать лучшему и улучшать худшее, если оно еще может стать совершеннее.


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: КРЫЛАТЫЕ СЛОВА И АФОРИЗМЫ МАСТЕРОВЫХ

Сообщение Admin »

Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал.

Миллионы людей видели, как падают яблоки, но только Ньютон спросил почему.
© Бернард Барух

Я отвечаю за то что я говорю, но не отвечаю за то что Вы слышите.

Мы видим мир посредством наших мыслей, видим его не таким, каков он есть, а в том свете, какой придают ему наши мысли.
© Люси Малори

Иногда стоит сымитировать крушение корабля, чтоб с него сбежали все крысы.

Иные стараются полюбить, чтобы не чувствовать себя одинокими, подобно тому как робкие люди поют в темноте, чтобы меньше бояться.
© Этьен Рей

Женщине для измены нужна причина, а мужчине - случай!

У человека один язык и два уха для того, чтобы он говорил в два раза меньше, чем слушал.

"Docendo discimus" – уча, мы сами учимся.

Странный люд пошёл нынче. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога.

Ответить

Вернуться в «Стихи, проза»